- Briefmarken, Münzen, Postkarten (121)
- Bücher (64)
- Gemälde, Aquarelle (127)
- Grafik, Gerahmtes (86)
- Keramik/Steinzeug (64)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (190)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (25)
- Schmuck aller Art (465)
- Silber/Versilbertes (220)
- Technik (75)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (58)
- Uhren (88)
- Varia (229)
2070 Los(e)/Seite
Klavierleuchter, Messing, neuzeitl. , L-23cm
schniedeeisernes Stallfenster, älter, 87 x 53cm.
lachender Buddha, Holz, wohl China, Bronze, älter, H-6cm.
Eulöe auf Stumpf, versilbert, gefüllt, H-31cm.
gr. Emaille-Schild "Mobiloel", älter, Emaille beschlagen, 60 x 60cm.
Zinn Sanduhr, älter, H-12 cm, D-6 c
Holzskulptur "Ganesha" Indien, farbig gefasst und älter, H-28 c
Bronze-Buddha, wohl Thailand, 19.Jhd?, H-33 cm, B-21 cm
Kleines Flacon mit Bein, Silber Montur,H-3,6cm
Kleines Flacon mit Bein, versilberte Montur,H-3,0-4,5cm
Kleines Flacon mit Bein, versilberte Montur,H-3,2-5,7cm
Kleine Pillen Dose mit Bein,versilbert, 2,1x1,6x2,0cm
Bronze Sonnenanbeterin auf Kugel, Holzsockel, H-22 cm
Dose in Form eines religiösen Buches,versilbert,6,3x5,0c
Bronze-Mörser mit Pistell, 17.Jhd., H-14 cm, Pistell L-24 c
grosser, schwerer Bronze-Mörser, wohl 18. Jhd., H-12 cm, Pistell L-20 c
alter Korallenbaum, H-20 cm, einige Äste abgebroche
Melchior VON HUGO (1872-?), 1924, "Portrait Hindenburg" Eisenrelief, ungepflegt, 37x25 cm
Büste "Lenin" rückseitig kyrillisch signiert, Keramik?, H-13
5x Opiumgewichte, Bronze, China, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-3 bis 7 cm
Krippenszene, Zinkguss bronziert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-17,5 cm, B-21 cm
kl. Jugendstil-Schmuckdose, Metall, H-7 cm, 7x10 cm
Tantalus/Reisebar, wohl Frankreich um 1880 mit Inhalt, Alters-u. Gebrauchsspuren, berieben, kl.
Tantalus/Reisebar, wohl Frankreich um 1880 mit Inhalt, Alters-u. Gebrauchsspuren, berieben, kl. Abplatzer etc., H-26 cm, 25x32 cm
grosses Bronze-Pferd, leichte Altersspuren, H-30 cm, L-45 cm
Thila, USA,signierte hohe Bronze "Wasserträgerin", H-48 c
Holz-Reliefschnitzerei, vergoldet, 38x38 cm, T-6 cm
kl. chines. Reisesekretär, Lackarbeit bemalt, , Alters-u. Gebrauchsspuren, Schloss fehlt, H-28 cm,
kl. chines. Reisesekretär, Lackarbeit bemalt, , Alters-u. Gebrauchsspuren, Schloss fehlt, H-28 cm, B-27 cm, T-16 c
Agentur-Modellschiff "MS Europa" beleuchtet, rückseitig auf Platte Abplatzer des Kunststoffes,
Agentur-Modellschiff "MS Europa" beleuchtet, rückseitig auf Platte Abplatzer des Kunststoffes, teilw.anbei, Kunststoff, L-105 c
Agentur-Modellschiff "MS Astor" beleuchtbar, Kunststoff, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-101 cm
Agentur-Modellschiff "MS Hanseatic" beleuchtbar, Kunststoff, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-102 cm
Märklin HO SET800 E-Lok E44 039 Metallausführung, sehr gut erhalten in O
Schweizer Elektrolok "Märklin" HO, Nr. 11414, gut erhalten, Metal
Speisewagen der DSG, Blech, Märklin HO,3462 in OV
"Märklin" Autotransporter, Blech, in OVP, Nr. 4613, mit einem Wage
kl. Diesellok und 7 Waggons, tw. in OVP, diverse Marken, HO
Lot Märklin-Schienen, Weichen etc. und Trafo, tw. OVP, zus. 40 Teil
San Francisco Strassenbahn mit Spieluhr, Holz/Kunststoff, H_8,5 c,m L-14 cm,B-7 cm, Werk läuf
2 Kästen mit Spieluhren, ca. 5,5 cm, 10,5x7,5 c
2x runde Acryl-Dosen mit Spieluhren, 1x Reuge, 1x Maüpsa, DH-5-D_8 cm und H-4 cm, D-7 c
manuelle Rechenmaschine "Brunsviga" 13 RK
alte Messing-Öllampe , drei-Flammig, eine Kette gerissen, H-48 c
alte Öllampe mit Blaker, Messing, zwei flammig, H-43 c
grosses Bechergewicht ohne Inhalt, Messing, datiert 1739 H- mit Henkel 13 cm, D-9 cm, div. Punzen
Bechergewicht vollständig mit vier Gewichten, Messing, 18.Jhd., div. Punzen und Buchstaben, H-4
Bechergewicht vollständig mit vier Gewichten, Messing, 18.Jhd., div. Punzen und Buchstaben, H-4 cm, D-5,5 c
Bechergewicht mit zwei Gewichten, Messing, 18/19.Jhd., Schweiz, H-4 cm, D-5,5 cm
Bechergewicht komplett mit fünf Gewichten, Messing, Deckel lose, 18/19.Jhd., Schweiz, H-3 cm, D-4,
Bechergewicht komplett mit fünf Gewichten, Messing, Deckel lose, 18/19.Jhd., Schweiz, H-3 cm, D-4,5 c
2 antike Dochtscheren, Messing, L-15 cm
gr. Tischlampe mit Glasstand "WM" Ikora, orig. Schirm, H-komplett 50 cm, Glas ca. 22 cm
Paar Bronze Türklinken, wohl 19.Jhd. Grifflänge 12
Goldwaage in orig. Kasten, komplett mit 24 Gewichten um 1850, USA, 11x23 cm
Karat Waage Mettler PL 1000 C, mit Kabel, funktionsfähig, H 30 cm, B 19 cm, T 31 cm, von allen
Karat Waage Mettler PL 1000 C, mit Kabel, funktionsfähig, H 30 cm, B 19 cm, T 31 cm, von allen Seiten Glasschiebetür
Feinwaage Mettler, PE 3600 Delta Range, funktionsfähig, ohne Netzkabel, H-9cm, B-19cm, T-32c
Brief-Waage, Messing-Eisen, H-21 cm
Brief-Waage, Messing-Eisen, H-16 cm
Tisch-Petroleumlampe mit figürlichen Zinn-Stand, H-52 c
2x div. alte Guss-Bügeleisen, Holzgriffe, je unter Farbe, Größere H-21cm L-22cm
Wandkaffeemühle, älter, Strohblumendekor, Porzellanteil mit 2 Bestossungen, 38 x 14cm
Feuerzeug, Silbergehäuse mit Segelschiffrfelief, leichte Gebrauchsspuren, H-4cm.
kl. Kohle-Bügeleisen mit Untersetzer, Klappe fehlt, H-10 cm, L-11 cm, mit U.S. zus. H-13 c
2070 Los(e)/Seite