107 Los(e)/Seite
*HAU "Swatch",Quartz, 1999,Funktion nicht überprü
Taschenuhrengehäuse aus Sterlingsilber, London, William Hewitt, um 1873, 54,6gr., D-5cm.
mechanische runde Wanduhr "Mauthe",um 1960, optisch gut erhalten, Werk steht, D-21 cm
*mechan. Blech-Wecker ,Werk läuft, Sek.Zeiger lose,H-14c
*mechan. Blech-Wecker ,"Walt",Werk läuft,H-13cm,eine kl.Dell
*mechan. Blech-Wecker ,Werk läuft,H-12cm, Farbabplatze
*mechan. Blech-Wecker "JAZ",Werk läuft,H-12cm,
*mechan. Blech-Wecker "Herweg",Werk läuft,H-14cm,
*mechan. Blech-Wecker "Jerger",Werk steht,H-17cm,Aufziehkronen fehlen
* Wecker "Junghans",Euro-Vox,Quartz,Funktion nicht überprüft,11x8
*Tischuhr "Junghans Mega",Quartz,Funktionstüchtig,13x12c
*Zwei kleine Wecker, Quartz,Funktion nicht überprü
*Wecker "ITT NOVA",Mod.BH 1234, läuft,13x8c
*Wecker "Remington",läuft,12x8,5c
*Uhren Chatelaine,doublé, Schließe versilbert,L- 12,5
*HAU "TISSOT-Powermatic 80",automatic,Saphirglas,d-4,1cm,
*HAU "Dugena 444 Calender",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,3cm,in Schachte
*Russische Herren Armbanduhr,mechanisch,Werk läuft,d-3,8cm
*DAU "Anker",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 3,3x1,6
* Armbanduhr "Ives Camani",mittig 1gr.Goldbarren 999,Quartz,läuft derzeit,vergoldet,Zirkonia
* Armbanduhr "Ives Camani",mittig 1gr.Goldbarren 999,Quartz,läuft derzeit,vergoldet,Zirkonia Besatz,guter Zustan
* HAU mit Goldbarren 1 gr. 999,automatic Werk,Werk läuft,d-3,4cm,swiss made,neuwertiger Zustan
Junghans Armbanduhr Stahl, Handaufzug, läuft, 17 Steine, mit goldenem Ziffernblatt, D. 30 mm,
Junghans Armbanduhr Stahl, Handaufzug, läuft, 17 Steine, mit goldenem Ziffernblatt, D. 30 mm, Armband Stahl, L. 18 cm, 40,6
IWC Taschenuhr Silber 800/000 mit weißem Ziffernblatt, läuft, Werk-Nr. 342508, Gehäuse-Nr. 366970,
IWC Taschenuhr Silber 800/000 mit weißem Ziffernblatt, läuft, Werk-Nr. 342508, Gehäuse-Nr. 366970, D. 51 mm, 94,
Konvolut 5 Armbanduhren, unteranderem Seiko, Junghans und Zentra, sollten überholt werden, 166,4
Konvolut 3 Uhren mit Flexarmbändern Double, sollten überholt werden, 127,1
Damentaschenuhr Silber 800/000 mit weißem Ziffernblatt, läuft, D. 30 mm, 20,4 g, mit Kiste Elimar
Damentaschenuhr Silber 800/000 mit weißem Ziffernblatt, läuft, D. 30 mm, 20,4 g, mit Kiste Elimar Janss
Chopard-Uhrenwerk, 17 Steine, läuft, D. 21 mm, 6,6
Konvolut Uhrmacherbedarf,Werke,Kronen etc.
*HAU "Roamer"Stingray 44,automatic,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren am Ban
*HAU "Cortebert",swiss made,mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,guter Zustan
*HAU "TCM",Chronograph quartz,Edelstahl,Funktion nicht überprüft,d-4,0cm,Glas zerkrat
* DAU "Nivada",mechanisch,Werk läuft,mit Wechsellünetten,orig.Et
*DAU "Alecto",mechanisch,Werk steht,seitlich Silber mit 2 Diamanten,Tragespuren
*Armbanduhr "Seiko 5 ",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Glas zerkratzt,Gehäuse 2,8x2,5
*DAU "Rado" 990, automatic,Werk steht,vergoldet, Krone fehlt,Alters-und Gebrauchsspuren
3x div. kl. Tischuhren, Quartzwerke, Funktion nicht geprüft, ca. H-5,5cm.
Tischuhr "Kitney & Co Lodon", Silberrand, Quartzwerk, Funktion nicht geprüft, H-7,5cm B-5cm.
Alte HTU "K.Serkisoff&Co,Constantinople",Silbergehäuse 800,Schlüsselwerk,Werk läuft,Schlüssel
Alte HTU "K.Serkisoff&Co,Constantinople",Silbergehäuse 800,Schlüsselwerk,Werk läuft,Schlüssel anbei + Uhrenkette,d-5,1cm,Alters-u.Gebrauchssp
HAU "Seiko ",quartz,vergoldet,Glas beschädigt,Tragespure
HAU "TIMEX",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 30x30mm,Tragespur
*DAU "Dugena",vollsilber 835/000,mechanisch,Werk steht (Wasserschaden),Tragespuren,51,2gr.
* DTU, Handaufzug,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,guter Zustand, d-3,0
*HTU,Handaufzug,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-4,3cm,Henkel fehlt,Zifferblatt altriss
HTU ,Schlüsselwerk,Silbergehäuse 800/000,d-4,6cm,Werk läuft kurz an,Schlüssel nicht anbei,Zifferblatt beschädigt
107 Los(e)/Seite