- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (81)
- Gemälde, Aquarelle (96)
- Grafik, Gerahmtes (103)
- Keramik/Steinzeug (116)
- Kristall/Glas (67)
- Militaria (131)
- Möbel/Einrichtung (20)
- Porzellan (226)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (520)
- Silber/Versilbertes (170)
- Technik (66)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (53)
- Uhren (106)
- Varia (151)
2093 Los(e)/Seite
Rico BLASS (1908-2002), handsignierter Kunstdruck, Hahn, Nr. 1396/1500, ungerahmt, BG 45 x 52,5cm.
unleserlich handsignierter Druck, betitelt "Blumenhaus", Nr. 637/1100, ungerahmt, BG 45 x 52,5cm.
unleserl. handsignierter Kunstdruck, Seerosen, Nr. 982/1100, ungerahmt, 45 x 52,5cm.
Walter HECKMANN (1929-1994), handsignierte Grafik, Nr. 315/1100, BG 45 x 52,5cm.
wohl Dietrich SCHUCHARDT (1945), handsignierte Litho, Nr. 1457/1500, ungerahmt, BG 45 x 52,5cm.
wohl Hans GRAVE-SCHMANDT (1920-1993), handsignierter Kunstdruck, Blumenwiese, ungerahmt, BG 45 x
wohl Hans GRAVE-SCHMANDT (1920-1993), handsignierter Kunstdruck, Blumenwiese, ungerahmt, BG 45 x 52,5cm.
Hirn o.ä. , handsignierter Kunstdruck, Landschaft, Nr. 4/1000, ungerahmt. 45 x 52,5cm.
unleserl. signierter Kunstdruck, Seenlandschaft, Nr. 275/1100, Nurglasrahmen, 45 x 52,5cm.
L-Sivers o.ä. handsignierter Kunstdruck, Landschaft, Nr. 443/1000, Nurglasrahmen, 45 x 52,5cm.
unlersl. handsignierter Kunstdruck, Küstenlandschaft, Nr. 175/1500, BG 45 x 52,5cm.
2x Kunstkalender "Marc Chagall", Brönner Galerie, 1981 und 1986.
Hans WAIBLINGER (1920-2004), handsignierter Kunstdruck, Nr. 438/1000, ger./Glas, RG 50 x 60,5cm.
unleserl. handsignierter Kunstdruck, südl. Hausansicht, Nr. 89/1000, ger./Glas, RG 50 x 60,5cm.
H.Hofer, handsignierter Kunstdruck, Blumen, ger./Glas , RG 40,5 x 50,5cm.
unleserl. handsignierter Kunstdruck, Palus o.ä., Yachthafen, ger./Glas , Nr. 946/1200, RG 50,5 x
unleserl. handsignierter Kunstdruck, Palus o.ä., Yachthafen, ger./Glas , Nr. 946/1200, RG 50,5 x 60,5cm.
unlerserl. signierte Radierung, betitelt "Bretonischer Garten", gut ger./Glas, RG 53 x 68cm.
Horst JANSSEN (1929-1995)0, handsignierter Offsetdruck^, gut gerahmt/Glas, RG 77,5 x 58cm.
Horst JANSSEN (1929-1995) "Gedichte", handsignierter Offsetdruck, gerahmt/Glas, RG 75 x 37,5cm.
Plakatdruck, ger./Glas, RG 53 x 74cm.
gut gerahmter Kunstdruck, Otmar ALT (1940), RG 74 x 54cm.
Grafik ?, Bambus, gut gerahmt/Glas, RG 51,5 x 71,5cm.
6x div. Collagen, signiert M. Seifert, je gerahmt/Glas, Größte RG 52 x 41cm
Sophie Button "La Louve" betitelte Radierung, EA III/IV, ger/Glas, RG 65x52 cm
unleserl. signierte grosse Lithografie "Mädchenportrait", ger/Glas, RG 80x63 c
unleserl. sign. grosse Radierung "Winterwald", in PP, 59x50 cm
alter Chromlitho Druck nach C,D, Friedrich, gerahmt, RG 68x56 cm
unleserl. signierter Akt in blau, wohl Lithografie?, ger/Glas, RG 67x50 cm
Walt Disney Druck, ger/Glas, RG 76x56 cm
Stich "Das Rathaus zu Colberg", ger./Glas, RG 32 x 38cm.
anonyme Zeichnung, Waldhütte, wohl 19. Jhd., alt ger./Glas, RG 20,5 x 24,5cm.
gestickter Spruch um 1900 "Der Herr ist mein Hirte, mir wird an nichts mangeln", alt ger./Glas, RG
gestickter Spruch um 1900 "Der Herr ist mein Hirte, mir wird an nichts mangeln", alt ger./Glas, RG 21,5 x 26cm.
