- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
2003 Los(e)/Seite
HAU "Citizen",Quartz,vergoldet,d-34,9mm,Funktion nicht überprü
HAU "Citizen",Quartz,vergoldet,d-37,5mm,Funktion nicht überprü
HAU "Citizen",QuartzEdelstahl,d-34mm,Funktion nicht überprü
HAU "TIMEX",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl Gehäuse,d-34mm,Glas zerkrat
HAU "Fossil",Quartz,d-42mm,Edelstahl,leichte Tragespuren,in Schachtel,Funktion nicht getestet
HAU "Ingersoll",automatic,Werk läuft,Edelstahl Gehäuse, 37x42mm, Limited Edition,in B
HAU "Haas & Cie",Quartz,ungetragen,mit Etikett und Box,Edelstahlgehäuse roségoldfarbig,Gehäuse 34,
HAU "Haas & Cie",Quartz,ungetragen,mit Etikett und Box,Edelstahlgehäuse roségoldfarbig,Gehäuse 34,8x38, ...[more]
Tischuhr "Kaiser" in Holzgehäuse um 1930, Werk läuft, H-14 cm, B-10
DAU "Süpke",Vollgold,Band 750/000 ,Deckel 585/000,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.21,2gr.,Gehäuse d-
DAU "Süpke",Vollgold,Band 750/000 ,Deckel 585/000,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.21,2gr.,Gehäuse d- 17,2mm, Goldca. 18,2
DAU "Ankra",Vollgold,Band 585/000 ,Deckel 585/000,mechanisch,Werk steht,ges.Gew.19,1gr.,Gold ca.
DAU "Ankra",Vollgold,Band 585/000 ,Deckel 585/000,mechanisch,Werk steht,ges.Gew.19,1gr.,Gold ca.17gr.
DAU "EBEL", Vollgold 0.750 WG mit 34 Brillanten zus.ca. 0,90ct.,mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,
DTU GG 585/000,mechanisch,Werk steht,d-28,7mm,Innendeckel vergoldet,Goldöse 585/000,rücks.floral
DTU GG 585/000,mechanisch,Werk steht,d-28,7mm,Innendeckel vergoldet,Goldöse 585/000,rücks.floral Emailliert,ges.Gew.19,9g
Damen Armbanduhr "ROLEX" - Oyster Perpetual Datejust 8570 ,GG 0.750 (18K),automatic,Werk läuft,
HAU "Omega",Constellation,ca. 712,automatic,Werk steht,Vollgold WG 0.750,Saphirglas,Gehäuse 31,
DAU "IWC",International Watch & Co - Schaffhausen,Vollgold GG 0.750,Quartz,Werk läuft derzeit,
HAU "IWC",International Watch & Co - Schaffhausen,cal. 83,mechanisch (Handaufzug),Werk läuft, GG
HAU "IWC",International Watch & Co - Schaffhausen,cal. 83,mechanisch (Handaufzug),Werk läuft, GG Gehäuse + Deckel 0.585,Gehäuse d- 35, ...[more]
Alte englische Fusee Taschenuhr , gemarkt "Jos. Johnson, Liverpool" , Nr. 3887, Open Face,GG 18K (
Alte engl. Fusee Taschenuhr "William Russel, Glasgow" Nr. 5792 Uhrwerk gemarkt Open Face,GG 18K (0.
HTU, GG um 750/000,Schlüsselwerk,Werk läuft,Sekundenzeiger fehlt,Glas lose,d-45,2mm,floral verziertes Zifferblatt,ges.Gew.63,2g
HTU "Zenith",mechanisch (handaufzug),Werk läuft,nicht aufziehbar,Silbergehäuse 800/000,d-52
HTU "Alpina",cal. 355, mechanisch (handaufzug),Werk läuft,Innendeckel beschrift.Glarner Bauernbund
HTU "J.A.E.",mechanisch (handaufzug),Werk steht,Silbergehäuse 800/000,d-48m
HAU "CITIZEN" Funkuhr Multizone,Ref.:7400-C70015, Edelstahl/goldplattiert,Quartz,in Schachtel,
HAU "CITIZEN" Funkuhr Multizone,Ref.:7400-C70015, Edelstahl/goldplattiert,Quartz,in Schachtel,Gehäuse d- 41,9mm,Werk läuft (Batterie erneuert
kl. Reiseuhr, Kienzle, Kronenaufzug, Werk läuft, ca. 5 x 3,5cm.
