- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (81)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (103)
- Keramik/Steinzeug (116)
- Kristall/Glas (67)
- Militaria (131)
- Möbel/Einrichtung (20)
- Porzellan (226)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (520)
- Silber/Versilbertes (170)
- Technik (66)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (53)
- Uhren (106)
- Varia (151)
- Nur Lose mit Abbildungen
2092 Los(e)/Seite
Wanduhr um 1900, schwarzes Holzgehäuse mit Halbsäulen, H-72 cm, B-28 cm, Werk lä
mechan. Wanduhr um 1960, Pendel, 2 Gewichte, Messing, 27,5x27,5 cm, nicht überprü
Uhrenbeweger, Klavierlack, H-24cm B-21cm.
HAU "Junghans Mega Solar", Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm.
kl. schwere Tischuhr "Wehrle", Quatzwerk, Messinggehäuse in Kugelform, H-3,5cm.
DDR Sandmann als Laufpuppe, Mechanik steht, H-25 cm
Wohl Memory,Holz,älter,nicht auf Vollständigkeit überpr
Lurchis Abenteuer,lustige Salamandergeschichten,+ Figur, Folgen 40/44/54/55
Zwei Quartette, "Tyrannen",wohl Vollständi
Quartett "Schönste Deutsche Dichtkunst",wohl Vollständ
kl. alte Marionette, bemalt, in alter Kleidung, ein Fuss geklebt, H-26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Karton Puppenstubenmöbel, unterschiedliche Erhaltung und Alte
Puppenservice, Porzellan, in orig. Kasten
Karton mit Puppenladen-Zubehö
Karton mit Puppenladen-Zubehö
Käthe Kruse Celluloid-Puppe, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-32 cm,
Stoff-Mecky, wohl DDR?, bespielt, H-20 cm
Mecky-Paar, Celluloid, in Uniform, H-20 cm
Mecky-Gärtner, Celluloid, mit Strohhut, H-17 c
Mecky-Mädchen, Stoffkörper, Vinyl-Kopf, mit Tasche, H-26
Sitz-Mecki als Schornsteinfeger, Massekopf, Oberkörper Holz/Papier mit Feder?, L-ca. 19 cm, Sitzhöhe
Sitz-Mecki als Schornsteinfeger, Massekopf, Oberkörper Holz/Papier mit Feder?, L-ca. 19 cm, Sitzhöhe 10
Mecky, wohl Vinyl, DDR?, H-11 cm
kl. Kinderkoffer mit Holzstreben, H-13 cm, 25x40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Traktor GAMA, älter, Schlüsselwerk, H-7cm
altes Blech-Auto, Schlüsselwerk defekt, ein Rad fehlt, ungemarkt, H-8cm. L-28cm.
Schuco-Modell in OVP, Nr. 672734
kl. Steill-Kipper, älter, H-7cm L-12,5cm.
Kinder-Spardose, Blech, bunt Lithographiert, mechanik defekt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-12,5cm
Kinder-Spardose, Blech, bunt Lithographiert, mechanik defekt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-12,5cm B-9cm.
Konvolut alter Bäume etc., für Eisenbahnen H0
Blech-Doppeldecker, Tucher & Walter, H-12cm L-27cm.
Puppenstuben-Küchezeile, gemarkt Original Reuter, H-17cm B-16,5cm.
Der rote Rennwagen aus de, Comic "Tintin- Die Zigarren des Pharos", 1955, OVP.
kl. Hase, wohl Schuco, Metallkörper, H-8cm.
Paar kl. Püppchen für Puppenstuben, ca. H-9cm
Katze wohl Steiff, älter, ohne Ident., H-12,5cm.
Zotty wohl Steiff, älter, H-17cm.
kl Teddy, wohl Steiff, senfgelb, Druckstimme defekt, H-16cm.
alte Puppe, Halsmarke "926", Kopf beschädigt, Arme erneuert, H-47cm.
Moni-Bär, handarbeit, H-43cm.
Moni-Bär, handarbeit, H-43cm.
gr. Biber "Steiff", Knopf u. Fahne, Nr. 0346/30
dekoratives Schaukelpferd, farbig gefasst, H-62cm L-92cm.
kl. alter Teddy, wohl Steiff, Holzwolle-Füllung, H-33 cm, bespiel
kl. Orient-Brücke, 143x83 cm, Gebrauchsspuren, am Rand eingerissen
Wandteppich, Gobelin, 120x135 cm samt Stange
grosser Orient-Teppich, wohl Pakistan, rotgrundig, 330x250 cm, gut erhalten
Orient-Läufer, 125x69 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Orient-Brücke, 97x63 cm, , Alters-u. Gebrauchsspure
Orient-Läufer, 120x62 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Wollteppich, 155x990 cm, älte
Wollteppich, 155x990 cm, älte
Orient-Läufer, 120x75 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
lange Perserbrücke, 295x100 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Orient-Brücke, rotgrundig, 150x100 c
Orient-Teppich, 225x135 cm, Gebrauchsspuren
lange Pelz Weste?, Gr. 40, Reissverschluss defekt, L-ca.97 cm
Damen Handtasche von Aigner,Tragespuren,24,5x22cm
2092 Los(e)/Seite