- Briefmarken, Münzen, Postkarten (215)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (137)
- Grafik, Gerahmtes (125)
- Keramik/Steinzeug (99)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (120)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (483)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (159)
- Varia (231)
- Collectables (683)
- Jewellery (483)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (125)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Ceramics (99)
- Glassware (64)
- Books & Periodicals (51)
- Carpets & Rugs (45)
- Furniture (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Oberkategorie
2176 Los(e)/Seite
Halskette und Anhänger,GG 585/000 mit Zirkonia,zus.2,57gr.,Kette L- 45c
Granat Collier,vergoldet,ca.L- 42cm
Armspange Silber (gepr.),mit Lapislazuli,30,2gr.
Paar Bernstein Manschettenknöpfe,zus.4,1gr
835er Silberring mit einen facettierten Granat, 2,9gr., RG 57
Dunkle Bernstein Halskette,endlos,ca.L- 72cm, 39,4gr.
4x div.Bernstein Anhänger,zus.22,1gr
Markasiten Silber Collier,Silber 835/000,ca.L- 40cm, 12,2gr.
Designer Armband, Michal Negrin,Modeschmuck,ca.L- 19cm
Perlenkette, 925er bicolor-Schliesse, L-46cm.
Silberbrosche, um 1900, Nadel repariert, 6,6gr., D-2,8cm.
Massives Silber Armband 835/000 mit Namensgravur und Blutgruppe,ca.L- 22cm, 49gr.
Ausgefasste Lapislazuli Steine, zus. 9,95ct., 13,6x14,9 u. 1,4x11,8mm
Ausgefasste Bernsteine, zus.29,10ct.,tw.bestossen
Paar ausgefasste schwarze Steine,zus. 15,9ct.,
Ausgefasster Amethyst, 6,20ct.,Synthetisch?
Ausgefasster Jade? Cabochon, 9,1ct.
Ausgefasste Steine, Mystic Quarze?,zus.39,6ct.
Konvolut Halb - und Edelsteine,zus.219,9ct.
Perlen Ohrstecker Gold 333/000, Perlen d- 4,1mm
Perlen Ohrstecker Silber 925/000, Perlen d- 3,8mm
Kugelförmige Bakelit? Halskette,ca.L- 42cm,44,4gr
Bernsteinanhänger, 15,9gr., L-6cm.
Perlen Halskette mit einer Silberschließe 925/000 vergoldet,diese mit klaren Steinen besetzt,ca.L-
Perlen Halskette mit einer Silberschließe 925/000 vergoldet,diese mit klaren Steinen besetzt,ca.L- 42cm, Schließe berieben,Perlen d- 8,3-8,5
Silberbrosche 925/000 vergoldet mit roten und weissen Strass Besatz,L- 4,2cm, 6,7gr.
Edelstahl Armspange mit einen Zirkon,Zirkon in vergoldeter Fassung,b-2,0cm
Goldring 585/000 mit Rubine, Gelbgold, 1,6gr., RG 58
Solitär Goldring 333/000 Zirkon Besatz, 1,90gr., RG 55/5
HAU "Kienzle-Aeronau",Quartz,d-3,9cm
HAU "Fossil-Speedway",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht überprü
DAU "Dugena",quartz,vergoldet,d-2,0cm,Funktion nicht getestet
HTU "RHEA",Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-4,8
HTU Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-4,8
HAU "Stowa",Goldgehäuse 585/000,mechanisch,Werk steht,wohl Reinigunsbedürftig,Gehäuse 2,1x3,
HAU "Breitling-Bidynator ",automatic,Gehäuse und Deckel Gold 750/000,auf Werk bezeichnet "F 690",
DAU "Cartier-Santos",vollgold 750/000, Quartz,Mondphase,ges.Gew.79,5gr.,mit Dokumente
