- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (81)
- Gemälde, Aquarelle (96)
- Grafik, Gerahmtes (103)
- Keramik/Steinzeug (116)
- Kristall/Glas (67)
- Militaria (131)
- Möbel/Einrichtung (20)
- Porzellan (226)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (520)
- Silber/Versilbertes (170)
- Technik (66)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (53)
- Uhren (106)
- Varia (151)
2093 Los(e)/Seite
Barocke Schatulle,Tremolierstrich,Silber,420gr., 14,5x10cm,H-5,7cm
Große Biedermeier Tischglocke,Silber,H-16cm,Alters-u.Gebrauchsspure
Jahreslöffel,älter,1969,925,R&B,vergoldet,L-17,5cm,emailliert, 52g
Zuckerzange,datiert 1829,Silber,L-15cm, 28gr.
Zwei Zuckerzangen,1x Silber,1x versilbert,Historismus,L-13,5-14cm
3x Große Esslöffel,versilbert,roter Stein Besatz,Zwei mit Gravuren und datierung 1954/1959,L-22cm,
3x Große Esslöffel,versilbert,roter Stein Besatz,Zwei mit Gravuren und datierung 1954/1959,L-22cm,Alters-u.Gebrauchsspur
Zwei Biedermeier Zuckerzangen,Silber.,div.Punzierungen,L-14-16cm,zus.62gr.
Zwei kl.Schöpfkellen,Silber,zus 39gr.L- 14,5-16cm,Gravur und Datierung 186
Zwei Zuckerzangen, Silber,zus.53gr., L- 14-15cm
gr. Teekanne, plated, England,k H-20 cm, Gebrauchsspuren
Brieföffner,"Georg Jensen",Denmark,L-19cm,Sterling Silber Griff
Zwei Zuckerzangen,Silber,L-14-14,5cm,zus.53gr.
Zuckerzange,Silber 800,sign.Kahlbrandt,Hamburg,L-13,5cm,24gr.
3x Biedermeier Zuckerzangen,Silber,zus. 79gr.L- 15,5cm
Zuckerzange, datiert 1807,Silber,42gr.L-16cm
kl.antiker Tafelaufsatz um 1840, Silber, div. Punzen, gefüllter Stand, H-H-8,5 cm, D-14 c
Zuckerzange,Silber,L-15cm, 55gr.
Regimentsteller,"Das Offizier-Korps des 3.Schlesischen Dragoner Regiments 15 "umlaufend Namen der
Regimentsteller,"Das Offizier-Korps des 3.Schlesischen Dragoner Regiments 15 "umlaufend Namen der Adeligen, 800er Silber, 435gr.,d- 30cm,
gr. Zigarettendose, versilbert, berieben, H-4,5 cm, 8,5x13 cm
Einzelner Leuchter mit Adelswappen,div.Punzierungen,Silber,älter,H-26,5cm, 346gr
Einzelner Leuchter um 1890,Silber,H-35,5cm, 297gr.,
Großer einzelner Leuchter um 1890,Silber,H- 43cm, 517gr.div.Punzierunge
Zwei massive Kerzen Halter,um 1900,zerlegbar,mehrmals geprüft wohl Silber,ges. 1281gr.,H- 24cm,
Restbesteck, WMF Fächermuster, 90er Auflage, Suppenkelle, Saucenkelle, 3x Esslöffel, 6x Moccalöffel,
Zwei div.Ess-Löffel,1x Barock,Tremolierstrich und div.Punzierungen,Bremer Schlüssel etc.zus.92gr.,
Zwei div.Ess-Löffel,1x Barock,Tremolierstrich und div.Punzierungen,Bremer Schlüssel etc.zus.92gr.,L-23-24
6x Kaffeelöffel, 800er Silber,Ziermonogramm.,L- 14cm,zus.112,2gr
5x Kaffeelöffel,versilbert,div.Punzierungen,L-12cm
3x alte Kaffeelöffel,750er Silber,L- 15cm,Ziermonogramm und Nummeriert,zus.52,9gr.,Alters-u.
