- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (60)
- Gemälde, Aquarelle (130)
- Grafik, Gerahmtes (95)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (54)
- Militaria (230)
- Möbel/Einrichtung (14)
- Porzellan (160)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (75)
- Schmuck aller Art (445)
- Silber/Versilbertes (121)
- Technik (102)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (10)
- Uhren (146)
- Varia (176)
- Collectables (651)
- Jewellery (445)
- Arms, Armour & Militaria (230)
- Clocks, Watches & Jewellery (147)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (130)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Prints (95)
- Ceramics (86)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Books & Periodicals (60)
- Glassware (54)
- Furniture (14)
- Carpets & Rugs (10)
2119 Los(e)/Seite
Ring,Silber 925/000 mit einenovalen Kyanit?,7,1gr., RG 53
Ring,Silber 925/000 mit rund facc.Amethyste,Silber-vergoldet,4,9gr., RG 54
Ring,Silber 925/000 mit einen Citrin,Silber-vergoldet, 3,9gr., RG 54
Ring,Silber 925/000 mit Rubine,Silber-vergoldet, 5,5gr., RG 66
Ring,Silber 925/000 mit einen fac..Citrin,Silber-vergoldet, 4,3gr., RG 50/51
Ring,Silber 925/000 mit Halbedelsteinen,6,1gr., RG 60
Ring,Silber 925/000 mit Smaragden, 3,6gr., RG 66
Ring,Silber 925/000 mit Citrine,Silber-vergoldet, 4,1gr., RG 63
Ring,Silber 925/000 mit Halbedelsteinen,11,3gr., RG 54
Ring,Silber 925/000 mit Rosenquarz,5,4gr., RG 63
Ring,Silber 925/000 mit einen facc.Halbedelstein,2,8gr.,RG 51
Ring,Silber 925/000 mit einen facc.Amethyst,tw.vergoldet,5,5gr., RG 53
Ring,Silber 925/000 mit facc.Tansanite?, 6,0gr., RG 53
Ring,Silber 925/000 mit facc.Peridots,8,3gr., RG 51
Anhänger,Silber 925/000 mit einen oval facc.opaken Rubin,Silber-vergoldet,L- 3,8cm, 7,5gr
Ohrhänger,Silber 925/000 mit Halbedelsteinen,ges.Gew.5,5gr., L- 4,3c
Ohrstecker,Silber 925/000 mit oval facc.Saphire,zus.3,3gr.
Kugelförmige Butterscotch Bernstein Halskette,L- 44cm, 32,4gr.,d- 5,8-21,7m
Natur Bernstein Halskette, Gewinde fehlt,L-45cm, 54,5gr.
Großes Konvolut Bernstein- Halsketten,ges.Gew.870gr
Konvolut Bernstein - Halsketten, Anhänger,ges.Gew.240gr
Konvolut Bernstein - Halsketten, Anhänger,Armband,div.Edelstein Halsketten,u.a.Bakelit,Pressbernstein,ges.Gew.1080gr
Natürlicher Smaragd im Smaragdschliff, 0,90ct., 7,1x4,6x3,2m
Konvolut Diamanten- 10 Stück, ges.Carat Gew.1,30ct.,VSI-Si , G
Schönes Weißgold Armband 14K (585) mit 7 oval facc.Saphiren und 56 Zirkonia,L- 18,5cm, 7,30g
Zwei facc.Tropfenförmige synthetische Rubine,ges.Gew.3,20ct
Muschelkernperlen Collier mit Sterling Silber Schließe u.Sterling Silber Anhänger 925/000 vergoldet,facc.Halbedelstein in Tropfenform,L- 46
Halskette+Armband,vergoldet,Kette L- 44cm,Armband L- 19,5cm
Perlen Halskette mit einer 375er GG Schließe,ca.L- 88cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Muschelkernperlen Halskette mit einer Sterling Silber Karabiner Schließe 925/000 vergoldet,L- 45cm
Halskette mit Perlen und Goldflusskugeln,Sterling Silber Karabiner Verschluss 925/000,L- 44cm
Zwei SW-Perlen Armbänder mit Sterling Silber Karabiner Verschlüssen 925/00
Konvolut Manschettenknöpfe,vergoldet und versilber
Paar 333er GG Ohrhänger mit rund facc.Halbedelsteinen,L- 3,3cm,ges.Gew.1,75gr
kl. 333er GG Anhänger mit Katzendarstellung,L-2,1cm, 1,15gr
Sterling Silber Anhänger mit runden Bernstein ,925/000,L- 3,3cm, 4,0gr
Paar Silber Manschettenknöpfe 835/000 vergoldet,mit je Zirkon Besatz,ges.Gew.9,6gr.,guter Zustan
Paar Silber Manschettenknöpfe 925/000 Siam,ges.Gew.9,3gr
Paar Manschettenknöpfe,Gold 585 u. Silber 925,zus.9,5gr
Altes Gold / Silber Foto Medaillon,Frontseite Gold um 14K,rückseite Silber (gepr.),mittig Perlchen
Altes Gold / Silber Foto Medaillon,Frontseite Gold um 14K,rückseite Silber (gepr.),mittig Perlchen Besatz,um 1900,L- 4,7cm,ges.Gew.7,3gr
Schmuckkasten,Perlenketten,Ringe,Brosche etc.einige gerissene Ketten
Schöne Halbedelstein Brosche - versilbert, 42x38m
Schöner Edelstein Ring- versilbert, RG 5
Art Deco Ring, Silber + Gold, hellblauer facc.Halbedelstein in Smaragdschliff,5,3gr., RG 50
Art Deco Ring, Silber, mit einen oval facc.hellblauen Stein, 3,60gr., RG 52
Pierre Lang Ring, vergoldet,mit klaren Steinen,RG 57 (8)
Silber Ring mit oval facc.Saphiren und rund facc.Bergkristalle?BK tw.bestossen,3,2gr., RG 53/54
kl. Sternzeichen Anhänger "Löwe",vergoldet,L- 2,4
Paar alte doublé Ohrhänger mit rund facc.hellblauen Steinen,L.3,0cmAlters-u. Gebrauchsspur
Zwei Paar Manschettenknöpfe vergolde
Designer Armband,versilbert,mit runden grünen Steinen,gemarkt GM , L- 19c
Kugelförmige marmorierte Halskette mit Gold Federring,L- 40c
Paar Bernstein Manschettenknöpfe,Silber 835/000 Fischland Schmuck,ges.Gew.13,8gr
Paar Manschettenknöpfe "VAN LAACK",Sterling Silber 925/000,ges.Gew.22,9gr. (Van Laack ist ein
Paar Manschettenknöpfe "VAN LAACK",Sterling Silber 925/000,ges.Gew.22,9gr. (Van Laack ist ein Unternehmen für hochwertige Hemde
Greifenkunst Anhänger,Silber 835/000,L- 3,8cm, 4,2gr.
Greifenkunst Brosche,Silber 835/000,L- 3,5cm,2,9gr.
Korallen Kette im Verlauf mit einen Bicolor Gold Verschluss 14K (gepr.) mit Brillant 0,05ct.und 4
Korallen Kette im Verlauf mit einen Bicolor Gold Verschluss 14K (gepr.) mit Brillant 0,05ct.und 4 kl. Diamantrosen,L- 45,5cm,20,8gr.,d- 4,0-9,3mm,
2119 Los(e)/Seite