- Briefmarken, Münzen, Postkarten (78)
- Bücher (43)
- Gemälde, Aquarelle (98)
- Grafik, Gerahmtes (27)
- Keramik/Steinzeug (91)
- Kristall/Glas (59)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (283)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (490)
- Silber/Versilbertes (107)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (18)
- Uhren (92)
- Varia (209)
- Collectables (687)
- Jewellery (490)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (107)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Clocks, Watches & Jewellery (92)
- Ceramics (91)
- Glassware (59)
- Books & Periodicals (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (18)
- Furniture (10)
- Nur Massenlose anzeigen
1916 Los(e)/Seite
grosse Schmuckdose, versilbert, Rosendekor, H-12 cm, 12x18 cm, guter Zustand
Große Suppen Kelle,wohl Messing,L- 38c
WMF Messerbänke ,OVP, versilbert,guter Zustan
Jadiniere Silber 800/000,florales Dekor, L- 30cm, H-14cm, 332gr.,
WMF Ikora Vase,versilbert, H-25,5cm
Sterling Silber Servietten Halter, 21gr., Silber 925/000
ovale versilberte Platte,, 33x21 cm
6 grosse, 6 kl. Messer mit Silbergriffen, Minerva-Punze, Frankreich, L-20 und 25 cm,
12x Desertbesteck in Kasten, gemarkt Linzeler, Robert 1872-1941, Silberklingen und Silberenden mit
Kuchenheber,Silber 800/000,Wilkens, Früchte und Putto Dekor,63gr., L- 23c
Konvolut versilbertes: Kerzenhalter,Serviettenhalter,Becher,Vorlegeteile,zwei Anbietschalen,
Konvolut versilbertes: Kerzenhalter,Serviettenhalter,Becher,Vorlegeteile,zwei Anbietschalen, insgesamt 6 Teile
Kaffee Besteck, R&B, 150er Auflage,versilbert, in Schachteln, 24 tlg, ...[more]
Große ovales Tablett auf 3 Füssen, versilbert, wohl Arabisch gemarkt, H-6,3cm, 48,5x33,0c
Paar Kerzenhalter, Silber-925-, gefüllt, H-7 cm, D-9,8 cm, kl. Dellen etc
Besteck für 6 Personen, BSF 90-er Auflage, in Kasten, 24 Teile, sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspure
Fischbesteck für 6 Personen, Silber-800-, Chippendale, 7 Gabeln, 6 Messer, L-21 und 17 cm, zus.660
Fischbesteck für 6 Personen, Silber-800-, Chippendale, 7 Gabeln, 6 Messer, L-21 und 17 cm, zus.660 gr
6 Menu-Gabeln, Silber-800-, L-18,5 cm, 256 gr.
3x Obstmesser in Kasten, Holzgriffe, L-20 cm
5x div. Silberlöffel, L-17 bis 21 cm, unterschiedliche Erhaltung, zus.263 gr
4x Kuchengabeln, Silber-800-, L-15 cm, 105 gr.
2 x Gabeln, Silber-800- "WMF", L-18 cm, 83 gr.
2x alte, lötige Silberlöffel, 1x davon Hamburger Punze, L-ca. 23 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, 83
2x alte, lötige Silberlöffel, 1x davon Hamburger Punze, L-ca. 23 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, 83 g
3x alte Kaffeelöffel, lötiges Silber, mit Gravuren, dat. ab 1838, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-ca.
3x alte Kaffeelöffel, lötiges Silber, mit Gravuren, dat. ab 1838, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-ca. 14 cm, zus. 39 g
7x Menu-Messer, Griffe Silber -800- "WMF", 2x 20 cm, 5x21 cm
Silber Zuckerzange-800- mit Putto,, L-9 cm, 23 gr.
5x grosse Muschelschalen mit massiven Silber-Montur, gemarkt-800- und Lameyer, Tragering vergoldet, ca. 18x22 cm,
Silber-900- Aschenbecher mit 5 Pesetas Münze von 1880, D-14 cm, 151 gr
kl. Silber-Untersetzer, D-8,5 cm, 35 gr.
grosser, 5-flammiger Kerzenhalter, Silber-835-, H-23 cm, D-28 cm, 750 gr.
Fischbesteck f. 6 Personen, versilbert,Ziermonogramm,div.Punzierungen,L- 19,5-22,5cm
3 tg. Toilettenset, versilbert, L-max. 27 cm
3.-tlg.Essbesteck,Silber,Kreuzband Dekor,Namensgravur und Datierung 1902,L- 18-21cm
6x Teelöffel,Silber 800/000,Punktgravur "W.Waage 1903",L- 13,2cm, ges.Gew.59gr
6x Kuchengabeln,Sterling Silber 925/000,L- 15cm, ges.Gew.160gr.
Flaschenhalter, E:P:N:S, plated, Alters-u. Gebrauchsspuren, etwas berieben, H-18 cm, D-11 cm
Zigaretten Etui, alpacca,Namensgravur und Jahreszahl 1915,auf Etui Deckel "Bögershausen"Alters-u.
Zigaretten Etui, alpacca,Namensgravur und Jahreszahl 1915,auf Etui Deckel "Bögershausen"Alters-u. Gebrauchsspure
Brieföffner, Silber-925-, auf Klinge gemarkt, L-22 cm, 32 gr. in OV
Brieföffner mit Keilerkopf, versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-25 c
Brieföffner, Silber-800- mit Emaille -Norderney-Wappen, L-15 cm, 15,8 gr
Zigarrenabschneider, Hundekopf, versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-13,5 cm
4x div. Korkenhalter, 3x versilbert, 1x Keramik, Alters-u. Gebrauchsspuren
3x Babyrasseln, Bär Silber-925-, 1x WMF, H-max. 6 c
Alte Zuckerzange,Silber (gepr.),datiert 1866, Namensgravur,L- 16cm, 39gr.
5x Kuchengabeln "Robbe u. Berking" 90-er, Ostfriesenmuster, L-14 cm
Besteck für 6 Personen, 100-er Auflage, in OV
Jugendstil-Bowlenkelle "WMF" versilbert, L-36 cm, sehr guter Zustand
*30 Teile Silberbesteck -800- "Wilkens-Bremen", gut erhalten, ohne Messer 870 gr., 6x Messer (L-
7 Vorlegeteile "Wilkens" Silber-800-, 303 gr., Kartoffellöffel, 2x Gemüselöffel, Esslöffel (
66 tlg. Besteck für 12 Personen, 90er Auflage, 12xMesser,12xGabeln,12x Löffel,12xKuchengabeln,
Eisbesteck, Silbergriffe Laffe und Klinge vergoldet, ugedeutete Punzen, L-25 cm
6x Kaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, Nickel/Bronze, L-15 und 11 c
3x Vorlegeteile, wohl versilbert, unged. Punzen, L-17 cm
Tortenmesser mit Silbergriff, L-23 cm
kl. Vorlegelöffel, Griff Silber-800-, Laffe vergoldet, L-17 c
2x grosse Serviettenringe, versilbert
Henkelschale, Zinn versilbert, ungepflegt, H-17 cm, 21x16 cm
grosser, versilberter Tafelaufsatz ,, H-21 cm, L-über Griffe 50x24 cm, ca. 3 k
Fischbesteck für 12 Personen in Kasten, Bruckmann, Silber-800-, ca. 1100 gr., L-21 cm, gut erhalte
1916 Los(e)/Seite