- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (81)
- Gemälde, Aquarelle (96)
- Grafik, Gerahmtes (103)
- Keramik/Steinzeug (116)
- Kristall/Glas (67)
- Militaria (131)
- Möbel/Einrichtung (20)
- Porzellan (226)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (520)
- Silber/Versilbertes (170)
- Technik (66)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (53)
- Uhren (106)
- Varia (151)
2093 Los(e)/Seite
Konvolut Reichspfennige,10, 2 und 1er
Paar gerahmte Fotografien, 3. Reich, ger./Glas, ca. 54 x 31cm.
2x Audgaben "Nauticus", 1939 und 1940, Alters-u. Gebrauchsspuren.
S.A. marschiert - Das neue Hitler-Jugend-Buch, Wilhelm Zanderl, 3. Reich.
Die Wehrmacht - Der Freiheitskampf des großdeutschen Volkes, 194
Die deutsche Luftwaffe - Ein Bildwerk, Dr. Eichelbaum, 3. Auflage, 1940, innen fleckig.
Wie werde ich Offizier der Kriegsmarine, Kriegsausgabe, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Kriegseinsatz im Gau Ost-Hannover - Die Front der Heimat arbeitet für den Sieg, 1941.
3x "Bilder des Heeres", Panzer, Infaterie-Stoßtrupp in der Heimat und Unsere Gebirgsjäger, 1943,
3x "Bilder des Heeres", Panzer, Infaterie-Stoßtrupp in der Heimat und Unsere Gebirgsjäger, 1943, Alters-u. Gebrauchsspuren
Sammelalbum "Olympia 1936", jeweils Band 2, wohl kompl.
Deutsche Fibel - Tapferkeit, Ehre, Vernunft und Glaube, F.H.Woweries, 1940.
Deutsche Kriegsweihnacht, 1943, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Mitteilungen der Zentralgenossenschaftskasse, Sonderheft, 1936, gelocht, Alters-u. Gebrauchsspuren
.... schaffen für Deutschland, Deckblatt fehlt, Altersspuren.
Ordensspange, Eisernes Kreuz 1.WK,2.Klasse und Teilnehmerkreuz
Treuedienst-Abzeichen 25-jährige Arbeitszeit
Nationalsozialistischer Reichskriegerbund. Abzeichen für 50-jährige Mitgliedscha
800er Silber Ring,1914/15, II.Comp.GrenzEsetzung,Bat.62,Innenschiene Initialen,RG 57 , 3,10gr.
Gürtelschnalle, RZM M/5/741, 75x51m
Orden,"Winterschlacht im Osten" an Band
Ring,wohl Messing,Innen Gravur, 1945 - Niolasev.,RG 62/63
Abzeichen "Für 25 Jährige Mitgliedschaft",emailliert,d-2,6
Adolf Hitler "Mein Kampf",blaue Ausgabe, München 1938, 781 Seiten,Altersspuren am Aussenban
altes Bajonett mit Holzgriff, wohl 1.WK, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-38 cm
Medaille "Reichsführer 1934-1945" Adolf Hitler,versilbert,d- 35m
Erinnerungurkunde, 3. Reich "Zur Erinnerung an die Schulzeit", Gemeinde Altenwalde.
Abzeichen "Für treue Dienste in der SS",an Band, SAMMLERANFERTIGUNG
Eisernes Kreuz mit SS Zeichen an Band,SAMMLERANFERTIGUNG!
Miniatur Hindenburg,SAMMLERANFERTIGUNG! 39x39mm
Abzeichen / Orden, Kreuz mit Hoheitszeichen und Löwen an Band, SAMMLERANFERTIGUNG
Deutscher Adlerorden Kreuz ohne Schwertern,SAMMLERANFERTIGUNG!
Paar div. Spangen,Drittes Reich
Krim Schild 1941/1942,Altersspuren
Erinnerungsmedaille IX. Armeekorps 1866-1918
Medaille, Aluminium?,5.Sept.1897,"Erster Besuch Königs Italiens
Ordenspange mit Miniaturen, neuzeitl..
wohl Anstecker ,Deutsches Reich Farben, Foto und 41, Nadel o.ä.fehlt,div.Abplatzer, 54x46m
Wehmacht Adler mit Hoheitszeichen,ein Nadel fehlt,7,0cm
Deutsches Feuerwehr-Ehrenkreuz in Etui.
8x div. Mützenbänder, teilw. älter, alle gekürzt.
Taschenlampe, wohl US Army, H-21 cm
Einzelner Esslöffel,Drittes Reich,mit Hoheitszeichen,L- 21c
schöne Replik eines Reservistenkruges, Marine, Zinddeckel,Boden mit Lithophanie, H-29cm.
Teller, 3. Reich ?, Widmung "Herrn Kapitänleutnant Helmuth Witte", verso gemarkt, D-19,5cm.
Hanseatenkreuz, Lübeck, 1914.
Hanseatenkreuz, Lübeck, 1914.
Verwundetenabzeichen in schwarz, 1. Wk, Nadelöse verbogen.
KTK mit Schwertern am Band, Herst. "P.&C. L..".
2x Abzeichen, 3. Reich, Reichsparteitag 1936, Tag der Arbeit 1935.
EK 2.Kl., 1. WK, auf Ring undeutl. Hersteller.
Konvolut div. Fotografien, 1.u. 2. WK.
2093 Los(e)/Seite