- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (60)
- Gemälde, Aquarelle (130)
- Grafik, Gerahmtes (95)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (54)
- Militaria (230)
- Möbel/Einrichtung (14)
- Porzellan (160)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (75)
- Schmuck aller Art (445)
- Silber/Versilbertes (121)
- Technik (102)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (10)
- Uhren (146)
- Varia (176)
- Collectables (651)
- Jewellery (445)
- Arms, Armour & Militaria (230)
- Clocks, Watches & Jewellery (147)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (130)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Prints (95)
- Ceramics (86)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Books & Periodicals (60)
- Glassware (54)
- Furniture (14)
- Carpets & Rugs (10)
2119 Los(e)/Seite
unleserl. sign. "kl. Segelbote am Ufer" Öl/Leinen, gerahmt, RG 66x56 c
unleserl. sign., 1970 "Hafenszene", Öl/Leinen, gerahmt, RG 72x92 c
Bröke 1994 "Landschaft" grosses Aquarell, ger/Glas, RG 83x96 c
anonym, Rahmen mit 7 chines. Schiffsmodellen, Aquarell/Glas, 84x24 cm
Schachtel mit 4 chines. Schönheiten, 4 Rolle
Miniatur-Malerei auf Elfenbein, Franz List, gerahmt, signiert , Rahmen beschädigt, RG 10 x 8,5cm.
Th. Marwede, (Deutscher Maler des 19. Jh.) "Der Rosenkavalier", Öl/Lw., doubliert, sign. u.l. und
Th. Marwede, (Deutscher Maler des 19. Jh.) "Der Rosenkavalier", Öl/Lw., doubliert, sign. u.l. und dat. 1884, RG 100 x 75,5 cm.
Helmut PHILIPP (1857-?), Damenportrait, Öl/Lw., datiert 1906, gerahmt, RG 80,5 x 71cm.
Willi DEPRÉ (1922-1995), friesische Stubenszene, Öl/Lw., gerahmt, RG 92 x 82cm
Sebastiano NOVELLI (1853-1916), Damenportrait, Italien, Öl/Lw. auf Holz gezogen, gerahmt, RG 90 x
Sebastiano NOVELLI (1853-1916), Damenportrait, Italien, Öl/Lw. auf Holz gezogen, gerahmt, RG 90 x 65cm.
August Eduard WENZEL (1895-1971), Fjordlandschaft, Öl/Lw., gerahmt, reinigungs-u. restaurierungs
August Eduard WENZEL (1895-1971), Fjordlandschaft, Öl/Lw., gerahmt, reinigungs-u. restaurierungs bedürftig, RG 76,5 x 105,5cm
Winterwald, Öl/Hartfaser, verso Etikett "Heinrich Petersen, Schleswig-Holsteinische Landschaft",
Winterwald, Öl/Hartfaser, verso Etikett "Heinrich Petersen, Schleswig-Holsteinische Landschaft", gerahmt, RG 58,5 x 69,5cm.
chines. Rollbild mit Booten, 107x30 cm
langes chines. Rollbild mit Landschaftsdarstellung, 360x30 cm
langes chines. Rollbild mit Landschaftsdarstellung und Figuren, 440x30 cm
Russische Ikone 18-19.Jhd.anbei kl.Reiseikone,25x19,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Arnaud Muller, 1941 "Portrait eines jungen Berbers mit Fez" Aquarell, MG 23,5x15,5 cm, ger/Glas,
Arnaud Muller, 1941 "Portrait eines jungen Berbers mit Fez" Aquarell, MG 23,5x15,5 cm, ger/Glas, RG 41x30 cm
Arnaud Muller, 1944 "Portrait eines alten Berbers " Aquarell
Waldemar SCHLICHTING (1896-1970) "Ewer auf der Elbe" Öl/Leinen 29x40 cm, , gerahmt, RG 41x52 cm,
Henry GUNDLACH (1884-1965) "Wiesenlandschaft mit Bach" Öl/Leinen, gerahmt, RG 69x59 c
R. Verhegen (oder ähnlich) "Holand-Windmühle", Öl/Leinen, alt gerrahmt, 42x37
unleserl. signierte Stadtansicht, wohl Paris, Öl/Platte, gerahmt, RG 55x70 c
Ernst HAYMANN (1873-1947) München "Pferde im Chiemsee" Öl/Leinen, gerahmt, RG 63x78
6x Kunstdrucke gerahmt, Passagierdampfer-Motive, Nachdrucke, alle ger/Glas, RG 75x55 cm
11x Kunstdrucke nach Hummel-Motiven von Goebel, ger/Glas, 25x31 cm
Erich BRODKORB (1896-1968), 5x Landschaftszeichnungen, Erzgebirge, signiert und betitelt, um 1934/
Erich BRODKORB (1896-1968), 5x Landschaftszeichnungen, Erzgebirge, signiert und betitelt, um 1934/36, je ungerahmt, ca. 42 x 50cm.
