270 Los(e)/Seite
Jugendstil-Schale, Norica Metall F&M, Nr. 1458, H-5cm, 33 x 21cm. ...[more]
Muschel und Löffel aud Muscheln gefertigt, Löffel L-17cm, Muschel H-5cm
kl. Fussschale nach antikem Vorbild, Zinn, H-7,5cm D-16,5cm.
Metall-Kästchen, älter, Handarbeit, H-6,5cm B-12cm T-6,5cm.
Holzkasten, wohl um 1900, beschnitzt, ohne Schlüssel, H-13,5cm B-18cm T-12cm.
kl. Bronze-Figur auf Marmorsockel, älter, ca. H-11cm.
Kupfervase mit Messingauflagen, wohl Japan, 19. Jhd., H-15cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
liegender Buddha, Bronze, älter, H-4,5cm B-10cm T-4cm.
Büste, Afrika, Elfenbein um 1920, Spitze bestossen, H-20cm.
wohl Specksteinschnitzerei, Kopf, 10 x 5cm.
Hundefigur wohl Jade ?, China, H-8cm L-14,5cm.
präparierter Schmetterling, D-11,5cm.
grosse Messing Bodenvase mit Henkel, H-52 cm
Zwei unterschiedl.große Zinn Henkelkörbe,H-16,0-22
Altes Frisierbesteck mit Holzgriffen,L- 24,5-29cmAlters-u. Gebrauchsspuren
Korkenzieher "Henry Dölle, Cuxhaven Weingroßhandlu
3x Teeglas Halter,versilbert,1x Glas fehlt,H-11cm
hohe Heiligenfigur, Eiche, altrissig, H-97 cm
Damen Sonnenbrille "D&G" Dolce & Gabbana
Damen Sonnenbrille "D&G" Dolce & Gabbana ...[more]
Bronze Gluttöter, stehende Eule auf Buch,H-5,3c
Kupfer-Wärmflasche, um 1900, div. Druckstelle, H-14cm B-29cm.
Blumen-Vase o.ä., Kupfer/Messing, 19. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren (Beulen etc.), H-30cm
gr. Zinnschale, div. Punzen, datiert 1788 sowie Namensgravur "Carsten Ehlers", H-7cm D-33cm,
gr. Zinnschale, div. Punzen, datiert 1788 sowie Namensgravur "Carsten Ehlers", H-7cm D-33cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
tiefer Zinnteller, datiert 1854, monogrammiert, D-22,5cm.
Cloisonné-Schale, um 1900, H-9cm ca. D-12cm.
3flammiger Wandleuchter, Guss, Worpswede, H-30cm B-24cm.
Drei Affen sowie Brieföffner, massiv Bronze, 60/70er Jahre, H-4,5cm, L-21cm.
Biedermeier-Holzkasten, Deckel intarsiert, mit Inneneinteilung, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-9 cm,
Biedermeier-Holzkasten, Deckel intarsiert, mit Inneneinteilung, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-9 cm, 24x34 cm
Hundefigur, Metallguss, älter, H-8cm L-14cm.
ovale Werbeschild "Bittburger Pils", emailliert, 28 x 40cm.
F.S. 1974 "Hl. Petrus" Holzskulptur, H-48 cm
Holzskulptur "Madonna mit Kind", Krone mit Fehlteilen, H-35 cm
2tlg. Cigarren-Ascher, männl. Torso, Bronze, gemarkt, ca. 14 x 9cm.
alte Blechdose mit Inhalt "Bonbons Studer", Schweiz, 2 kl. Liqueur-Fläschen, Dose H-3cm B-15cm.
figürlicher Flacon, Avon, älter, Kunststoff, H-19cm
Paar Leuchter Porzellan-Schaft dieser floral bemalt, älter, H-20cm.
alte Zigarrenspitze, Meerschaum und Bernstein, orig. Etui, L-10,5cm.
kl. Schmuckkästchen, Andenken aus Warschau, Zinn, H-6cm B-9cm T-7cm.
Briefbeschwerer, Bronze, Vogeldarstellung, H-13cm B-12cm.
3x Bernstein, 1x Kugel, 2x eiförmig, D-3,5cm, L-max. 6 c
12x div. Mineralien-Eier/Kugeln, grossteils beschriftet, L-ca 4 bis 7 cm
Rick, 51 signierte Holz Heiligenfigur, H-28 cm
kl. Bronze-Figur eines Mädchens, H-14 c
schwere Eisenholzfigur, Afrika, aufwendig beschnitzt, H-26cm.
schwere Eisneholzfigur, Afrika, aufwendig beschnitzt, H-25cm.
Jade Schnitzerei auf Holzsockel, China, H-17 cm, B-12,5 cm
Jade Schnitzerei auf Holzsockel, Fu-Hund, China, H-8 cm, L-9 cm
hohe Schnitzerei, Speckstein/Jade auf Holzsockel, H-30 cm, B-13 cm
6x unterschiedl.große Mörser mit Pistill,Bronze/Messing,H- 5,4-11
Zigarrenetui "Persil" wohl 60er Jahre, 14 x 10cm.
Großer Bronze Mörser mit einem Henkel,wohl 18.Jahrhundert,Pistill sekundär,H- 1
Schreibtischset, Holz mit maritimen Dekor, Tintenfasshaltere und Brieföffner, H-5 cm, 32x27 c
Marzipanform aus Zinn,Vogelform,L-9,0cm,älte
Hotelglocke um 1900, H-12cm.
Hotelglocke um 1900, H-12cm.
Paar Bronze Refiefs, Chrsitus und Marie, gerahmt, um 1900, je RG 29 x 26,5cm.
25 div. Schiffsmodelle, teilw. Wiking, mesit 2. WK Modelle.
Leuchter und Vase, Kupfer/Messing, Hammerschlagdekor, Handarbeit, H-Vase 23 cm, Leuchter 30 cm, B-36
Leuchter und Vase, Kupfer/Messing, Hammerschlagdekor, Handarbeit, H-Vase 23 cm, Leuchter 30 cm, B-36 cm
gr. Kerzenständer, Kupfer/Messing, Hammerschlagdekor, H-18,5 c
270 Los(e)/Seite