- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (81)
- Gemälde, Aquarelle (96)
- Grafik, Gerahmtes (103)
- Keramik/Steinzeug (116)
- Kristall/Glas (67)
- Militaria (131)
- Möbel/Einrichtung (20)
- Porzellan (226)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (520)
- Silber/Versilbertes (170)
- Technik (66)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (53)
- Uhren (106)
- Varia (151)
2093 Los(e)/Seite
8 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck, 7x Gabeln, 1x kl. Messer, , Griffe Silber-800-, guter Zustand,
8 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck, 7x Gabeln, 1x kl. Messer, , Griffe Silber-800-, guter Zustand, L-14 und 13 cm
5x diverse Vorlegeteile mit Silbergriffen-800-
7 gr. Esslöffel, 800er Silber, um 1920, 449,6gr., ca. L-21,5cm.
10x div. Spaten-Esslöffel, alle um 1900, übwiegend 12lötig, zus. 360,7gr., ca. L-20cm, Alters-u.
10x div. Spaten-Esslöffel, alle um 1900, übwiegend 12lötig, zus. 360,7gr., ca. L-20cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Sahnelöffel, WMF, 800er Silber, 43,3gr., L-17cm.
5x Esslöffel, 800er Silber, Meister S.Zinn, um 1920, 1x Ziermonogramm, zus. 316,2gr, L-21,5cm.
4x Dessert.Messer, Griffe Silber -800-, L-20,5cm.
7x Messer, Griffe Silber -800-, Wilkens, L-25,5cm.
Butter-u. Käsemesser, Griffe Silber -800-, Klingen mit Gebrauchsspuren, L-19,5cm.
3x Kuchengablen, WMF, 800er Silber, 88,3gr., L-16cm.
5x Esslöffel um 1900, 800er Silber, zieseliert, GD Wempe, zus. 180,1gr., L-22cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
2x Aufschittgabeln, Griffe Silber -800-, L-20cm-.
3x Messer, Silber-Griffe, 800er, WMF, L-20cm.
Spargelheber, Wilkens, 800er Silber, L-23,5cm, 104,2gr.
Gabel, Niederlande, Silber, 42,8gr., L-18cm.
Paar lange Löffel, Mexico, 925er Silber, 16,3gr., L-23cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Biedermeier-Teesieb, Holzstiel, Silber, Restaurationsstellen, L-15cm.
7x Kaffeelöffel mit Ziermonogramm,800er Silber in Kasten,L- 14,5cm,zus.130,3gr
72 tg. versilb. Besteck "WMF" für mehr als 12 Pers., Kelle und div. Vorlegeteile anbe
kl. Menu-Besteck, Silber-84-, Zolotniki, Russland, L-17 und 21 cm, Zuiermoonogramm, zus. 580 gr.
Jugendstil-Eisvorleger, Griffe Silber-900-, Klingen Stahl vergoldet, L-26 und 28 cm
4 tg. Besteck, BSF-Silber-800-, Ziermonogramm, dat. 1958, zus. 203 gr
4 tg. Besteck, Silber-925-, Ziermonogramm, dat. 1957, 164,6 gr.
Zuckerschaufel, 13 lötuges Silber und beingriff um 1860, L-12 c
Milch und Zucker, Silber-835-, Wilkens, in Boden Gravur, dat. 1966, zus. 139 gr., H-7 cm
12x Vodka-Becher, Silber-835-, Wilkens, Monogramm, H-4 cm, zus. 244 gr.
4x div. Serviettenringe, davon 3x Silber, diese zus. 77 gr.
grosser Vorlegelöffel, Silber-800-, L-25 cm, 113 gr., Gravur 195
grosser 5 flammiger Kerzenhalter, Silber-800-, Bodenplatte Metall, H-27 cm, D-32 cm, 954 gr.
27 tg. versilbertes Kaffee-Besteck, für 12 Pers. und 3 Vorleger,
6x Moccalöffel sowie 3 Vorlegeteile, Antiko 800er, zus. 155,1gr., Rosenmutse
6x Kuchengabeln, versilbert, älter, L-15,5cm.
Besteck für 6 Personen, WMF, 90er Auflage:
9 Petit Four Spiesse mit Ständer, Silber-835-. H-11 c
2x leicht unterschiedliche kl. Silber-Kerzenhalter, H-5 cm
kl. Kerzenhalter Silber-925-, Gebrauchsspuren,, H-6 cm
kl. Silber-800- Vase bzw. Kerzenhalter?, H-5 cm, 28,56 gr.
4x Kaffeelöffel, Silber, Spatenform, undeutl. Punktgravuren, 19. Jhd. , zus. 32,6gr., L-13,5cm.
moderner 2 flammiger Kerzenleuchter, Silber (geprüft), minim. Dellen, H-7,5 cm, L-25 cm, 246 gr
Großer Muschel (Perlmutt?)Anhänger,Silberfassung (gepr.),mit zwei roten Steinen,ges.Gew.28,9gr.
Großer Muschel (Perlmutt?)Anhänger,Silberfassung (gepr.),mit zwei roten Steinen,ges.Gew.28,9gr.Anhänger L-63mm, Kette L- 6
Halskette mit gr.Anhänger,brauner Stein wohl Harz,Silber -935-,L-4,0x2,5cm,Kette L- 70cm,ges.Gew.
Halskette mit gr.Anhänger,brauner Stein wohl Harz,Silber -935-,L-4,0x2,5cm,Kette L- 70cm,ges.Gew.17,4gr
Markasiten Brosche mit Perlchen,835er Silber,L-5,6cm, 3,6gr.
Münzanhänger 5 Reichsmark 1935,Silberfassung 835, d-33mm, 16,5g
Münzanhänger 5 Reichsmark 1935, d-29mm, 14,2g
Silberring 925 mit Jade, 3,5gr., RG 56
925er Silber Ring mit einem Zirkon, 3,8gr., RG 56
585er GG Ring mit einem Diamant ca.0,08ct., 3,08gr., RG 64
585er GG Ring mit einem Diamant 0,005ct.,1,85gr., RG 57
585er GG Ring mit Brillanten,3,40gr., RG 66
585er GG Ring mit Diamanten, 2,56gr, RG 55/56
925er Silber Ring mit zwei Saphiren,1,90gr., RG 55
835er Silber Ring mit einem schwarzen Stein,offene Ringschiene, 1,83gr.,
835er Silber Ring mit einem klaren Stein,wohl Bergkristall,offene Ringschiene, 3,7gr.
Armspange mit türkisen und Emaille,Silber (gepr.) 23gr.,tw.Abrie
Foto Medaillon, Silber 800,53x38mm, 18,5gr.Tragespuren
Armspange,Silber 800, gemarkt K.K. 16,8gr.
Herren Halskette, 925er Silber,L- 56cm,b-4,1mm, 23,1gr.
Münzbrosche,versilbert,LxB 41x16m
925er Silber Ring mit einem Prasioltih, 6,1gr., RG 54 ,Kopf 21x17mm
835er Silber Ring mit einem Tigerauge, 4,2gr., RG 53 ,(wurde verkleinert)
2093 Los(e)/Seite