Erich BRODKORB (1896-1968), 5x Landschaftszeichnungen, Erzgebirge, signiert und betitelt, 1938/37,
Erich BRODKORB (1896-1968), Schahörn, Lithographie, ungerahmt, BG 32 x 45cm.
Erich BRODKORB (1896-1968), Neuwerk, orig. Lithographie, ungerahmt, BG 30 x 40cm.
wohl Erich BRODKORB (1896-1968), Hausansicht, Radierung, ungerahmt, BG 25 x 35cm.
wohl Erich BRODKORB (1896-1968), Zeichnung mit Spruch, Ich wollt ich wär ein Elefant, wie würd ich
Erich BRODKORB (1896-1968),Hausansicht, Erzgebirge, Holzschnitt, ungerahmt, in Passepartout, 34 x
Erich BRODKORB (1896-1968),Hausansicht, Erzgebirge, Holzschnitt, ungerahmt, in Passepartout, 34 x 40cm.
Erich BRODKORB (1896-1968), Zeichnung , Erzgebirge, ger./Glas, RG 31 x 41cm.
Erich BRODKORB (1896-1968), Landschaft Erzgebirge, Zeichnung, verso betitelt, ungerahmt, 33 x 42cm.
Erich BRODKORB (1896-1968), Leuchtturm Neuwerk, orig. Litho, gerahmt/Glas, RG 41 x 31cm.
Erich BRODKORB (1896-1968), Selbstportrait, datiert 1946, Zeichnung, ger./Glas, RG 35 x 28cm.
Erich BRODKORB (1896-1968), Insel Neuwerk, wohl Federzeichnung, ger./Glas, RG 25 x 31cm.
Mappe mit ca. 40 div. Zeichnungen, Lithos, etc., untersch. Motive, Mappe 55 x 35cm.
6x Zeichnungen, Erotika, je ungerahmt, teilw.. signiert, größtes 43 x 29cm
4x div. Grafiken, älter, je in Passepartout, Größtes 26 x 34cm
kl. Radierung anch antikem Stich, ungerahmt in Passepartout, MG 13 x 18cm, 24 x 30cm.
2x Farbradierungen, signiert wohl Richard Baumann o.ä., je ungerahmt, BG 40 x 29cm.
Fred Cramer o.ä. , Frauenakte, Radierung, ungerahmt in Passepartout, MG 11 x 8cm, 30 x 24cm.
2x wohl Kupferstiche, ger./Glas, verso bezeichnet Ludwig Richter, je RG 18 x 21cm.
Luplau JANSSEN (1869-1927), Portrait, Radierung, ger. /Glas, RG 28 x 23cm.
wohl Johann Georg HERTEL (XVIII), Hundedarstellungen, Stich, ger./Glas, RG 29 x 35cm.
color. Stich, Hartman's Hof, ger./Glas, RG 34 x 39cm.
William HOGARTH (1697-1764), Taste In High Life, Stich, gerahmt/Glas, RG 31 x 37cm.
unleserl.signierte Radierung, Fischer beim Netz einholen, ger./Glas , RG 30 x 34cm.
unleserl. signierte Farbradierung, Harlekin, Nr. 11/250, gerahmt/Glas, RG 47 x 27cm.
Bernard Romain JULIEN (1802-1871), "Cours Elémentaire" , Grafik, ger./Glas, RG 34 x 28cm.
3x alte Landschaftzeichnungen, je betitelt, ger./Glas, 1x Glas gerissen, ca. RG 30 x 37cm.
Paul DÖRR (1892-?), Pferd am Brunnen, Radierung, ger./Glas, RG 37 x 48cm.
Anders Leonard ZORN (1860-1920), " Au piano ", 1900, Radierung, Passepartout 35 x 30cm.
collorierte Ansichtenstich, VVE DE PARIS, r.u. Rossingol, mittig Falz, Altersspuren, ger./Glas, RG
collorierte Ansichtenstich, VVE DE PARIS, r.u. Rossingol, mittig Falz, Altersspuren, ger./Glas, RG 36 x 46cm.
William HEATH (1795-1840) , Ganging the Kirk, color. Radierung, gerahmt/Glas, RG 50 x 36cm.
Ernst EITNER (1867-1955), Knoeke Belgien, wohl Litho, ger./Glas, RG 37 x 52cm.
Stich, gerahmt/Glas, RG 52 x 42cm.
A.Röder o.ä 1905, Kinderportrait, Zeichnung ?, ger./Glas, RG 49 x 42cm
Piet RACKWITZ (1892-1968), Ansicht Brüssel ?, Radierung, gerahmt/Glas, RG 42 x 45cm.
2119 Los(e)/Seite