663 Los(e)/Seite
hohe Gilde-Clown, Musiker mit Trompete, H-42 cm, ein Bein mit Klebestelle,
hohe Gilde-Clown, Musiker mit Trommel, H-44,5 cm, guter Zustand
hohe Gilde-Clown, Musiker mit Saxophon, H-40 cm
Holzskulptur, Flöte spielendes Kind, H-25 c
Paar gr. Jade Fu-Hunde, China, auf Holzsockel, leicht unterscheidlich, H-12 cm, L-13 cm
Jadeschale auf drei Tatzenfüssen, seitl. Ringe, China, H-6 cm, B-14 c
Bali Maske, farbig gefasstes leichtes Holz, Alters-u. Gebrauchsspuren, 20x19 cm
Bali Maske mit herausgestreckter Zunge, farbig gefastses leichtes Holz, 25x17 cm, Alters-u.
Bali Maske mit herausgestreckter Zunge, farbig gefastses leichtes Holz, 25x17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Bali-Maske, farbig gefasst, 31x29 cm
kl. Edelsteinsammlung in Hülle mit Büchlein, 13x18
Herren Brille "Cartier",mit Schutzhülle,ein Glas fehlt,vergoldet,
gr. Figur "Kater Tom" Kunstmasse auf Sockel, H-35 cm, älte
Bronze Wasserspeier, Kinder unter Regenschirm, H-53 cm, T-25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
hohe Bronze "David mit dem Kopf Goliaths" auf Sockel, H-61 cm
schwerer Bronze Kerzenhalter, H-38 cm
Bakelit Aschenbecher des Norddt. Lloyds, D-14,5 cm
kl. Zinn-Schnabelstitze, neizeitlich, H-20 cm
Holz-Deckeldose, Würfelmuster, H-10 cm, 10x10 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Paar Buchstützen, Holz, H-14 cm, B-14 c
2 kl. geschnitzte Holzfiguren, rücks, signiert GM, H-10 c
grosser, segnender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund mit Patina, H-47 cm, 5,2
grosser, segnender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund mit Patina, H-47 cm, 5,2 kg.,
grosser, betender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund, fleckig und mit Grünspan,
grosser, betender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund, fleckig und mit Grünspan, H-47 cm, ca. 5 k
grosser, stehender Bronze Buddha, floral bemalt, ungepflegter Kellerfund, fleckig und mit Grünspan, H-47 cm, ca. 5 kg
gr. massive Zinn-Kaffeekanne um 1840, Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, in Deckel Monogramm,
gr. massive Zinn-Kaffeekanne um 1840, Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, in Deckel Monogramm, Daumenraster als Männerkopf, H-32 c
hohe, patriotische Zinn Schnabelstitze mit Portrait Wilhelm II und Länderwappen um 1900, Kayserzinn,
hohe, patriotische Zinn Schnabelstitze mit Portrait Wilhelm II und Länderwappen um 1900, Kayserzinn, Nr. 4095, H-36 c
Seltene, patriotische Jugendstil-Schenkkanne mit Reichsadler und Eichenlaub von Kayserzinn,
grosse Biedermeier-Kaffeekanne mit Holzgriff, Schnabelausguss, H-30 cm, in Boden ein kl. Loch?,
Thronender Buddha, grosse Speckstein-Schnitzerei, H-26 cm
kl. ovales Tablett mit Biedermeier-Schattenriss/unter Glas, 27x20 cm
afrikan. Fetischfigur aus Holz, H-32 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
afrikan. Fetischfigur aus Holz mit kl. Bronze-Anhänger, ein Fuss beschädigt, H-35 cm, Alters-u.
afrikan. Fetischfigur aus Holz mit kl. Bronze-Anhänger, ein Fuss beschädigt, H-35 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
alter Krummdolch, wohl Silberscheide, arabisch signiert, L-40 cm, massive Ausführun
alter Krummdolch, Messingscheide, wohl Silberauflagen,Holzgriff, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-40 cm
Opernglas Rathenow Theastar in Hüll
kleines Fernglas, 10x21 in Hüll
Bronze-Wandlampe, zweiflammig, H-28 cm, B-22 cm
grosse Messing-Wandlampe,zweiflammig, H-45 cm, B-30 cm
Paar Wandlampen, Bronze, H-26 cm, T-20 cm
Bronze-Wamdlampe, 2 flammig, H-24 cm, B-30 cm
Bronze-Wamdlampe, 2 flammig, H-28 cm, B-22 cm
Modell-Kanone auf Lafette, Bronze/Holz, Alterspuren, H-20 cm, L-47 cm, B-25 cm,
grosse, massive Kutschenlampe, Messing/Bronze, H-75 cm, B-28 cm, elektrisch, guter Zustand
grosse Wandlaterne mit Gestänge, Messing, Gebrauchsspuren, H-80 cm, Tief 65 cm,
massive Messing Deckenkrone an Kette, ohne Schirme, D-50 cm
massive Bronze-Tischlampe mit Schirm, H-78 cm, Schirm D-45 cm
Tischlampe mit beschnitzten Holzstand, langer Spannungsriss, H-80 cm, D-25 cm
Messing-Laterne mit Kerze, Buntglas, in Tür zerbrochen, H-42 cm, 15x15 c
Altmessing-Hängelampe um 1920, Stoffschnur, D-50 cm, H-65 c
Gitarre "W.Hüttl" ,Gebrauchsspuren, L-100 c
grosses Messing Schiffs-Typhon, "Tyfon" Sweden, H-60 cm, T-30 cm, funktionstüchti
Tischlampe mit Holzgestell, H-85 cm
Karton voller alter Türgriffe, Beschläge etc., viele Einzelteile, div. Materialien, ca. 12
3x Tor/Türgriffe, 1x Beschlag, ält
Eisernes Haustür-Klingelschild mit 4 elektr. Klingeln um 1900, H-30 cm, B-10 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
5x Türschilder,leicht unterschiedliche Farben, 2 einzelne Türgriffe, tw. Bronze, H-28
Krups Haushaltswaage, Gusseisen, emaill. Ziffernblatt beschädigt, H-32 c
3x grosse Blöcke (Umlenkrollen) von Segelschiffen, Holz/Metall, L-ca. 30 c
alter maritimer Druckmesser "Anschütz-Kiel" mit Schläuchen etc.
alter Aalrechen, Schmiedeeisen, Handarbeit
663 Los(e)/Seite