- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
2003 Los(e)/Seite
Art Deko Marmor Kaminuhr mit 2 Beistellern H-17 cm, , Werk läuft, H-20 cm, B-35 cm,
frz. figürliche Kaminuhr "Les deux amis" wohl Bronze, H-34 cm, B-25 c
Portaluhr (Biedermeier), ebonisiertes Holz mit Intarsien, Uhrgehäuse von 4x Vollsäulen getragen, mit
grosse Marmor-Kaminuhr mit figürlicher Bekrönung, Zinkguss, H-64 cm, B-40 cm, Werk lä
Buffetuhr "Junghans" in Holzgehäuse um 1920, Werk und Schlag geht, H-27 cm, B-45 c
Buffetuhr "Anker-Uhr" in Holzgehäuse um 1950, Werk und Schlag geht, H-22 cm, B-55 c
Buffetuhr um 1940, Holzgehäuse, H-25 cm, B-54 c
HAU "Adora",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-32m
Russische Herren Armbanduhr,mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-35mm,Glas zerkratz
HAU "Wostok",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-33,8m
DAU "Dugena Classic",mechanisch (Handaufzug) Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse d-24,6mm,Glas leicht
DAU "Dugena Classic",mechanisch (Handaufzug) Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse d-24,6mm,Glas leicht zerkrat
DAU "Junghans",Quartz,vergoldet,Gehäuse d-25m
HAU "Michel Herbelin" Modell "Newport",Quartz,Saphirglas,vergoldet,d-37,5mm,ohne Band,Funktion nicht
HAU "Michel Herbelin" Modell "Newport",Quartz,Saphirglas,vergoldet,d-37,5mm,ohne Band,Funktion nicht überprü
alter Wecker, Mauthe, Blechgehäuse, Werk läuft, H-12cm
Tischuhr, Kundo Electronic Magnetpendeluhr. Vierseitig verglastes Gehäuse, H-19cm B-15cm, Werk
Tischuhr, Kundo Electronic Magnetpendeluhr. Vierseitig verglastes Gehäuse, H-19cm B-15cm, Werk läuft.
Kaminuhr in vergoldeten Holzgehäuse, Werk und Schlag geht, H-20 cm, B-20 c
Zwei XXL- Herren Armbanduhren "Kyboe Giant 48",Quartz,d-47mm,Funktionen nicht überprü
4x div.Damen Armbanduhren,Quartz,Funktionen nicht überprüft,Alters-u. Gebrauchsspur
Armbanduhr "Fossil",Quartz,Gehäuse 25x36mm,Funktion nicht überprüft
Herren-Armbanduhr, Omega, Handaufzug, Werk läuft, D-3,5cm.
schöner Wiener-Regulator, guter Zustand, Werk läuft, H-95cm B-41cm T-17cm
Große Wanduhr in Holzgehäuse,guter Zustand,L-93cm,anbei Schlüs
Übergroße Herren Taschenuhr , mechanisch,Werk läuft.Metallgehäuse, d- 66
HAU "Maurice Lacroix-Phase de Lune",automatic,Werk läuft kurz an,vergoldet,ref. 13111,d-36,0mm,
HAU "Maurice Lacroix-Phase de Lune",automatic,Werk läuft kurz an,vergoldet,ref. 13111,d-36,0mm,Tragespure
mechan. Uhr in Form eines Hundes, Kunstmasse, Augen mit Minuten-und Stundezeiger, H-15 cm, B-12
mechan. Uhr in Form eines Hundes, Kunstmasse, Augen mit Minuten-und Stundezeiger, H-15 cm, B-12 cm, Werk läuf
mechan. Tischwecker in Holzgehäuse, Werk steht, H-ca. 30 cm, B-16 cm,
Kl.Holz-Buffetuhr "Elwa", Werk läuft, Glastür fehlt, H-13 cm, B-24
Kl.Holz-Buffetuhr , Werk läuft, H-16 cm, B-26 cm, seitlich fehlt eine Standleist
Baukasten "Kinex" Solar Super 10 in roten Koffer 30x40 cm,, Vollständigkeit nicht überprüft, mit
Baukasten "Kinex" Solar Super 10 in roten Koffer 30x40 cm,, Vollständigkeit nicht überprüft, mit Bauanleit
kl.Blech Vogel,Stoff,Schlüsselwerk,Schlüssel feh
altes Blechauto, Germany D.R.P., Schlüsselwerk läuft bespielte Erhaltung, L-18
Blechauto "Schuco" Examico 4001" rot, gut erhalten, Werk läuft, L-14 c
blaues Modellauto, Hart-Kunststoff, 60-er Jahre, L-15 cm
Porsche mit Fernbedienung, Hong Kong, optisch gut erhalten, L-20 cm
blaues Schuco Wende-Auto Nr. 1010, orig. Schlüssel, sehr guter Zustan
rotes Schuco Auto "Fex 1111" gut erhalten und funktionstüchti
rotes Schuco Wendeauto 1010, sehr gut erhalten
blaues Automodell, Hartplastik/Blechboden, undeutlich gemarkt, L-11,5 cm
Blech Betonmischer von CKO (Kellermann), bespielt, L-15 cm
LKW mit Anhänger "NZG" 1:50, , L-32 c
LKW mit Anhänger 1:50, ohne Hersteller, Metall/Kunststoff, L-33 c
gr. Märklin Dampflok, Spur HO, Nr. 0190
Lehmann Marienkäfer in OVP, L-8,5 c
grosser GAMA Radlader mit FB, Batteriebetrieb, Funktion nicht geprüft, L-33 cm, H-15 cm, Kunststoff/Metal
gr. Blech-Doppeldeckerbus, England, seitl. mit Ovaltine Werbung, Schlüsselwerk nicht überprüft, H-10
gr. Blech-Doppeldeckerbus, England, seitl. mit Ovaltine Werbung, Schlüsselwerk nicht überprüft, H-10 cm, L-18 cm, bespielte Erhalt
VW Kastenwagen SCHUCO PICCOLO,1:90,Farbabplatzer am Bus
Märklin-Autobaukasten, Vollständigkeit nicht geprüft, Anleitung anbe
Märklin Baukastenauto mit seltener Panzerwagen-Karosserie, Blech mit sog. Mimikry-Lackierung,
kl. Blechbahn, China, MS 279, Schlüsselwerk defekt, Alters-u. Gebrauchsspuren,B-24cm H-7cm.
Schuco-Boing 707, Nr. 1024, Schlüsselwerk läuft, Schlüssel nicht original, H-8cm, L-25c
alte Blechkasse für Kaufmannsladen, H-9cm B-8cm.
5x ältere Handspiele, ca. D-7cm.
Kaufmannsladenkasse "Imperial", Blech, älter, H-18cm B-15cm T-14cm.
7x Personenwagen, Paketwagen, Speisewagen etc. "Märklin" Blech, 2x in alten Kartons, bespielte
7x Personenwagen, Paketwagen, Speisewagen etc. "Märklin" Blech, 2x in alten Kartons, bespielte Erhaltung und verstaubt, Spur HO, einmal fehlt Ra
Märklin H0 Art.Nr. 3047 DB 44690 Güterzug-Dampflok in OVP, ungepflegt und verstau
Schienenbus mit 2 Anhängern, diese in Orig. Kartons und guter Zustand, Märklin
Diesellok "Märklin" Spur HO, bespielte Erhaltun
grosses chinesisches Seidenstickbild, gerollt in Karton, 40x170 cm, chines. beschriftet
Zwei Gürtel Taschen für Zigaretten und Feuerzeug,1x Zipp
2003 Los(e)/Seite