- Briefmarken, Münzen, Postkarten (215)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (137)
- Grafik, Gerahmtes (125)
- Keramik/Steinzeug (99)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (120)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (483)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (159)
- Varia (231)
- Collectables (683)
- Jewellery (483)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (125)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Ceramics (99)
- Glassware (64)
- Books & Periodicals (51)
- Carpets & Rugs (45)
- Furniture (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Oberkategorie
2176 Los(e)/Seite
ovale Vase mit Reliefdekor, H-8 cm, B-27 cm
hohe Vase "Villeroy&Boch" Dekor Haarlem, handbemalt, H-32 cm ...[more]
2x kl. Wandteller mit Hummel-Motiven, Geobel, 1986 und 1988, je D-10cm.
Vase "Gres d'Alsac" signiert, H-15 cm
Obstschale Keramikboden mit floralem Dekor, Metallmontur, H-6,5cm D-23,5cm., Metall mit Beschädigungen.
27 Serviceteile "Villeraoy und Boch", blaues Dekor, 6x Schalen, 3x flache Teller, 4x Kuchenteller,
umfangreiches Frühstücksservice, 64 Teile "Villeroy&Boch" Dekor Alt Amsterdam, für mind. 15
umfangreiches Frühstücksservice, 64 Teile "Villeroy&Boch" Dekor Alt Amsterdam, für mind. 15 Personen, Teekanne Ausguss kl. Abplat ...[more]
Speiseservice, 46 Teile "Villeroy&Boch" Dekor Alt Amsterdam, 3 Essteller (von 12) mit minim. Chips
Speiseservice, 46 Teile "Villeroy&Boch" Dekor Alt Amsterdam, 3 Essteller (von 12) mit minim. Chips ...[more]
15x Servieceteile, Villeroy u. Boch, Wildrose, 13x Tassen, 1x Streuer, 1x Kuchenteller.
3x Bozner Engel etc., 1x mit Spieluhr, H-15 bis 21 cm
Tablett mit Krug und 12 Schnapsbechern "Altleher Hahnentritt", D-33 cm, H-16 cm
sitzender weibl. Halbakt, Karlsruhe, Entw. Lore Friedrich-Gronau, Mod.Nr. C275, H-26cm.
Gelbe Bachstelze, Goebel, bemalt, H-9cm.
Goldammer, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-9,5cm.
Goldammer, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-8cm.
Dompfaff, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-10cm.
Grünfink, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-6cm.
Majolika-Wandkonspoe, Bassano, Italy, H-27 cm, B-27 cm, T-20 cm
4x tiefe Kellinghhusen Wandteller, D-22 cm
Großer Brottopf,Landschaftsmotive,Handarbeit,H-21cm,d-30c
Großer Keramik Krug,Handarbeit,H- 23c
Villeroy & Boch Schale,echt Mettlach,d-29,5cm ...[more]
6x Suppentassen mit U.T. "Villeroy&Boch" Dekor Mariposa ...[more]
Krug und Vase, Bunzlau, Pfauenaugendekor, H_22 und 29 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
liegende Katze "Beswick-England", H-11 cm,L-19 cm
grosse sitzende Katze "Goebel" s/w, H-27 cm, beide OPhren mit Abplatzern
Brautpaar von "Goebel", bemalt, H-ca. 22 cm
Aztekenfigur aus Terrakotta, H-18 cm
Zwei Hasen, einmal mit Maus, 1x mit Marienkäfer "Goebel", H-10 c
Dame mit Blumenkorb "Goebel" bemalt, H-21 cm
Große Tischdekoration,Blumen in Vase,H-27cm,Blüzen tw.bestossen und beschädi
Vogel auf Baumstumpf, bemalt, H-14 cm,
kl. Ballerina "Hollohaza" Ungarn, handbemalt, H-13 cm
hohe Tänzerin-Figur, nur Nummern, braun-weiss, H-33 c
Keramik-Elefantenkopf als Wandapplikation, 28x28 cm, ein Stosszahn geklebt.
Landstreicher auf Bank "Neapel" Capo di Monte, H-27 cm, B-21 cm
Hoher Krug,Keramik,florales Dekor,Royal Bonn,H- 24cm,Alters-und Gebrauchsspuren
2x Art Deko Weingläser "Lalique" mit Monogramm "FJQ" in Stengel, 1x mit minimalen Chip am Rand, H-14
2x Art Deko Weingläser "Lalique" mit Monogramm "FJQ", H-13 cm, D-8,5 cm, in Boden Riotzsignatur,
2x Art Deko Weingläser "Lalique" mit Monogramm "FJQ", H-13 cm, D-8,5 cm, in Boden Riotzsignatur, anbei Rechnung von 1930 in Kopi
Kunstglasvase, lüstrierend und mit aufgelegten Fäden, H-11 cm, 7x7
Kunstglasschale, wohl WMF ?, auf drei Füsschen, zwei davon beschädigt, H-10 cm, D-18
2x Gläser , H-11 cm, D-5,5 cm, Entw. Fulvio Bianconi für Venini , Murano, Gläser , H-11 cm, D-5,5
6x hohe Weingläser "Antonio Imperatore" mit Schliff, H-23 c
kl. Karaffe mit Silbermontur-925- "WTB", H-19 cm
Kristall-Bierkrug, beschliffen mit Hirschdarstellungen, Glasdeckel und Stand, H-20 cm
Biedermeier-Vase mit Emaille-Blumenmalerei, H-16 cm
kl. Vase, 19. Jhd., Gold-u. Emaillemalerei, H-11cm.
Paperweight, signiert Mdina, H-6cm D-7cm.
Glaskonvolut, Tautropfen, Finnland, 1970er Jahre, Entwurf von Oiva Toikka 1964, 10 div. Teile,
Glaskonvolut, Tautropfen, Finnland, 1970er Jahre, Entwurf von Oiva Toikka 1964, 10 div. Teile, größter Teller D-25cm
4x Wassergläser mit figürlicher Emaillemalrei, Gläser gemarkt "V/B", eohl 60er Jahre, je H-14,5c
grosser Saftkrug, Eisglas, sogen. "Kalte Ente", H-25 cm
Jugendstil-Bierkrug "WMF" Straussenmarke, versilb. Deckel, H-16 cm
kl. Murano-Ascher, H-4 cm, 9x9 cm
Kunstglasvase mit Luftblasen, H-18 cm
7x kl.Buntglas Süßweingläser,H-13,5c
6x Buntglas Cognacschwenker,H-11,5cm,
Konvolut Buntglas,Rubinrot,26 Stück, 6x Becher,8x Sektgläser,12x Weingläser,unleserlich gemarkt im
Konvolut Buntglas,Rubinrot,26 Stück, 6x Becher,8x Sektgläser,12x Weingläser,unleserlich gemarkt im Glasboden (
2176 Los(e)/Seite