481 Los(e)/Seite
Bernstein Halskette ca.L- 66cm, 35,4gr.
Zwei dunkle Perlen Halsketten mit Silber Verschlüsse,ca.L- 40-48c
5 Perlen Halsketten mit Silber Verschlüssen,ges.Gew.245gr
13 Perlen Halsketten mit Metallverschlüssen,ges.Gew.400gr
4 div. Halsketten,Korallenstabkette,rote kugelförmige Halsketten und breite Horn? Halskett
GK-Bernstein Silber Ring Georg Kramer, Silber 835/000, 5,4gr., offene Ringschiene (verbogen)
Alter Silber Brosche 800/000 mit Chrysopras,50x40mm
Paar Bernstein Manschettenknöpfe Fischland Schmuck,Silber,ges.Gew.9,6gr.
Bernstein Silber Anhänger Fischland Schmuck Silber 835/000 L- 4,6cm, 5,1gr
Bernstein Anhänger mit Silberöse (gepr.).10,7gr., L- 6,2
Paar filigrane Silber Ohrhänger,Silber vergoldet,L- 5,8cm,ges.Gew.6,6gr
Bergkristall Silber Armband 0.835 L- 19cm, 17,8gr.
Sterling Silber Halskett 0.925 L- 46,5cm, 22,5gr.
Silber Anhänger mit einen braunen facc.Stein,L- 6,3cm, 11,8gr
Schmuck Set, Rosenmuster, Silber 0.835 vergoldet,Brosche,Armband und Anhänger,Markasiten Besatz,alle
Schmuck Set, Rosenmuster, Silber 0.835 vergoldet,Brosche,Armband und Anhänger,Markasiten Besatz,alle Steine vorhanden,ges.Gew.18,5gr
Alte Schaumgold Armspange mit Saatperlchen und roten Farbstein,Sicherheitskettchen lose
Großer versilberter Anhänger mit einer Gemme,L- 6,2
Alter Silber Anhänger bzw.Brosche mit einen facc.Granat,tw.vergoldet,Silber 0.835 L- 5,2c
Alter Silber Ring mit einen facc.Granat,tw.vergoldet,Silber 0.835, 7,9gr.RG 65
Altes Silber Armband mit facc.Granate ,tw.vergoldet,Silber 0.925, L- 22cm, 38,3gr.
Paar alte Ohrclips mit facc.Granate ,,Silber 0.835, d-16mm,ges.Gew.6,4gr.
Sterling Silber Herren Halskette 0.925 L- 60cm, b-2,6mm, 26,3gr.
Kreuz Anhänger an Kette beide Silber 925/000,ges.Gew.10,2gr.,Kette L- 52c
Sterling Silber Brosche 925/000 tw.vergoldet, mit Zirkon Besatz,L- 10,0cm, 10,6gr.
Paar Ohrhänger in Sterling Silber 925/000 vergoldet,L- 3,4cm,ges.Gew.2,7gr
Paar Kinder Ohrringe in 333er GG,Rubin Besatz,ges.Gew.0,4gr.
Armspange,Silber,28,6gr., b-18,7mm
Armspange in Form einer Gabel, versilbert
Armspange in Form eines Löffels,Silber,Hammerschlagdekor,25,5gr.datiert 188
Armspange,Silber,Innengravur "Urlaub Ascholding Juli 1940",17,3gr.
Turmalin - Brillant - Ring WG 0.585, 12 Brillanten zus. 0,85ct.,8,6gr., RG 58 ,anbei Garantie
Turmalin - Brillant - Ring WG 0.585, 12 Brillanten zus. 0,85ct.,8,6gr., RG 58 ,anbei Garantie Urkunde u. Ring Schachtel
Weissgold Ring mit 8 Diamanten, WG 0.585 , 2,9gr., RG 53/54,Tragespuren
Herren Gold Ring GG 0.333 mit Karneolplatte,6,7gr.,RG 63
Rubin-Diamant-Ring, GG 0.333, 6,4gr., RG 66
Granat Ring, Silber+Gold, 3,4gr., RG 53
Bernstein Silber Ring (gepr.),4,8gr., RG 55
Silber Ring mit türkisen Cabochon,Silber 835/000, 4,7gr., RG 53 (Schiene verbogen
Alter Granat Anhänger, Tomback, L- 3,4cm, 3,5gr
Bernstein Silber Anhänger 835/000, an versilb.Kette,Kette L- 80c
835er Silber Anhänger mit HL.Georg Darstellung,L- 5,3cm, 19,5gr
Filigrane Silber Brosche mit einen facc.blauen Stein,Israel,d-3,6cm, 5,2gr.
Jugendstil Brosche Silber (gepr.),43x25mm, 8,4gr.
835er Silber Brosche,L- 6,2cm, 6,4gr.
Silber Collier mit einen schw.Stein in Tropfenform,Silber (gepr.),L-82cm, 8,1gr.
Korallen Halskette mit einer Silber Federring Schließe,ca.L-46cm,56gr
Halbedelstein Halskette mit Metalldrehverschluss,ca.L- 64cm
Bernstein Halskette,endlos,49gr.
Halbedelstein Halskette mit Metalldrehverschluss,ca.L-65cm,
Rosenkranz mit weißen Elementen,ca.L- 56c
brauner Bernstein,35,2gr., 58x36x24mm
Anhänger mit Obsidian Elefant und 585er GG Montur,L- 3,3cm, 8,0gr
585er GG Ring mit einer Perle, undeutl.Namensgravur, 3,2gr., RG 54
Schöner Bicolor Gold Anhänger mit Diamant und Blautopas,GG/WG 585/000,L- 3,0cm,1,86g
zwei kl. GG Anhänger 333/000,ges.Gew.1,4gr., 1xÖse chin.beschrift
HANS HANSEN DENMARK RING mit Graphit Kopf,Sterling Silber 925/000,20,1gr., RG 53
Zinn Sternzeichen Anhänger "Jorgen Jensen Denmark "an Ketten
ausgefallener Sterling Silber Ring 925/000 Zirkonia Besatz,8,3gr., RG 53
"Thomas Sabo" Armband mit Totenkopf Charm,beschrift.Thomas Sabo Charm Club,Sterling Silber 925/000,
"Thomas Sabo" Armband mit Totenkopf Charm,beschrift.Thomas Sabo Charm Club,Sterling Silber 925/000,kugelförmige facc.rubinfarbige Stein
Korallenstab Halskette mit Federring Verschluss,ca.L-40cm
6-reihiges Perlen Collier mit einer Sterling Silber Schließe,diese mit klaren Steinen besetzt,Silber
6-reihiges Perlen Collier mit einer Sterling Silber Schließe,diese mit klaren Steinen besetzt,Silber 925/000,Verschluss Silber - vergoldet,L- 38c
481 Los(e)/Seite