- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (81)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (103)
- Keramik/Steinzeug (116)
- Kristall/Glas (67)
- Militaria (131)
- Möbel/Einrichtung (20)
- Porzellan (226)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (520)
- Silber/Versilbertes (170)
- Technik (66)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (53)
- Uhren (106)
- Varia (151)
- Nur Lose mit Abbildungen
2092 Los(e)/Seite
375er GG Ring mit Chromdiopside, 3,54gr., RG 54
750er GG Anhänger mit einem 5,0ct. Morganit und Brillant, 21x7,8mm, 3,39gr
375er GG Ring mit einem 4,0ct.,Rubin, 5,82gr., RG 56
375er GG Ring mit Morganit und weißen Saphiren, 3,76gr., RG 5
585er GG Ring mit einem 2,0ct. Tansanit und 6 Brillanten, 4,40gr., RG 57
375er GG Ring mit einem 4,0ct. Rhodolith, 4,78gr., RG 62
375er GG Ring mit einem Madeira Citrin und weißen Saphiren, 4,86gr., RG 5
375er GG Anhänger mit einem Mondstein, 9,38gr., 36,5x23,2m
375er GG Anhänger mit einem Mondstein und weißen Saphiren, 7,08gr.,,L-32,6mm,d-22,5
585er GG Anhänger mit Diamant+Brillanten,zus. 0,25ct., 1,44gr., L-24,7mm,b-7,4m
585er Bicolor Anhänger mit Brillanten zus. 0,05ct., 2,70gr., 17,2x7,9m
585er Bicolor Ring mit Brillanten zus. 0,46ct., 5,57gr., RG 52
585er WG Anhänger mit Rubin und Brillanten zus. 0,86ct.,L-40mm, 2,70gr
585er WG Anhänger mit pinken Turmalin und Brillanten zus. 0,63ct.,d- 25,2mm, 3,94gr
585er WG Anhänger mit schwarzen und weißem Brillant zus. 0,63ct.,18,3x7,4mm, 2,00g
585er GG Anhänger mit Granat und Brillanten zus. 0,28ct.,6,36gr., 32x18m
Paar Ohrclips, 750er Bicolor Gold, mit Brillanten zus. 0,25ct.,ges.Gew.3,66gr.
Paar Ohrstecker in 585er WG ,Brillanten zus. 0,42ct.ges.Gew.2,40gr.
Paar Ohrstecker, 585er WG mit Brillanten zus. 0,04ct., ges.Ge.3,45gr.
Paar 585er GG Ohrstecker mit Champagner Farbige Brillanten zus. 0,50ct.,ges.Gew.4,0gr.
Paar Ohrstecker, 585er Bicolor Gold,Brillant Besatz zus. 0,12ct.,L- 26mm,4,34gr.
585er GG Anhänger mit Brillanten zus.0,07ct.,L- 21mm, 1,05gr
Paar Ohrstecker 585er GG mit Zuchtperle und Diamanten zus. 0,10ct.,ges.Gew.6,45gr.L-2,1cm
585er GG Ring mit Brillanten zus. 0,30ct.,3,30gr., RG 54/55
585er GG Ring mit Diamanten zus. 0,50ct., 4,30gr., RG 57
Halbmemory Ring in 585er WG, Brillanten zus. 0,55ct.,3,93gr., RG 54
585er Bicolor Gold Ring mit Diamanten zus. 0,26ct., 5,69gr., RG 60
585er Bicolor Gold Anhänger mit Brillanten zus. 0,20ct.,2,20gr.,18x7m
585er GG Ring mit Brillanten zus. 0,22ct. 2,77gr., RG 59
585er WG Anhänger mit pinken Turmalin und Diamanten zus. 0,06ct.,3,25gr., 18x9,5m
585er Bicolor Gold Anhänger mit Diamanten zus. 0,15ct.,1,32gr., 22x13m
585er GG Ring mit Rubine und Diamanten zus. 0,06ct.,2,72gr., RG 56
585er GG Ring mit Brillanten zus. 0,28ct.,2,46gr., RG 54
Paar Ohrstecker, 585er WG mit Aquamarin und Brillanten- 0,19ct., ges.Gew.4,75gr.
585er GG Ring mit 130 Diamanten zus. 0,50ct., 5,47gr., RG 57
585er WG Ring mit Brillanten zus. 0,35ct., 4,41gr., RG 57
585er WG Ring mit Saphir und Brillanten zus. 0,20ct.,4,0gr., RG 55
585er WG Ring mit Zuchtperle und Brillanten zus. 0,26ct., 3,24gr., RG 56
Paar Ohrstecker, 585er GG mit Citrine und Diamanten zus. 0,14ct.,ges.Gew.4,58gr.
585er GG Ring mit Smaragd und Diamanten zus.0,10ct., 3,18gr., RG 56
Paar Ohrstecker, 585er GG mit Zuchtperlen und Diamanten zus. 0,06ct.,ges.Gew.3,92gr.
585er WG Anhänger mit Brillanten zus. 0,07ct.,L-19mm, 1,10gr
585er GG Ring mit Diamanten zus. 0,10ct.,1,60gr., RG 56
585er GG Ring mit Brillanten zus. 0,50ct., 3,82gr., RG 58
585er WG Anhänger mit Morganit und Brillanten zus. 0,30ct., L-24,6mm, 4,38gr
585er WG Ring mit Brillanten zus. 0,27ct., 2,20gr., RG 56
Smaragd-Diamant-Ring, 585er GG, Diamanten zus. 0,04ct., 3,20gr., RG 56
585er GG Ring mit einer Zuchtperle und Brillanten zus. 0,07ct.,2,80gr., RG 56 ,Perle d-7,2mm
Brillant Ring, 585er GG, Brillanten zus. 0,25ct., 1,90gr., RG 48
585er WG Ring mit gelben Saphiren und Brillanten zus. 0,21ct., 4,36gr., RG 56
585er WG Ring mit Saphiren und Brillanten zus. 0,06ct., 5,28gr., RG 54
Herzanhänger in 585er WG, SWB zus. 1,0ct., 2,75gr., 18,5x18,5mm, (schw.Brillanten 0,62ct.,+ w.
Herzanhänger in 585er WG, SWB zus. 1,0ct., 2,75gr., 18,5x18,5mm, (schw.Brillanten 0,62ct.,+ w.Brillanten 0,38ct
Paar Ohrstecker, 585er WG mit Diamanten,ges.Gew.1,77gr.
585er WG Ring mit Zuchtperle und Diamanten zus. 0,04ct.,Perle d-7mm, 2,74gr., RG 56/57
Großer Anhänger, 585er GG, mittig Aquamarin,umringt von Brillanten 0,36ct.,8,16gr.,30,8x17,1mm
585er GG Ring mit Saphiren und Diamanten zus. 0,02ct., 3,53gr., RG 58
Schöne emaillierte "Theodor Fahrner" Halskette,und.gemarkt,wohl 935er Silber,L- 47cm, 30,8gr
Haarnadel,Renaissance oder Barock,wohl 16.Jhd. Gold um 22Karat,emailliert und Rubin Besatz,L-12,3cm,
Haarnadel,Renaissance oder Barock,wohl 16.Jhd. Gold um 22Karat,emailliert und Rubin Besatz,L-12,3cm, 25,3gr.Kette nachträglich gemach
Korallen Silber Set, 900er, ges.Gew.74,8gr., Ring 56 , Anhänger L- 5,6cm,Ohrclips L- 3,0c
Alte Gemme mit Perlchen, Verschluss Öse abgebrochen,2,7x2,1cm
2092 Los(e)/Seite