HAU "Breitling B1",Quartz,läuft,Edelstahl,d-4,1cm,inkl.Box und Schachte
HTU"Uhrenfabrik-Union Glashütte in Sachsen", 3 Deckel Gold 585/000,Nr. 43110, Innendeckel mit
Seltene Repititions Spindel Taschenuhr "L'HARDY DU BOIS ",um 1840,Gold 750/000,Werk läuft,Schlüsselwerk,anbei Schlüssel,d-5,6cm,Zifferblatt beschä
SavonetteTaschenuhr Wunderwerk I" System Glashütte" 3-Deckel Gold 585/000,Handaufzug,Werk läuft,d-
SavonetteTaschenuhr Wunderwerk I" System Glashütte" 3-Deckel Gold 585/000,Handaufzug,Werk läuft,d-5,3cm,Zifferblatt Altrissig,ges.Gew.90,4gr
HAU" Oebra-Chronographe Suisse",Goldgehäuse und 1 Deckel Gold 750/000,mechanisch,Werk läuft,
HAU" Oebra-Chronographe Suisse",Goldgehäuse und 1 Deckel Gold 750/000,mechanisch,Werk läuft,Tragespur
HAU" Superio-Chronographe Suisse",Goldgehäuse und Deckel Gold 750/000,mechanisch,Werk läuft,d-3,5
HAU" Coresa-Chronographe Suisse",Goldgehäuse und Deckel Gold 750/000,mechanisch,Werk läuft,d-3,6
HAU "Breitling",F1560,automatic,Werk läuft,Goldgehäuse+Deckel 750/000,d-3,6
Frackuhr "Girard-Geneve",Goldgehäuse 750/000, um 1860,Schlüsselwerk,Werk steht,d-4,7
Armbanduhr "JAEGER LE COULTRE Reverso"Quartz, Ref. 260.5.86, Edelstahl/Gold 18K. Serien-Nr.:
Armbanduhr "JAEGER LE COULTRE Reverso"Quartz, Ref. 260.5.86, Edelstahl/Gold 18K. Serien-Nr.: 1747802,Rückseite MBH"
HAU "Omega-Constellation",swiss made,Quartz,Stahl/Gold,Sek.Zeiger bewegt sich leicht vor und
HAU "Omega-Constellation",swiss made,Quartz,Stahl/Gold,Sek.Zeiger bewegt sich leicht vor und rückwärts,wohl Reinigungsbedürftig,d-3,
Blechwecker "Peter", 50-er Jahre, Werk läuft, H-9 c
Elfenbein-Taschenuhrhalter um 1900, Deckel mit dicken, beschliffenen GlasH-6 cm, D-8 cm, 185 gr.
3x HTU "DuBois,Revue,Kienzle",handaufzug,alle Werke laufen
Armbanduhren und Frackuhren,Orient ,Glashütte,Tissot,Zentra und Royal
Damen Taschenuhr, Goldgehäuse 585/000,Handaufzug,Werk läuft,Deckel mit grüner Emaille,Innendeckel
Damen Taschenuhr, Goldgehäuse 585/000,Handaufzug,Werk läuft,Deckel mit grüner Emaille,Innendeckel Metall,d-2,9cm,ges.Gew.19,2
Frackuhr,Goldgehäuse 14K (585),Schlüsselwerk,Werk läuft,d-3,3cm,Innendeckel Metall,ges.Gew.23,7gr.,
Frackuhr,Goldgehäuse 14K (585),Schlüsselwerk,Werk läuft,d-3,3cm,Innendeckel Metall,ges.Gew.23,7gr.,Schlüssel nicht a
HTU,Handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,Zifferblatt beschädigt,d-4,
Spungdeckel Taschenuhr,vergoldet,Handaufzug,d-5,1cm,guter Zustand
DTU,Deckel+Gehäuse Silber 800/000,Handaufzug,Werk läuft,d-3,1
Alte Herren Taschenuhr,Silber (gepr.),Schlüsselwerk,Werk steht,Zeiger verbogen,Glas lose,Deckel
mechan. Kaminuhr "Warmink-Wuba"in Holzgehäuse mit Mondphasen, Werk läuft, 30x20x12
Armbanduhr "EBEL-Le Modulor," Chronometer, 750/000 Gelbgold Gehäuse,Automatik,Werk läuft, Ref.Nr.
hohe Kaminuhr unter Glassturz, Bekrönung Hl. Georg, feuervergoldet auf Holzsockel, gut erhalten
2176 Los(e)/Seite