Scherenschnitt, Rotkäpchen, signiert Schumann, ger./Glas, RG 21 x 31cm.
Wolfgang FRATSCHER (1944), grosse Radierung, ger/Glas, RG 80x64 cm, Nr. 16/21
alter Druck "Kartenspieler", ger./Glas, RG 27 x 36cm.
Édouard MANET (1832-1883) Le Chanteur Espagnol (Le Guitarero), orig. Radierung, in deutsch wohl
Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), Plakat für Montreux 1984, ger/Glas, RG 100x70 c
Franz HECKER (1870-1944) gr. Radierung, TBurgansicht, verso betitlelt, ger/Glas, RG 44x54 cm
Franz HECKER (1870-1944) gr. Radierung, TBurgansicht, verso betitlelt, ger/Glas, RG 44x54 cm Bleistift signiert
Otto Wilhelm EGLAU (1917-1988) "Formen am Deich", Radierung, Nr. 14/50 A, datiert (19)68, gerahmt/
Otto Wilhelm EGLAU (1917-1988) "Formen am Deich", Radierung, Nr. 14/50 A, datiert (19)68, gerahmt/Glas, RG 65 x 56,5cm.
Albrecht Junk "Hamburg Landungsbrücken", Radierung, ger./Glas, RG 26 x 35cm.
W.Fischer "Krähenhof Ritzebüttel", ger./Glas, RG 22 x 27cm
kl.Zeichnung "LeuchtturmAltenbruch", ger./Glas, r.u. monogrammiert WM, RG 19,5 x 17cm.
4x dekorative Kunstdrucke nach alten Stichen, gerahmt/Glas, RG 38 x 34cm.
4x Grafiken nach Stichen, Enten, gut ger./Glas, RG 26 x 32cm.
CHRISTO (1935), Offset-Grafik, gerhamt/Glas, RG 74 x 83cm.
Armand MATHEY (1854-1931) "galante Szenrie", wohl Stich, Published by C.Klackner, gerahmt/Glas, RG
Armand MATHEY (1854-1931) "galante Szenrie", wohl Stich, Published by C.Klackner, gerahmt/Glas, RG 47 x 37cm.
Kartenstich "Espangne et Portugal", Kupfer 1705, gut gerahmt, Nicolas DE FER (1646-1720), RG 34 x
Kartenstich "Espangne et Portugal", Kupfer 1705, gut gerahmt, Nicolas DE FER (1646-1720), RG 34 x 45,5cm.
Christuskopf in Silber-925-, 17,5x12,5 cm, gut ger/Glas, RG 39x33 cm
2x unleserl.signierte Farbradierungen, Ansichten von Alt-Hannover, ungerahmt, je BG 40 x 29cm.
jagdliches Bild um 1900, RG 20 x 37cm.
Friedensreich HUNDERTWASSER (1928-2000) "Save the whales" Farbgrafik in orig. Rahmen/Glas, RG
Friedensreich HUNDERTWASSER (1928-2000) "Save the whales" Farbgrafik in orig. Rahmen/Glas, RG 84x87 cm
Daguerreotype ,Damen Portrait,beschriftet,Holzrahmen,RG 18,5x14cm
Zeichnung, monogrmmiert AB und undeutl. datiert 17.III.18 ?, ungerahmt, 32 x 26cm.
Brehms neue Tierenzyklopädie in 12 Bänden 1974, mit 5000 Farbfotos, , gut erhalt
Kamera und Palette I.Teil,mehr als 200 erotische Fotografien,Gebrauchsspuren,tw.Seiten lose
"Die Befreiung" , 1813-1814-1815, 1913, Wilhelm Langewiesche = Brandt,Stockfleckig,
"Handbuch der deutschen Marinegeschichte", Gerhard Stalling Verlag,220 Seiten
Köhler´s "Schädliche Vogelarten",1902,ä
"Unter polnischer Verwaltung",mit 162 Iriginalaufnahmen des Verfassers
"Hänschen im Blaubeerenwald", mit 16 Bildern, gedruckt 1949,Reperaturstellen,Gebrauchsspure
"Rasse und Gesundheit", 1925, Braunschweig und Hamburg,Stockfleckig,älte
2093 Los(e)/Seite