- Briefmarken, Münzen, Postkarten (78)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (98)
- Grafik, Gerahmtes (27)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (59)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (490)
- Silber/Versilbertes (107)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (18)
- Uhren (92)
- Varia (209)
- Collectables (687)
- Jewellery (490)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (107)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Clocks, Watches & Jewellery (92)
- Ceramics (91)
- Glassware (59)
- Books & Periodicals (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (18)
- Furniture (10)
- Nur Massenlose anzeigen
1916 Los(e)/Seite
zweipassige Anbietschale mit Feldblumendekor "KPM" Krister, H-10 cm, 28x23 cm
Zierteller mit polchromen Früchtedekor "TPM", D-27 cm, Goldstaffage leicht beriebe
kl. Prunkteller "KPM" Blattdekor mit Gold, berieben, D-22 cm
Jugendstil-Teller "Rörstrand" Wasserlilien, D-26 c
alter Teller "Rosenthal" Sansoucci, Blumendekor, Gold tw. berieben, D-25 cm
Vase "Hutschenreuther" Blumendekor, H-27 cm
Rosenthal Service für 4 Personen, Form 2000, Rosendekor, Kaffeekern, Milch und Zucker, 4 kompl.
Rosenthal Service für 4 Personen, Form 2000, Rosendekor, Kaffeekern, Milch und Zucker, 4 kompl. Gedecke sowie Vase, Kanne H-23cm.
Eisläuferin, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1915-47, 1. W., Entw. Ingeborg Plockross Irminger,
Eisläuferin, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1915-47, 1. W., Entw. Ingeborg Plockross Irminger, u. sign., Modellnr. 1715, H-19cm. ...[more]
Porzellan-Figur, "Hühnermagd", Bing & Gröndahl, Copenhagen, um 1952-58, Entw. Axel Locher, Mod.Nr.
Porzellan-Figur, "Hühnermagd", Bing & Gröndahl, Copenhagen, um 1952-58, Entw. Axel Locher, Mod.Nr. 2220, Stand mit Brandfehler, H-23cm. ...[more]
Gänseliesel, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Mod. Nr. 2254, polychrome Unterglasurbemalung, sign.
Gänseliesel, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Mod. Nr. 2254, polychrome Unterglasurbemalung, sign. Axel Locher, H- 24,5 c ...[more]
Porzellanfigur, "Schnitzender Junge", Royal Copenhagen, Mod.Nr. 905, polychrome Unterglasurfarben,
Porzellanfigur, "Schnitzender Junge", Royal Copenhagen, Mod.Nr. 905, polychrome Unterglasurfarben, Entw. von Christian Thomsen, H-19 cm
2x Zierdosen, ungemarkt, je mit floralem Dekor, H-5cm D-10cm.
2x Ziertassen, Franz, Goldfisch geklebt, sowie 1x Löffel, ca. H-9cm.
Nippes-Figur um 1900, Jüngling mit Hund, polychr. Bemalung, 2x kl, Bestossungen, H-11cm B-11cm.
Nippes-Figur um 1900, Mädchen mit Gans, gemarkt, polychr. Bemalung, H-12cm B-11cm.
2x Nippesfiguren, musizierendes Paar, ungemarkt, ca. H-20cm.
kl. Schale, Herend, Apony rot, Goldrand berieben, D-13,5cm.
2x Schalen, KPM Berlin, Szeptermarke, Weißporzellan, je D-15cm.
6x Tassen mit U.T., Goldbemalung und lüstrierend, C.T.Altwasser, H-8cm.
5x Tassen mit U.T. sowie Kuchenplatte, C.T. Altwasser, lüstrierend, ca. H-7cm Platte D-26cm.
Sahnekännchen sowie 6 Teller mit Durchbruchrand, Zur Silberhochzeit, Kännchen H-12cm Teller D-17cm
8x kompl. Gedecke zur Silberhochzeit, Schumann, älter, Rosendekor, Tasse H-6cm.
12x Suppentassen mit U.T., Fürstenberg, Weißporzellan, 2x Bestossen, ca. H-5cm
Kaffeekern "Thomas" 50-er Jahre, grün/weiss, H-24 c
Teeservice für 12 Personen, Fürstenberg, Weißporzellan, Teekanne, Stöwchen, Milch und Zucker, 12x
Teeservice für 12 Personen, Fürstenberg, Weißporzellan, Teekanne, Stöwchen, Milch und Zucker, 12x kompl. Gedecke, 1x Tasse Henkel feh
Restservice, Villeroy und Boch, Demasco weiss, 11x kl. Schalen, 11x tiefe Teller, 12x flache Teller,
Porzellanaufsteller, Herend, H-14cm B-19cm.
Tasse, Herend, Rothschild, anbie 2 Eierbecher diese bestossen, Tasse H-5cm.
Korbschale, Herend, Blumenbemalung, H-5cm D-13cm.
Kaffeeservice, Herend, Streublümchen, Kaffeekanne, Mich und Zucker (Deckelblüte bestossen),
Kaffeeservice, Herend, Streublümchen, Kaffeekanne, Mich und Zucker (Deckelblüte bestossen), Kuchenplatte, 6x kompl. Gedecke, Kanne H-25cm
Teeservice für sechs Personen, Herend,"Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten,
9x Kuchenteller, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, 1x Teller mit
9x Kuchenteller, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, 1x Teller mit Gebrauchsspuren, D-19cm.
8x flache Teller, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, 5x mit Gebrauchsspuren, D-25cm.
6x tiefeTeller, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, 1x Gebrauchsspuren, D-
6x tiefeTeller, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, 1x Gebrauchsspuren, D-24cm.
7x Beilagenschälchen, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, D-14cm
6x Beilagenteller, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, 1x Gebrauchsspuren, D-12,5cm.
2x kl. tiefe Teller, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, 1x Gebrauchsspuren, D-20,5cm.
6x Suppentassen, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, aufgesetzte Blüten,
6x Suppentassen, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, aufgesetzte Blüten, ca. H-10,5cm
2x Stieltassen, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, H-8cm L-12cm.
Kaffeekanne, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, Deckelblüte, H-25cm
Konfitüren-Dose, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, H-8,5cm D-10cm
Konfitüren-Dose, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, H-8,5cm D-10c
Streuerpaar, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, H-6cm.
5x Eierbecher , Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, H-6cm.
längl. Kuchenplatte, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, 15,5 x 37cm
ovale Platte, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, 27 x 37,5cm.
ovale Platte, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, 27 x 37,5cm. Gebrauchsspuren.
2x ovale Schalen, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, 15 x 19,5cm.
2x Schalen, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, je Gebrauchsspuren, H-7cm
2x Schalen, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, je Gebrauchsspuren, H-7cm D-20cm.
kl. Deckelterinne, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, plast. Vogel
kl. Deckelterinne, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, plast. Vogel dieser am Schnabel bestossen, H-15cm ca. D-18cm.
kl. ovale Schale, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, H-8,5cm B-16cm.
2passige Saliere, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, B-15cm.
Paar kl. Schälchen, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, H-4cm B-10cm
Saucenlöffel, Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Vögeln und Insekten, L-20,5cm
Große Deckelterrine,Herend "Rothschild", bunte Bemalung,H-14cm, d- 30cm
Sauciere,Herend "Rothschild", bunte Bemalung mit Insekten,H-10,5cm, b- 24,0cm
1916 Los(e)/Seite