Taschenuhr um 1900, Schlüsselwerk steht, 800er Silbergehäuse, an Kette, Schlüssel anbei,
Herren-Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft, an Kette, Ziffernblatt
Herren-Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft, an Kette, Ziffernblatt altrissig, ca. D-4,5cm
Herren-Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft, Rosévergoldung, D-ca. 5c
3x div. Taschenuhren, alle defekt, 1x Silberghäuse.
2x div. Herren-Armbanduhren, Ankra 71 (Werk läuft an) und Valmon (Werk steht), je mit Zugband,
2x div. Herren-Armbanduhren, Ankra 71 (Werk läuft an) und Valmon (Werk steht), je mit Zugband, getragene Erhaltungen.
Damen-Armbanduhr, Skagen, Quartz, Armband defekt, Tragespuren, D-ca. 2,7cm.
3x div. Damenarmbanduhren, Dugena, Amara automatic und Timex, Timex Werk steht.
Herren-Armbanduhr, Omega Seamaster, Automatik, Werk steht, ohne Armband, Tragespuren, ca. D-3,3cm.
5x div. Damen-Armbanduhren, vergoldet, teilw. mechanisch, Funktionen nicht geprüft.
2x div. Herren-Armbanduhren, Karex u. Kimex, je mechanisch, Werke laufen, je mit Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. D-3,5cm.
Armbanduhr, Dugena Festa, mechanisch, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm.
Armbanduhr, SVU , mechanisch, Werk läuft, D-3,4cm.
Herren-Armbanduhr, Dugena Tropica, mechanisch, Werk läuft, D-3,5cm, Tragespure
3x div. Herrenarmbanduhren, Seiko, Quartz, getragene Erhaltungen, Funktionen nicht geprüft.
UHRENMÄNNCHEN, Schwarzwald. Gusseisen bemalt. H-38 cm, Werk nicht überprüft (kein passender Schlüs
Portaluhr, um 1880, Marmor mit feuervergoldeter Bronze, H-37 cm, B-21 cm, Funktion nicht geprüf
HAU "BULGARI" Ref.Nr. CH 35S ,swiss made,Stahl,Quartz,schwarzes Zifferblatt,Edelstahlarmband mit
Armbanduhr "EBEL",Stahl/Gold,Quartz,Glas d-2,6cm,inkl.Box
HAU "ORIS",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-32mm,ohne Ban
3x Taschenuhren mit Uhrenketten,vergoldet,Quartz Werke
Konvolut Armbanduhren,Modeuhren
Keramik-Säulenuhr, bemalt, , H-43 cm, B-20 cm, Werk läuft
DAU "Quality", 24K Gold Zifferblatt und Diamanten besatz,Quartz,d-28mm
grosse Wanduhr, dunkles Holz "FMS", Funktion nicht geprüft, H-90 cm, B-41 c
DAU "Condor",Vollsilber 835/000,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.23,4gr
HAU "Omega Seamaster",automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-34mm,Alters-u. Gebrauchsspure
HAU "Dimetron",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,36x37m
HAU "Lanco",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,d- 34mm,guter Zustan
HAU "Everswiss",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-34mm,Alters-u. Gebrauchsspure
Alte Damen Armbanduhr,Edelstahl,d-21mm,mechanisch,Werk läuf
Herrenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Quartzwerk läuft, guter Zustand, Rückedeckel mit Monogramm,
Herrenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Quartzwerk läuft, guter Zustand, Rückedeckel mit Monogramm, Lederband in getragener Erhaltung, D-3,8cm
Armbanduhr "Delma" Santiago Bicolor, Automatic Swiss Made, Stainless Steel, Sapphire Glas mit
Armbanduhr "Delma", Automatic Swiss Made, Werk läuft, sehr guter Zustand, orig. Kasten, D-3,8cm.
Uhrenkette um 1900, teilw. emailliert, L-27cm.
DAU "Condor",Vollsilber 835/000,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.36gr
gr. Marmor Portaluhr mit zwei Beisteller, Quecksilberpendel, gut erhalten, Werk läuft, H-48 cm, B-27
gr. Marmor Portaluhr mit zwei Beisteller, Quecksilberpendel, gut erhalten, Werk läuft, H-48 cm, B-27 cm, Beisteller H-36 c
2003 Los(e)/Seite