- Briefmarken, Münzen, Postkarten (96)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (79)
- Grafik, Gerahmtes (94)
- Keramik/Steinzeug (39)
- Kristall/Glas (52)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (34)
- Porzellan (274)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (504)
- Silber/Versilbertes (106)
- Technik (94)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (121)
- Varia (157)
- Collectables (621)
- Jewellery (504)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Clocks, Watches & Jewellery (121)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Prints (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Books & Periodicals (68)
- Glassware (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Ceramics (39)
- Furniture (34)
- Carpets & Rugs (21)
1941 Los(e)/Seite
Holzskulptur, signiert AG, Junge mit Tröte, H-25 c
altes Emailleschild "Photo Feil", beschädigt, 40x60 c
5x Erzgebirge Musiker, H-6 cm
5x Erzgebirge Musiker, H-6 cm
Lot Erzgebirge Osterhasen, H-max. 7 cm
Erzgebirge Drehorgel mit Spieluhr auf Karren, H-10 cm
9x div. Erzgebirge Weihnachtsbaum-Engel, unterschiedliche Grössen und Erhaltun
4X DIV. kleine ERZGEBIRGE WEIHNACHTSBAUM-ENGEL, tw. mit Reif, H-ca. 3 cm, tw. Fehlteile,
5x Moriskentänzer, wohl Südtirol, älter, farbig gefasst, ein Finger beschädigt, H-ca 1
Zigaretten Etui VW, türkis/gelb, Lederüberzug?10x8,5
Zigarrenschneider, Bakelit,Sammlerobjekt,"Gibus",Denmark,H-9,5cm
Marmor Plakette Burschenschaft Markomannia,13,0x9,0cm
Liturgisches Gefäß,Kupfer,H-25
Jade Blumenstrauss in Keramikschale, H-16 cm
Paar Puttiköpfe, Pressholz, neuzeitlich, 12x12 c
Putto, Pressholz, farbig gefasst, neuzeitlich, H-18 cm
Paar Musik-Putti, farbig gefasst, Pressholz, H-15 cm, neuzeitlich
grosses Stück Mineral/Stein?, Fundort Mont Blanc, 10x12 c
grosses Stück Mineral/Stein?, "Quarzphosphor" Fundort Bozen, 11x8x6 c
2x Stück Mineral/Stein?, Fundort Bergell, 8x4cm, 13x3 c
6x Siegel-Handgüsse auf Holzbrett, beschriftet, D- je 10 cm, 23x36 c
2 Walross ?? Zähne, beschädigt, , Seemannsmitbringsel um 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-18
Pottwalzahn, älter, L-14 cm, D-6 c
Studenten Jacke, 1900, blauer Samt mit Kordelstickereien in den studentischen Farben, anbei Kappe.
2x Schirmmützen 1x Studentika, wohl um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Nagelfetisch im Bakongo-Stil, Bronze, H-13cm.
afrikansiche Holzfigur, wohl Mali, H-26cm.
6x Perlmutt Löffel,L- 11,7cm,tw.Abplatze
Max KRUSE (1854-1942), Bronze, Läufer von Marathon, auf Sockel signiert und Giessereistempel
GRAVES, Michael für Alessi, Wasserkessel 9093 mit Vogelpfeife, Edelstahl 18/10, 2 Liter, H-22cm.
Figürliche Spardose "Transvaal Money Box", England, Gusseisen, farbig gefasst, H-15cm.
Schmuckdose, Kupfer, Deckel mit gelben Stein, wohl Russland, H-6cm D-7cm.
Salatbesteck, Holz/Perlmutt, L-17cm.
kl. Reliefplatte, älter, mittelalterliche Szene, Kupfer, 15 x 21cm.
schöner Kasten, China, Deckel mit eingearbeiteter Porzellan-Bildplatte, H-8cm B-18cm T-13cm
Franz IFFLAND (1862-1935) "tanzender Knabe in Tracht", Bronze auf Marmor, Standring signiert, H-
Franz IFFLAND (1862-1935) "tanzender Knabe in Tracht", Bronze auf Marmor, Standring signiert, H-23cm.
Sämann, Bronze, signiert 'Füllborn', sowie AKT. Ges. v.H. Gladenbeck u. Sohn, auf Marmor, H-22,5cm
gr. Ablage, roter Marmor mit 2 Bronzeelefanten, wohl 30/40er Jahre, D-28,5cm H-11,5cm. Stosszähne
gr. Ablage, roter Marmor mit 2 Bronzeelefanten, wohl 30/40er Jahre, D-28,5cm H-11,5cm. Stosszähne fehlen.
Konvolut Erzgebirge Musikengel, 7 Stück, tw.Farbabplatzer und beschädigung
Kurrendesänger Erzgebirge,5 Stück, tw.beschädi
Konvolut Erzgebirge, mit Klavier,beschädig
Konvolut Erzgebirge Figuren, 6 Stück, tw.gekleb
Küken-Orchester- Ostern , Erzgebirge, 5 Stü
Konvolut Gehstock/Wanderstock Plaketten und div.,Alters-u. Gebrauchsspuren
3x Jugendstil Tisch Bilderrahmen,H-9,5-16,5cm
Konvolut alter Brillen sowie Brillengläser,Alters-u. Gebrauchsspure
Antike Brille, China,Messing,chinesisch bezeichnet,Alters-u. Gebrauchsspuren
Konvolut großer Messer mit Elfenbeingriffen,älter,Klingen stark beschädigt, 17 Stück,L.-
Großer vergoldeter Anhänger, gekreuzigter Jesus,emaillier
Sandelholzschnitzerei, Indien, H-26 cm
Räuchermännchen, strickende Eule, H-15cm
Pottwalzahn mit Gravur "Rachel Pringle, Brabados", wohl gedruckt und Kunstmasse ?, L-12 cm
3 kl. Pottwalzähne? mit Gravur bzw. Druck, L-ca. 6 bis 9,5 c
Fu-Hund, Kunstmasse, H-16cm.
Fu-Hund, Kunstmasse, H-16cm.
grosser tiefer Zinn-Teller, Monogramm und dat. 1794, D-26 cm
Buddha in Meditationshaltung, 50er Jahre, Bronze, H-20cm.
runde Plakette: Gustav Deschler, 12.10.1861,d-14,5cm
Runde Plakette: Etienne de Montgolfier u. Joseph de Montgolfier,d-15,5cm
Wandplakette auf Holz,oval:Friedrich Ebert,Ein Sohn des Volkes,30,5x22,0cm
1941 Los(e)/Seite