- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (81)
- Gemälde, Aquarelle (96)
- Grafik, Gerahmtes (103)
- Keramik/Steinzeug (116)
- Kristall/Glas (67)
- Militaria (131)
- Möbel/Einrichtung (20)
- Porzellan (226)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (520)
- Silber/Versilbertes (170)
- Technik (66)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (53)
- Uhren (106)
- Varia (151)
2093 Los(e)/Seite
langer Pelzmantel, wohl Nerz?, Gr. 38 cm, gut erhalten
Wildkatzen-Jacke, wohl 40-er/50-er Jahre, Gr. 38
kurze Pelzjacke, Wildkatze?, Gr. 36, wohl 40/50-er Jahre
Nerz-Stola mit Klauen,m L-120 cm
Pelz-Umhang, Schulterbreite 590 cm, L-30 cm
kl. Arzttasche "Etienne Aigner", Leder, mit Schlüssel, gut erhalten, H-18 cm, L-40 c
Abendtasche, Krokoleder, , 12x24 cm
Herrentasche "Yorn" Krokoleder, 19x12 cm
Jaquard-Tischdecke, älter, 200 x 160cm. .
late Tischdecke zum Aussticken anbei Wolle, 160 x 140cm.
Jaquard-Tagesdecke, 220 x 200cm.
Wandbehang mit Spruch, älter, 130 x 70cm.
Leinen-Damast Tischtuch, 175 x 160cm.
Damenhandtasche, Krokoleder, ca. 50er Jahre, anbei Geldbörse,, guter Zustand, 23 x 24cm.
Orient-Brücke, wohl Afgahne, rotgrundig, 190 x 128cm.
Orient-Teppich, guter Zustand, 243 x 150cm
Orient-Brücke, rotgrundig, guter Zustand, 198 x 98cm
Orient-Teppich, blaugrundig, guter Zustand, Iran, 152 x 99cm.
Orient-Brücke, rotgrundig, Gebrauchsspuren, 190 x 100cm.
Galerie, älter, Gebrauchsspuren, 314 x 94cm.
gr. Orient-Teppich, Iran, 252 x 206cm, teilw. ausgeblichen.
Oreint-Teppich, älter, 334 x 231cm
Leder-Koffer, älter, leichte Gebrauchsspuren, ca. H-21cm B-70cm
Chapeau-Claque in Schachtel, älter, guter Zustand.
Damenhandtasche, Francesco Rogani Roma, guter Zustand, 34,5 x 24,5cm.
2 Paar Damenhandschuhe um 1900, feines Leder, (1x Strraussenleder), beide mit Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Beistelltisch/Blumenhocker, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, D-36 cm
hoher siebenflammiger Standleuchter,Schmiedeeisen, H-110 cm, B-50 cm
Nähtisch mit 2 Schubladen, Mahagonie, , Alters-u. Gebrauchsspuren, samt Inhalt, H-76 cm, 41x49 c
kl. Wandschränkchen mit bemalter Tür, Alters-u. Gebrauchsspuren, ohne Schlüssel, H-70 cm, B-27
Aufsatz-Schreibtisch um 1870, Mahagoni, eine Schublade und Auszug, H-109 cm, 97x66 cm, Alters-u.
Aufsatz-Schreibtisch um 1870, Mahagoni, eine Schublade und Auszug, H-109 cm, 97x66 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Sofa um 1870, sehr guter Zustand, Federkern, H-100 cm, B-130 cm, T-64 cm, Sitzhöhe 47 c
kl. eintürige Biedermeier-Vitrine, Mahagonie, H-155 cm, B_97 cm, T-40 c
Weichholzkommode um 1880 , aufgearbeitet, H-78 cm, B-93 cm, T-58 cm,
Kinderhochstuhl mit Binsengeflecht-Sitz, rot lackiert, H-87 cm,
Armlehstuhl, Holz vergoldet, Leopard-Imitatbezug, tw. Farbabplatzer, H-100 cm, B-64 cm
Paar italienische Säulen, Holz unter Farbe, wohl um 1900, Altersspuren, je H-254cm Kopf 34,5 x
Paar italienische Säulen, Holz unter Farbe, wohl um 1900, Altersspuren, je H-254cm Kopf 34,5 x 34cm.
Wandspiegel im Barock-Stil, 70 x 46cm.
grosser Tisch, Massivholz, H-75 cm, 84x200 cm
Rotlack-Kommode, China, wohl 19. Jhd., restaurierungs bedürftig, H-85cm B-80cm T-52cm.
Ohrenbackensessel, Bezug gut erhalten, Holz Gebrauchsspuren, H-105 cm, B-62 cm
"Stummer Diener" massiver Holz-Torso mit Metallgestänge und Marmorboden, H-160 c
hoher Stehtisch mit Marmorplatte, Metallstand, Alters-u. Gebrauchsspuren
Wandspiegel, weiss/gold, facc. Glas, 90 x 58cm.
Gründerzeit-Armlehnsessel, roter original Bezug, leichte Altersspuren, H-118cm Sh-50cm B-67cm.
Streichholz Halter,versilbert,Namensgravur,H-61mm
2x Handrasseln, bemalt?, H-19 und 21 cm
präparierter Eisvogel auf Holzas
2x Holzfiguren, afrik. Krieger, H-28 cm
2093 Los(e)/Seite