769 Los(e)/Seite
Bronze-Vase mit Ritzdekor, wohl 19.Jhd., China?, H-15 cm, D-17 cm
kl. Wandschnitzerei, China, 13x25 cm, älter, Gold tw. beriebe
Tischgong, getragen von 2 Elefanten, Holzgestell, China, Golddekor tw. berieben, ein Stosszahn
Tischgong, getragen von 2 Elefanten, Holzgestell, China, Golddekor tw. berieben, ein Stosszahn fehlt, H-27 cm, B-44 cm, älte
jagdlicher Kunstdruck mit Holz/Geweihrahmen, 85x98 cm, Glas gerissen
hohe Standfigurm Afrika, Holz, älter, H-112cm.
Standfigur, Afrika, älter, Holz, H-74cm.
Halbfigur, afrik. Krieger, älter, H-73cm.
gr. runde Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, älter, D-61cm.
gr. Wandfigur, Afrika, reliefierte blechauflagen, H-87cm.
gr. Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, älter, H-101cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, L-153cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, L-152cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, reliefierte Blechauflagen, L-220cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, älter, L-124cm.
sehr gr. Wandmaske, Afrika, älter, L-163cm.
Paar Cloisonne-Vasen, mit Vögel und Blumendekor, China, älter, H-21
kl. Putto, farbig gefasst, Finger beschädigt,Farbabplatzer, H-18 c
Franco D'ASPRO (1911-1995) "Maternita" Bronze auf Holzsockel, Gesamt H-15,5 cm
grosse Bronze-Vase, H-45 cm, D-oben 27 cm
Nach Dimitri H. Chiparus (1886 - 1947) - Bronzeskulptur auf schwarzem Marmorsockel, "Tänzerin", H-
Nach Dimitri H. Chiparus (1886 - 1947) - Bronzeskulptur auf schwarzem Marmorsockel, "Tänzerin", H-45c
Satz Schachfiguren, Metall, ca. H-7cm.
Cloisonné-Vase, China, Floraldekor, H-23,5c
eiserner Kessel auf drei Beinen, 19.Jhd., ungepflegt, H-14 cm, D-27 cm
grosser Zinkguss Elch, bronziert, auf Bernstein-Sockel!, H-26 cm, 25x9 cm
Holzschnitzerei "Panther auf Ast", H-20 cm, L-24 cm, 2 Zähne fehlen,
Kupferbild "Das letzte Abendmahl", 34x64 cm
Kasten mit div.alten Plomben,Alters-u. Gebrauchsspuren
Messing Hupe mit Emblem,"Bismarck 1896-1946"L- 32cm,nicht funktionstüchti
Jugendstil-Ofenschirm, Kupfer/Schmiedeeisen, 65x40 cm
Standleuchter, Schmiedeeisen und Kupferteller, H-68 cm
kleiner Eisen Stockanker, ungepflegt, H-
kl. Bühne aus Spanholz mit 7 Jazz-Musikern, H-10 cm, B-23 cm, Figuren H-6 cm,
kl. Plakette "Wilhelm I-Deutscher Kaiser König von Preussen", Unserem Kaiser Wilhelm dem Grossen-Die
kl. Plakette "Wilhelm I-Deutscher Kaiser König von Preussen", Unserem Kaiser Wilhelm dem Grossen-Die dankbare Mark, 6,5x4,5c
Schwerer Messing Christbaumständer, H- 22,0cm, 28x28cm, Fassung d-7,5c
Übergroßer Schmuck Kasten,Asien,Innenleben roter Bezug, H-21,0cm,b- 44cm,t-21cm,Alters-u. Gebrauchsspur
Zinkgussfigur bronziert, "Goutte de Rosee" auf Holzsockel, Alters-u. Gebrauchsspuren, Rücken und
Zinkgussfigur bronziert, "Goutte de Rosee" auf Holzsockel, Alters-u. Gebrauchsspuren, Rücken und Hals mit Rissen, H-35 c
Figürlicher3-flammiger Messing-Kerzenhalter, H-30 c
Hoher stehender Teakholz Reiher H- 49cm
Reise Gebetsschrein, Tibet,älter,13x10cm, mit Umhängegu
Japanisches Schmuck Kästchen,Metall Applikationen,bemalt,H- 22cm, 18x10cm
Thronender Buddha,Bronze,H-20cm, b- 11cm
Zigarrendose mit Motiven, Erhard u. Söhne, Messing/Holz,H-4,5cm, 13c
Rauchset,4 tlg, mit Putti Darstellungen, Erhard u. Söhn
Konvolut div. Elefanten,4 Stück,div.Materialen,H- 6-8,5c
Konvolut Onyx-Tisch Dekorationen,
Biedermeier Haarbild, Echthaar in Blütenformen,hinter Glas,RG 27x25,5cm
Großes Blumenkind, Hubrig Volkskunst,mit Etikett,H- 25c
Konvolut-2x Chapeau Claque , 3x Paar Handschuhe,1x Netz und eine Fliege
Tischdekoration "Trauben",mit Jade Blättern,L- 21c
Fischbesteck f. 2 Personen,in Schachtel, Beingriffe, 5 tlg.L- 17cm
Paar Metall-Kerzenleuchter, H-31 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Metall-Kerzenhalter mit Keramik-Einsatz, H-29 cm, eine kl. Stück fehl
Jugendstil-Nautilusschale mit Nixe, Zinn, ehemals versilbert, H-15 cm, 24x21 cm, Alters-u.
Jugendstil-Nautilusschale mit Nixe, Zinn, ehemals versilbert, H-15 cm, 24x21 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte Rotlackdose, China, H-8 cm, D-15 cm
antiker Torgriff aus Holz, Drachenkopf, China?, ca. 20x20 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Wandbehälter, Kupfer mit grünen Glas, Zweck?, besetzt mit kl. Edelsteinkugeln, einige fehlen, H-20
Wandbehälter, Kupfer mit grünen Glas, Zweck?, besetzt mit kl. Edelsteinkugeln, einige fehlen, H-20 cm, B-17,5 cm,.T-2 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
Holzkasten, verschiedene Hölzer, Deckel mit Messing-Einlagen, Schlüssel fehlt, H-4,5 cm, 16x24
Tischdekoration Trauben, mit Jadeblättern,L- 21c
Tischdekoration Trauben, mit Jadeblättern,L- 25c
769 Los(e)/Seite