663 Los(e)/Seite
alter Aalrechen, Schmiedeeisen, Handarbeit
grosser, alter Schiffs-Zimmermannshammer, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-39 cm, B-26 cm
2 alte Schraubzwingen aus Holz, 1x wohl Kartenpresse, 34x27 cm, 23x21 cm,
grosses Kohle Bügeleisen mit Holzgriff, H-23 cm, L-23 cm,
Bronze-Bügeleisen mit Holzgriff, Schliesse und Kern fehlt, H-12 cm, L-13 c
altes Zinn-Signalhorn mit Riemen, L-42 cm
alte Marktwaage bis 5 kg,, sehr gute Erhaltung, H-17 cm, B-50 cm
Hängelampe Arne Jacobsen AJ Royal Pendel Lampe, guter Zustand, H-25cm D-50cm.
Pendelleuchte Poul Henningsen Modell PH 5, Entwurf von 1958 , Weißblech in creme und blau gefasst,
Pendelleuchte Poul Henningsen Modell PH 5, Entwurf von 1958 , Weißblech in creme und blau gefasst, Gebrauchsspuren, ohne Kabel H-22cm D-50cm.
Pendelleuchte Poul Henningsen Modell PH 4/3, Entwurf von 1958 ,blau/creme, Gebrauchsspuren, ohne
Pendelleuchte Poul Henningsen Modell PH 4/3, Entwurf von 1958 ,blau/creme, Gebrauchsspuren, ohne Kabel, H-18cm D-40cm
Pendelleuchte Poul Henningsen Modell PH4/3, Entwurf von 1958 , creme/orange, neuwertig, ohne
Pendelleuchte Poul Henningsen Modell PH4/3, Entwurf von 1958 , creme/orange, neuwertig, ohne Kabel, H-18cm D-40cm.
REVOX-Tonbandgerät, Modell A 77, optisch guter Zustand, Anleitung anbei, Funktion nicht geprüft. H-
REVOX-Tonbandgerät, Modell A 77, optisch guter Zustand, Anleitung anbei, Funktion nicht geprüft. H-37cm B-41cm T-18cm
2-flammige Bronze-Wandlampe, H-20 cm, B-17 cm
2-er und einer-Wandlampe, Messing, eine Zierschraube fehlt, H-23 cm, B-max 25 cm
Konvolut div. Kamera-Zubehör, Novoflex/Leitz.
Fotoapparat, Leica R7, ohne Objektiv, optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft.
Objektiv-Tasche, Leica, Leder, 20 x 27 x 15cm.
kl. Fernglas, Steiner, 8 x 25, guter Zustand, Ledertasche.
Objektiv, Zeiss Sonnar 1:2,8 f=135mm.
doppeläugige Kamera, Rolleicord, Funktion nicht geprüft
kl. maritimes Barometer, Schatz, Messinggehäuse, guter Zustand, D-11cm T-6cm.
Fernglas, Zeiss, 10 x 50, guter Zustand, in Tasche.
Märklin Schienenbus mit Wagen, Spur HO, bespiel
Märklin Diesellok, Spur HO, bespiel
2x Schnellzug-Waggons "Märklin" Blec
Fotoapparat Zeiss Ikon, Icarex 35S in Ledertasche, gut erhalten
grosse Balgenkamera mit Rodenstock-Objektiv in Ledertasche H-18 cm, 14x10 cm, anbei 2 Magazine
Fernglas "Voigtländer" 8x30 in Lederköcher, Messing geschwärzt, wohl Dienstglas, schwer lesbar
Fernglas "Voigtländer" 8x30 in Lederköcher, Messing geschwärzt, wohl Dienstglas, schwer lesbar beschriftet, Alters-u. Gebrauchsspu
kl. Fernglas "Trinovid" von Leitz, 10x40
kl. Fernglas "Carl Zeiss, Jena" Notarem 8x32B, DDR, Alters-u. Gebrauchsspuren, Lichtschutzgummi
kl. Fernglas "Carl Zeiss, Jena" Notarem 8x32B, DDR, Alters-u. Gebrauchsspuren, Lichtschutzgummi beschädig
ca. 20 div. Brillen, einge Etuis
3 tg. Wetterstation "Barigo", Maritimlook, massiv Messing, Thermometer, Barometer, Hygrometer, D-ca.
3 tg. Wetterstation "Barigo", Maritimlook, massiv Messing, Thermometer, Barometer, Hygrometer, D-ca. 12 cm, H-5 cm
Cross Füllfederhalter 18 Kt vergoldet, L. 133,5 mm, Feder GG 585/000, 17,0
Fernglas in Tasche, Eschenbach, 8x40, guter Zustand.
Fernglas in Ledertasche, Rekord, 8x30, Gebrauchsspuren, Optik ok.
Hohner Knopfakkordeon um 1920, spielbereit, H-28 cm
Aneroid-, Taschenbarometer, W.Trute, um 1900, D-5cm.
*Theodolith, 19. Jhd., Messing, braun patiniert, auf drei höhenverstellbaren Beinen montierter,
Holzradio "Loewe-Opta" Luna Stereo um 1960, funktioniert, H-24 cm, B-71 cm, T-20 cm
gr. Holzradio "Loewe-Opta" Komet mit Bedienungsanleitung etc., funktionstüchtig H-40 cm, B-59 cm
Bang&Olufsen Kompaktanlage Beocenter 3500, Tonband Beocord 1200 und Paar Boxen Beovox 3702,
Bang&Olufsen Kompaktanlage Beocenter 3500, Tonband Beocord 1200 und Paar Boxen Beovox 3702, funktionstüchti ...[more]
Konvolut div. Hobel, teilw. Älter, ca. 35 Stück, unterschiedliche Erhaltungen
Opernglas mit Kompass "Combi 1", anbei Anleitung und orig. Schachtel dieses jeweils mit Läsuren.
4x div. Bügeleisen, 1x Kohle, 3x elektrisch, Größte H-22,
Djambia, Jemen, verzierter Horngriff, Stahlklinge, Scheide Leder, L= 33 cm, mit besticktem Gürte
Kupfer-Mokkakanne auf Stövchen mit Brenner, Design?, H-23,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Opernglas mit Perlmutt in Lederköcher "Jordan" Hannove
Fernglas "Tasco" 10x50 in Tasche,
Fotoapparat "Yashica electro 35" mit Tasche und Beschreibung
HILLEBRAND Schreibtischlampe Messing, gebürstet, Funktion nicht geprüft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-41cm ca. D-36cm
Barometer in Holzgehäuse, England, D-24 c
Barometer in Holzgehäuse, C. Zetsche, Bonn, D-22 c
Weterstation in Holzbrett, 14x18 cm
2x Deko-Steinschlosspistolen, L-38 und 47 cm
Bronze-Schiffsglocke auf Holzbrett mit Tauwerk, ungepflegt, wohl als Hausglocke aussen verwendet,
Bronze-Schiffsglocke auf Holzbrett mit Tauwerk, ungepflegt, wohl als Hausglocke aussen verwendet, H-21 cm, B-17 cm
Kolbenfüller "Pelikan 400" mit einer 585er GG Feder, OF-Stärke,Clip feh
3x DDR Automodelle, neuwertig in Display mit Beschreibung
kl. Kutscherlampe, elektriziert, H-45cm.
Spieluhr "Dancing Clown" Papier/Karton, im verglasten Kasten mit Schublad, H-20cm.
663 Los(e)/Seite