- Briefmarken, Münzen, Postkarten (144)
- Bücher (33)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (70)
- Keramik/Steinzeug (72)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (193)
- Möbel/Einrichtung (47)
- Porzellan (192)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (26)
- Schmuck aller Art (539)
- Silber/Versilbertes (147)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (115)
- Varia (182)
2095 Los(e)/Seite
Metall Puppenherd mit Töpfen/Pfannen, H-25 cm, 24x37 c
Steinbock von "Steiff",Knopf+Fahne,H-15cm
Affe von "Steiff", nur Knopf,H- 26cm
Zotty, wohl Hermann, älter, Druckstimme defekt, H-36cm.
Teddy, älter, Handarbeit, Kippstimme defekt, bespielte Erhaltung, H-36cm.
kleiner Handkoffer voller Oblaten, nach Motiven sortiert, wohl weit über 250 Teile
2x kl. Damenhemdchen mit Spitzen, Lochstickerei, Gr. ca. 34/36
Fuchsstola, L-120 cm, gut erhalten
grosse Handtasche "Michael Kors", 28x38 cm, gut erhalten
Gebetsteppich, signiert, 108x65 cm
dünner Orient-Teppich, 340x255 c
kl. alter Handkoffer, H-9 cm, 24x42 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alter, kleiner Leder-Koffer, H-12 cm, 30x40 cm
gr. Rolle Klosterleinen, gut erhalten, B-70 cm
kl. Handkoffer mit 2 Schlüsseln, Alters-u. Gebrauchsspuren, 26x41 c
alte Hutschachtel, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19 cm, D-31 cm
Orient-Läufer, 160x110 cm, Gebrauchsspure
kl. Orientläufer "Bidjar" 103x61 c
kl. Orientläufer 131x78cm , Alters-u. Gebrauchsspure
Orientläufer "Sarough" 150x100cm
Orientläufer , 148x92 cm Alters-u. Gebrauchsspure
älterer Orient-Brücke, rotgrundig, ca. 168 x 112cm
kl. Brücke, Seidenflor, wohl Indien, 95 x 62cm.
Oruent-Brücke wohl Turkmene, älter, Gebrauchsspuren, ca. 126 x 80cm
Teppich, Lebensbaum, guter Zustand, 168 x 116cm.
Orientläufer, 143x86 cmAlters-u. Gebrauchsspure
Orientläufer, 97x154 cm indisch Bidjar, Alters-u. Gebrauchsspure
Orientläufer, 95x164 cm , Alters-u. Gebrauchsspure
Handtasche,Perlstrickerei,tw.emailliert,älter,L- 16,5cm,H-14,5c
persischer Nain, Kork/Seide, guter Zustand, hellgrundig, 198 x 117cm.
Felderteppich, wohl Indien, Seide, ca. 180 x 124cm.
alte Salztasche, wohl Turkmenistan, 154x54 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Kartentasche, Leder, Militär ? , 31 x 21cm.
Seide Teppich mit Lebensbaum und Vögel, 124x83 c
Seiden-Wandteppich, 110x76 cm, signiert,
Melone "Le Plumet", älter, Gr. 57.
Oreint-Teppich, florales Muster, guter Zustand, reinigungsbedürf., ca. 200 x 120cm.
Orient-Brücke, rotgrundig, guter Zustand, reinigungsbedürf., ca. 160 x 104cm
Damenhandtasche, Medici, leichte Tragespuren, 20 x 20cm.
kl. Seemanns-Kiste, H-30cm B-60cm T-38cm.
Barock-Tür, schmiedeeiserne Beschläge, Altersspuren, 187 x 96cm
Holzkiste, Deckel bemalt, 19.Jhd, .Alters-u. Gebrauchsspuren, H-33 cm, 70x45 cm
alter Gründerzeit-Schaukelstuhl, H-112 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
runder Holz-Rauchtisch, ungepflegt, H-59 cm, D-60 cm, 40/50-er J.
runder Rauchtisch mit Messingplatte um 1920, H-63 cm, D-60 cm
Nähtischchen um 1880, Mahagoni, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, 45x38 c
Wandspiegel, Holz/Messingblech, gut erhalten, 63x36 cm
Wand-Zeitungshalter, Laubsägearbeit, 28x35 c
Paar italienische Säulen, Holz unter Farbe, wohl um 1900, Altersspuren, je H-254cm Kopf 34,5 x
Paar italienische Säulen, Holz unter Farbe, wohl um 1900, Altersspuren, je H-254cm Kopf 34,5 x 34cm.
2095 Los(e)/Seite