107 Los(e)/Seite
HAU "Orient",automatic,Werk läuft, Edelstahl,Glas zerkratz
* HAU "Festina",Nr. F16190, Edelstahl, Quartz,Funktion nicht überprüft,Tragespure
* HAU "Detomaso",Milano,OVP,ungetragen-Neuwertig,Quartz,läuft derzeit,d- 4,0c
*HAU "Orient",quartz,Edelstahl,d-3,3cm,Funktion nicht überprüft,Tragespur
* HAU "Tempo Doro",automatik,Werk läuft,Edelstahl,d- 41,1mm
*HAU "Dugena",quartz,Edelstahl,d-3,5cm, Funktion nicht überprü
*HAU "Ruhla",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 3,4x3,4
*HAU "Kienzle",Quartz,vergoldet,läuft derzei
*HAU "Bulova",quartz,Edelstahl,Funktion nicht überprüft,Tragespur
*HAU "EZA",automatik,Werk läuft,vergoldet,d-3,3c
*Armbanduhr "Citizen-automatic",Werk läuft, vergoldet,d- 2,5c
* Frackuhr "Bifora",vergoldet, an Uhrenkette,mechanisch,Werk läuft,d-41,7c
*HTU ,Silbergehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-4,8cm,800er Silber, Innen Namensgrav
* HTU, Favor, Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-5,3c
*HTU,Silbergehäuse 800,Handaufzug,Werk läuft,d- 5,1cm,Alters-u. Tragespur
Küchen-Wanduhr "Junghans Quartz", Keramik, 25x20 c
Wanduhr in Holzgehäuse, 50/60-er Jahre, Werk umgebaut auf Batterie, 25x25 c
* HTU "Junghans",Metall,Handaufzug,Werk läuft,Zifferblatt beschädigt,d- 4,8
gr. Gründerzeit-Wanduhr "Junghans", optisch gut erhalten und komplett, Werk läuft, H-86 cm, B-35 cm,
gr. Gründerzeit-Wanduhr "Junghans", optisch gut erhalten und komplett, Werk läuft, H-86 cm, B-35 cm, T-15
*HAU "Aspor",Gehäuse und Deckel Gold 585,Handaufzug,Werk läuft,d-3,4cm,Deckel beschriftet : Für
*HAU "Aspor",Gehäuse und Deckel Gold 585,Handaufzug,Werk läuft,d-3,4cm,Deckel beschriftet : Für Verdienste- Der Hauptvorstand, guter Zust
mechan. Kamin-bzw. Wanduhr nach antiken Vorbild, Wurzelholzgehäuse, Schwebeanker-Werk läu
Friesische Wanduhr, Holz/Messing, Werk nicht überprüft, H-60
Jahresuhr "Kundo" Kunststoff mit Glöassturz, Batteriewerk, H-23 c
*HTU "J.B.Yabsley-London,Silbergehäuse,Schlüsselwerk,Werk läuft,anbei Schlüssel,d-4
"Breitling" Werk und Glas,Handaufzug,Werk steht,d- 1,5cm
"Omega" Werk und Glas,Handaufzug,Werk läuft,top Zustand,d-1,8c
"Glashütte" Werk ,Handaufzug,Werk läuft,d-1,6
"Chopard" Werk und Glas,automatic,Werk läuft,d- 3,0cm,guter Zustan
"Chronometre LIP" Werk,Handaufzug,Werk läuft,d-4,3cm,Ohne Glas und Kron
"International Watch & Co-Schaffhausen" Werk,Handaufzug,Werk läuft,d-2,2cm,mit Glas -dieses aber
"International Watch & Co-Schaffhausen" Werk,Handaufzug,Werk läuft,d-2,2cm,mit Glas -dieses aber nicht passen
"Omega DeVille" Werk,Handaufzug,Werk läuft,d- 3,0cm
"Junghans" Werk,Handaufzug,Werk läuft,d. 3,3c
grosse mechan. Jahresuhr "Hermle" in Glassturz, Schlüsselaufzug klemmt?, H-30 cm, D-18 c
*DAU "Condor",vollsilber 835,mechanisch,Werk läuft,d- 1,7c
*HAU "Citizen" automatic,Werk läuft,Edelstahl,WR 100,Tragespuren
* Zwei DAU "Glashütte" ohne Bänder,mechanisch,Werke laufen,vergoldet,17x17 und 16,7x16,6m
* Zwei DAU "Glashütte" ohne Bänder,mechanisch,Werke stehen (nicht aufziehbar),15x17 und d-18
* 2x "Glashütte" ohne Bänder,Quartz,Funktionen nicht geprüft,vergoldet,eine Krone fehlt,1x Glas
* 2x "Glashütte" ohne Bänder,Quartz,Funktionen nicht geprüft,vergoldet,eine Krone fehlt,1x Glas beschädigt,22,8x18,6 und d-23
* 6x DAU in Schachtel,überwiegend Janus,mechanisch,alle Werke laufen,Grovana Armbanduhr Quartz-
* 6x DAU in Schachtel,überwiegend Janus,mechanisch,alle Werke laufen,Grovana Armbanduhr Quartz-Funktion nicht geprü
Wanduhr "Hermle" umgebaut als Tischuhr, Batteriwerk
DAU "GM",Quartz,vergoldet,guter Zustand
DAU "Condor",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Vollsilber 835,Saphir Besatz,ges.Gew.13,5gr
Konvolut Armbanduhren ohne Band,mechanisch,alle Werke laufen "Kienzle,Junghans,Diehl,Ankra und
Konvolut Armbanduhren ohne Band,mechanisch,alle Werke laufen "Kienzle,Junghans,Diehl,Ankra und Foresta"
Konvolut Umhängeuhren,alle mechanisch,alle Werke laufen,vergoldet,"Zentra,Pallas,Lucerne,Meister
Konvolut Umhängeuhren,alle mechanisch,alle Werke laufen,vergoldet,"Zentra,Pallas,Lucerne,Meister Anka,Royal und Prefect
*Frackuhr an Uhrenkette,"Kienzle",mechanisch,Werk läuf
*Frackuhr "Dugena",mechanisch,Werk läuft,d-4,3c
*Frackuhr "Junghans",mechanisch,Werk steht,d-4,8cm
*Alte Frackuhr, "Ingraham",USA,mechanisch,Werk steht,d-5,0cm
*Taschenuhr,Silbergehäuse,Innendeckel Metall,Handaufzug,Werk läuft,d- 4,0cm,Zifferblatt beschäd
*HTU,versilbert,Handaufzug,Werk läuft.,d-4,8c
* 3x HTU ,alle Silber, Handaufzug,Werke stehen, beschädigte Uhre
*Echthaar Uhrenkette mit Pferdekopf,L- 45cm,
* 3x div. Uhrenketten,doublé.eine beschädigt bzw.reparie
* HTU ,Metallgehäuse,Handaufzug,Werk steht,d-4,4c
* HTU mit Uhrenkette und Schlüssel,Schlüsselwerk,Silbergehäuse 800,Ziff.beschädigt,d-4,7cm,Werk
* HTU mit Uhrenkette und Schlüssel,Schlüsselwerk,Silbergehäuse 800,Ziff.beschädigt,d-4,7cm,Werk läuft,U.Kette M
*Armbanduhr "Dugena Festa",mechanisch,Werk steht,vergoldet,ohne Band, d-3,2cm
*HAU "Festina" Chronograph, Quartz, guter Zustand, orig. Etui, D-4cm.
107 Los(e)/Seite