Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
769 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Fernglas "Cordonar" 10x50, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosse, schwere Messing-Stehlampe mit Schirm, H-155 cm
3x Waggons, H0, Meccano und 2x Liliput.
3x Waggons, H0, Meccano und 2x Liliput.
Dampflok, Piko, BR66, H0, orig. Karton.
Dampflok, Piko, BR66, H0, orig. Karton.
Dampflok mit Tender, wohl Fleischmann, H0, Funktion nicht geprüft.
Dampflok mit Tender, Märklin, H0, Funktion nicht geprüf
Dampflok mit Tender, wohl Fleischmann, H0, Funktion nicht geprüf
orientalische Deckenlampe, elektrifiziert, ca. H-65cm D-25cm.
grosser und kleiner Lötlampen, H-18 und 24 c
gr. Konvolut div. Fotoapparate etc., unsortiert und ungesichtet.
russische Zenith Spiegelreflex-Kamera,Alters-u. Gebrauchsspuren
schwere Bronze-Tischlampe, mit Schirm, H-90 cm,
Opernglas, Rodenstock Aldon, orig Karton, guter Zustand.
Fernglas, Polaris, 10x50, Optik ok, Gehäuse mit Gebrauchsspuren.
Fernglas "Revue", 8x40, in Köcher, guter Zustand
Fotoapparat, Zeiss Contaflex, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
Fotoapparat, Zeiss Contaflex, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüf
Blagenkamera, Zeiss Ikon, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
kl. altes Fernlgas, Emil Busch, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Meinel-Herold's Guitarrezither in orig. Karton, 50 x 42cm.
grosse schwere Bronze Berliner Hängelampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, bis zuletzt in Gebrauch, ein
grosse schwere Bronze Berliner Hängelampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, bis zuletzt in Gebrauch, ein kleiner Glasschirm mit Abplatzer, H-78 cm, D-11...
Jugendstil-Hängelampe, verschiebbar, H-121 cm, D-37 cm.Glas gebrochen.
Wand-Kaffeemühle, Abplatzer, ungepflegt, H-32 cm, B-13 c
Schaffnertasche mit Münzbehälter, Leder-Metall, H-14 cm, B-21
Theodolith, 19, Jhd., TH.Rosenberg, Berlin, Nr. 1181, guter Zustand, H-21cm L-44cm.
gr. Bronze-Kohle-Bügeleisen, wohl Frankreich, gemarkt, H-23cm B-21cm.
Akkordeon "Hohner Tango III" in Koffer
Akkordeon "Hohner Tango III" in Koffer
2x Feuerzeuge in OVP, 1x Ibelo, 1x Smoke stone
Tischfeuerzeug "Kaschie", , H-8 cm, B-8 cm
Mercedes Benz Roadster von Franklin Mint, neuwertig in Styropor, 1:24
Samurai-Schwert in Holzscheide, L-82 cm, Klinge geschärf
Stehlampe, Messing, H-147 cm
Stehlampe, Messing, H-147 cm
Stehlampe mit Glas-Stand, 60/70-er jahre, H-100 cm
russischer Samovar, kompl., Funktion nicht geprüft, H-38cm.
St.Dupont Feuerzeug,vergoldet,in Etui, Ref.FK2578,H-4,6cm,Initialen
St.Dupont Feuerzeug,versilbert,in Etui, H-4,6cm
Blech-Propellerflugzeug der Malev, bespielte Erhaltung, L-23 cm, B-33,5 cm
Petroleumlampenstand, elektrifiziert, Milchglas, bemalt mit Bergen und Zeppelin, H-37 cm
elektr. Lampe "springende Katze" Metall bronziert,H-36 cm, L-37 cm
grosser Kran-Anhänger, Kunststoff/Blech, H-22 cm, L-52 cm, ausgefahren ca. 72 c
Petroleum-Lampe mit weissen Schirm, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-47 cm
Karton voller alter Märklin-Schienen, Kreuzungen, Prellböcke etc., Spur HO, ca. 100 Tei
kl. Lot Zinnsoldaten, diverse, anbei auch Formen von Schildkrö
Spiegelreflex-Kamera "Praktica MTL 5" mit Zubehör in Tasche, Beschreibungen, 3 Objektive, Stativ,
Spiegelreflex-Kamera "Praktica MTL 5" mit Zubehör in Tasche, Beschreibungen, 3 Objektive, Stativ, div. Kleinteile
3 alte Rasiermesser mit Streichriemen,, Alters-u. Gebrauchsspuren
altes Schifferklavier (Knopfakkordeon) W. Uebel, Klingenthal, speilbereit, 29x25 cm
Lot Netz/Segelmacher-Werkzeug auf Brett mit Segeltuch
kl. Trockenkompass in massiven Messinggehäuse, D-6 c
2x Seil-Messtabellenschieber für Seilstärke auf Segelschiffen, englisch beschriftet, je ca. 12x5
2x Seil-Messtabellenschieber für Seilstärke auf Segelschiffen, englisch beschriftet, je ca. 12x5
kl. Steuerrad mit Widmungsschild von 1998, D-52 cm
KELVIN & HUGHES antikes Messing Schiff's parallel Lineal aus Messing, L-61 cm, B-8 cm ...[more]
schweres Geschütz-Fernrohr Hersteller: W. Ottway & Co., Ltd., Ealing, London, datiert 1944,
schweres Geschütz-Fernrohr Hersteller: W. Ottway & Co., Ltd., Ealing, London, datiert 1944, Messing mit verstellbarer Linse, Zieleinrichtung mit E...
Teleskop-Fernrohr J H Steward Lord Bury Telescope London, L- max. 77 cm, mit Holzstände
PARALLEL ROLLING RULE ROYAL NAVY in Holzkasten, Schiffs-Kartenzirkel etc. B-48 cm, B-12 cm, H-4 cm
PARALLEL ROLLING RULE ROYAL NAVY in Holzkasten, Schiffs-Kartenzirkel etc. B-48 cm, B-12 cm, H-4 cm
Sextant in Holzkasten "Kelvin&James White", letzte Abnahme 1951 in Amsterdam, H-12 cm, 25x24 cm
Sextant in Holzkasten "Kelvin&James White", letzte Abnahme 1951 in Amsterdam, H-12 cm, 25x24 cm ...[more]
-
769 Los(e)/Seite