3x alte Kaffeelöffel,750er Silber,L- 15cm,Ziermonogramm und Nummeriert,zus.52,9gr.,Alters-u.Gebrauchsspure
Zigaretten Etui,835er Silber,59,6gr., 8,2xs6,0cm
Zigaretten Etui, 800er Silber, Initialen "JK", 101,1gr., 8,3x9,5cm
Einzelner Kerzen Halter in 835er Silber,gefüllter Stand,H-4,5c
835er Silber Schale,Wilkens, d-16,4cm,H-2,1cm,117,4gr.
6x Esslöffel, Augsburger Faden, 12lötiges Silber, 5x CT punziert sowie Ziermonogramm, 1x A.Kunne
6x Esslöffel, Augsburger Faden, 12lötiges Silber, 5x CT punziert sowie Ziermonogramm, 1x A.Kunne Altena, zus. 333,2gr, Altersspuren, L-21,5cm
7x Dessert-Gabeln, Christofle, versilbert, L-15,5cm.
gr. Tortenheber, Silber (gepr.), Hildesheimer Rose, 53,7gr., L-20cm.
Pastetenheber, 835er Silber, Hildesheimer Rose, 26,4gr, L-18cm.
8x div. Vorlegeteile, Hildesheimer Rose, davon 7x Silber, Fleischgabel Auflage, Silber zus.160,6gr.
6x Kuchengabeln und 4 Kaffeelöffel, Hildesheimer Rose, Silber, zus. 122,2gr., L-13 und 11cm.
15x Kuchengabeln, Hildesheimer Rose, 800 und 835er Silber, zus. 225gr., ca. L-13cm.
6x kl. Aufschnittgablen, Hildesheimer Rose, 3x 835er und 3x 925er Silber, zus. 31gr., ca. L-8,5cm.
11x Kaffeelöffel, Hildesheimer Rose, Silber, 128,5gr., L-11cm.
18x Moccalöffel, Hildesheimer Rose, Silber, 166,5gr., L-10,5cm.
Tafelaufsatz, Sterling, verbogen, gefüllter Stand, 253gr., ca. H-17cm D-16cm.
versilberte Spardose "BSF", Kindermotiv, Schlüssel fehlt, orig. Schachtel, H-6,5cm.
Kinderrassel, WMF, Hensel und Gretel Motiv, L-10cm.
Kaffeekern versilbert "Hueck", gut erhalten, H-25 cm
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, zieseliert, Ziermonogramm, Meister C.Kühne, 83,6gr., ca. L-13,5cm,
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, zieseliert, Ziermonogramm, Meister C.Kühne, 83,6gr., ca. L-13,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Tortenheber um 1900, 800er Silber, 60,6gr., L-23cm.
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, zieseliert, Ziermonogramm, 96,9gr., ca. L-14,5cm.
6x Fischmesser, 800er Silber, Wilkens, Chippendale,308,9gr, ca. L-22cm.
Salatbestecke, 800er Silber, Wilkens, Chippendale, 135,3gr., ca. L-22cm.
4x gr. Esslöffel, 800er Silber, zieseliert, Ziermonogramm, 236,4gr., ca. L-22cm.
12X Kuchengabeln, 800er Silber, 20er Jahre, 333,5gr., L-16cm.
6x Gablen, 800er Silber, Wilkens, Chippendale, 404,5gr., L-22cm.
Stehender Schäferhund, Sterling Silber, 7,7cm, H-5,8cm, 31,5gr
15 Teile Besteck "WMF" 90-er, Fächermuster, gut erhalten, L-25 c
gr. Korkenhaölter, 835er Silber, Bremer Stadtmusikanten, Ziwermonogramm "DH", H-11cm.
6x Obstmesser, Griffe und Klingen Silber-800-, Klingen vergoldet, , L-17,5 cm, zus. 210 gr.
Obstbesteck, 13 Teile, Griffe Silber-800-, zus. 346 gr., L-17 cm
5x grosse, 12 kleine Messer mit Silbergriffen-800-, L-25 und 21 cm
2093 Los(e)/Seite