270 Los(e)/Seite
Lorgnon mit Silbergriff (gepr.)
Alte Brille mit Goldfassung gepr. um 14 Ct.,Glas beschädig
langer Speer oder ähnliches, für Walfang?, Holzstiel mit Eisenspitze und Holz-Scheide, L-190
Nasenkneifer in Etui,vergoldet,
alte Herdsäge aus Eisen, ungepflegt, L-110 cm.
langer afrikan. Speer, handgefertigte Eisenspitze, L-178 cm
grosses Blatt eines Sägefisches? L-115 cm, Altersspuren (kein Versand ausserhalb EU
kleines Blatt eines Sägefisches?, L-52 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
anonyme gr. Skulptur eines knienden Mannes, aus Korkholz oder ähnliches, leicht, H-46 cm, L-43 cm,
anonyme gr. Skulptur eines knienden Mannes, aus Korkholz oder ähnliches, leicht, H-46 cm, L-43 cm, B-28 c
Wandplakette, versilbert, Motorradfahrer, auf Holzplatte,18x18 cm, D-12 cm
Kronkorken-Album mit 252 orig. Kronkorken, von Cola bis Bier
Messing-Wasserkessel auf Dreibein,Mitte 19.Jhd., H-24 cm
Stosszahn mit Figuren, Kunstmasse, China, H-42 cm, geklebt
grosse Zinnplatte, Monogramm dat. 1732, mittig mit Löwen, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-37 c
7x gr. Zinn-Teller, , rückseitig "hand made for H.P.W." ungepflegte Erhaltung, D-30 c
sitzender Chinese mit Becher und Krug, ,Kunstmasse?, leicht beschädigt, auf Holzsockel, H-15 c
kl. Tisch-Fotoständer, Lackarbeit, 26x16 c
4x Geweihstangen, Rehe?, L-ca. 27 cm
lange Lederpeitsche, L-ca. 3 m, Holzgriff
Messing Gewichtsatz in Holzkasten, Eichpunzen, kleinste fehlt
verchromter Gewichtsatz in Holzkasten, 23x7 cm
4 tg.Gewichtsatz aus Glas in Holzkasten, Eichpunzen, 2x bestossen, 13x5 cm
7 tg. Messing Gewichtsatz in Holzkasten, 15x7,5 cm
4 tg. Messing Gewichtsatz in Holzkasten, 8x6,5 cm
6 tg Messing Gewichtsatz in Holzkasten
11 tg. Messing Gewichtsatz in Holzkasten
Gewichtsatz in Bakelitkasten mit Pinzette
Lot Mineralien in Karton, ca. 14 kg, 25 Teile
Kupfer-Wandmaske, , 29x18 cm
Kupfer-Wandmaske, , 29x18 cm
grosser Pferdekopf, Olivenholz-Schnitzerei, H-53 cm, T-41 cm
270 Los(e)/Seite