481 Los(e)/Seite
Jugendstil Brosche in 835er Silber, L- 7,3cm, 10,4gr.
Roter Anhänger mit Sterling Silber Montur 925/000 L- 6,5c
32 alte Bernstein Ringe,filigran gearbeitete versilberte Fassungen, abb.nur 20, insg. 32 Stüc
2 lose Prasiolithe / grüne Amethyste, zus.54ct.,oval facc
Lemon Citrin, 61,4ct.,oval facc. 13x30x24mm
3 Welo Opal Cabochons,ca.9,5ct.,
Bicolor Ametrin, 35,44ct.,18,9x23x12,5mm
3 Quarze, zus. 215ct.,Lemon Citrin,Citrin und Rauchquarz,
Bernstein Armband, Zugband, 60,2gr., b-3,4cm
Nephrit Jade Halskette mit verg.Karabiner Verschluss,ca.L- 56cm
Großer Anhänger mit Jade Cabochon,versilbert,chinesisch beschriftet,L- 7,0cm,38,4g
Modeschmuck Halskette mit grünen Strängen,Montur mit farbigen Strass,ca.L- 40-45
Modeschmuck Brosche mit Strass,vergoldet,4,7x3,1cm
Konvolut Bernstein Stücke in versch.Farben,ges.gew.82gr
Schalclip o.ä. Jade? Schnitzerei,61x38cm,67gr
Armband mit Bergkristallen,Sterling Silber Fassung 925/000,L- 19cm,Sicherheitskette lose,12,2gr.
835er Silber Armband,L- 19cm, 19gr.
Herren Silber Armband, Sterling Silber 925/000 L- 22cm, b-5,1mm, 12,9gr.
Herren Silber Armband, Sterling Silber 925/000 L- 19,5cm, b-5,5mm, 8,1gr.
3x Bernstein Anhänger mit Silberfassungen 800-925 Silber,ges.Gew.7,1gr.,L- 2,2-4,7c
Silber Anhänger mit einen hellblauen facc.Stein,Silberfassung 835/000,L- 3,5cm, 2,7gr
Granat Brosche,vergoldet,L- 3,5cm, 1,5gr.
Silber Anhänger mit Rosenquarz Cabochon,Silber 835/000,L- 4,6cm,8,9gr
Zwei Anhänger mit türkischen Augen,1x Silber,1x vergoldet,L- 1,9-3,3
Massiver Sterling Silber Ring mit einen farbigen Zirkon,21,8gr., RG 50 (Tragespuren)
Sterling Silber Ring mit einen Zirkon, 11,9gr., RG 58/59
Silberring mit grünen u.türkisen Steinen,Silber (gepr.), 14,6gr., RG
835er Silber Armspange mit floralen Verzierungen,16,7gr.
Brosche, bicolor um 14ct (geprüft), mit grauer Perle, 6,5gr, L-6,5cm
Drei Silber Ringe mit Amethyst,Zirkonia und Rubine,Silber 925/000,ges.Gew.13,4gr., RG 54/55/60
Zwei Sterling Silber Ringe mit tükise,ges.Gew.9,8gr.,RG 56 u. offene Ringschien
Alter Ring mit Azteken Motiv?,versilbert,RG 60
Konvolut div.Malachit Steine,tw.bestossen,ges.Gew.85,4gr.
Konvolut ausgefasster Halbedelsteine, Karneol,Malachit,Amethyste,Blutjaspis,etc.ges.Gew. 76gr.tw.
Konvolut ausgefasster Halbedelsteine, Karneol,Malachit,Amethyste,Blutjaspis,etc.ges.Gew. 76gr.tw.beschädig
Lange 835er Silber Halskette mit Perlen Besatz,L- 80cm, 17,5gr.
Paar Ohrhänger mit türkise, Sterling Silber 925/000,L- 3,7cm, zus.5,5g
Paar Ohrhänger mit türkise, Sterling Silber 925/000,L- 5,5cm,zus.4,0g
3x Sterling Silber Ringe mit türkise,zus.10,8gr.RG 58 / 51 / 5
3x Ringe mit türkise,versilbert,RG 64 / 57 / 5
2x Anhänger + Brosche Silber mit türkise,ges.Gew.12gr
Halskette mit Cloisonné Anhänger,versilbert,ca.L- 38
Sterling Silber Ring mit Markasiten und Onyx,Silber 925/000, 2,9gr., RG 50
Sterling Silber Ring mit 5 Diamanten zus.0,075ct.,Silber 925/000,RG 54,Tragespuren
Zwei gleiche Sterling Silber Ringe 925/000, RG 53,5 ,ges.Gew.5,5gr.
Lange Sterling Silber Halskette mit Kugelelementen,Silber 925/000,L- 90cm, 11,5gr.
Sterling Silber Halskette "FROM",Silber 925/000,L-40cm, 7,0gr.
Skarabäus Silber Anhänger,L- 3,5cm, 6,3gr.,Silber (gepr
4x vergoldete Armbänder ,Alters-u. Gebrauchsspure
Konvolut vergoldeter Modeschmuck,Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar Manschettenknöpfe in 333er GG,ges.Gew.7,8gr
Porzellan-Brosche, Hutschenreuther art, orig. Etui, 6,5 x 5,5cm.
Sterling Silber Halskette mit Bernstein Anhänger,ges.Gew.9,1gr., Kette L- 50c
Nephrit Jade Anhänger mit versilberter Öse.L- 5,2cm, 13g
Granat Goldring 333/000, (gepr.), 2,3gr., RG 62
kl. Goldanhänger 333/000 mit Goldmünze Maria Theresia 1963,L- 2,0cm, 1,3g
Paar Brillant Ohrstecker in 0.750 WG, Brillanten zus.0,54ct.VSI,ges.Gew.ca. 8,0gr.,inkl.Wertgutachten,WBW 2400 Euro.L- 3,2cm
Paar 333er GG Manschettenknöpfe.ges.Gew. 9,5gr
Brustkreuz Anhänger in 585er GG,Diamant Besatz,1,60gr.L- 3,2c
Brustkreuz Anhänger in Silber (gepr.)L- 5,3c
3x Brustkreuz Anhänger in Silber und 1x vergoldet
481 Los(e)/Seite