- Briefmarken, Münzen, Postkarten (171)
- Bücher (94)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (57)
- Keramik/Steinzeug (87)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (181)
- Möbel/Einrichtung (35)
- Porzellan (292)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (67)
- Schmuck aller Art (378)
- Silber/Versilbertes (188)
- Technik (111)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (116)
- Varia (223)
- Collectables (797)
- Jewellery (378)
- Silver & Silver-plated items (188)
- Arms, Armour & Militaria (181)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Books & Periodicals (94)
- Ceramics (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Prints (57)
- Glassware (55)
- Carpets & Rugs (35)
- Furniture (35)
2200 Los(e)/Seite
Tischlampe "Dresden" sitz. Mädchen mit Blumenstrauss, Kleid minim. rückseitig beschädigt, H-42 cm,
Tischlampe "Dresden" sitz. Mädchen mit Blumenstrauss, Kleid minim. rückseitig beschädigt, H-42 cm, Schirm flec
Vase, KPM Berlin, Weißporzellan, H-18cm.
Zierteller, Hutschenreuther Selb, aufwndiges Golddekor und Blumenmalerei, D-27cm.
gr. chines. Herrscher-Figur, bemalt, H-37 cm
chines. Wasserträger, bemalt, H-25 c
Mädchen auf Schimmel, bemalt, H-40 cm, L-30 cm,
hohe Mädchenfigur mit Vase, bemalt, H-38 c
Teekanne, Blumendekor um 1900, Gold berieben, H-16 cm
Paar hohe Kakadus, weiss mit Goldstaffage, H-38 cm
Paar hohe, aufsteigende Pferde, weiss, H-40 cm
Kl.Deckel Dose China um 1900,H-5,0cmd-8,0cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Figurengruppe "Stehgeiger an Tisch", bemalt, H-17 cm, B-17 cm
Figurengruppe "lesendes Paar auf Sofa", bemalt, H-16 cm, B-16 cm
lesende Dame auf Stuhl, bemalt, Spitzenkleid bestossen, kl. Farbabplatzer, H-16 cm, B-16 cm
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn---Flamenco Tänzerin, bemalt "Ukraine" lüstrierend, H-22Flamenco Tänzerin, bemalt "Ukraine" lüstrierend, H-22 ...[more]
Elefant, bemalt, H-12,5 cm, L-20 cm
4x Fürstenberg -Teller, Edition Paradies, Design Gunhild Terzenbach, je D-23,5c
6x Sammelteller, Lilien-Porzellan, Austria, je D-20cm.
ovale Anbietschale, KPM Berlin, Szepter-u. Reichsapfelmarke, florale Bemalung, älter, H-5cm 29,5 x
ovale Anbietschale, KPM Berlin, Szepter-u. Reichsapfelmarke, florale Bemalung, älter, H-5cm 29,5 x 17,5cm.
alter chines. Teller mit Emaillemalerei, 19.Jhd., Raqnd mit Abplatzer, D-23,5 cm
zwei alte chines. Teller mit Emaillemalerei, 19.Jhd.beide Rand mit Chip, D-22,5 cm
hohe Dame mit Blumenstrauss, H-30 cm
Junger Mann mit Geige, bemalt, kl. Chips, H-26 cm
zurückgezogen / withdrawn
Schachspielendes Paar, Blaumarke Thüringen, , -18 cm, B-19 cm, Spitzenkleid bestossen, Fehlteil
grosse Figurengruppe, Mandolinenspieler mit Dame, bemalt, Pressmarke, H-21 cm, B-27 cm, mehrere
grosse Figurengruppe, Mandolinenspieler mit Dame, bemalt, Pressmarke, H-21 cm, B-27 cm, mehrere Bestossungen
grosse 4-spännige Kutsche mit Dame "Dresden" Spitzenkleid, minim. Abplatzer, H-10 cm, L-52 cm, B-
grosse 4-spännige Kutsche mit Dame "Dresden" Spitzenkleid, minim. Abplatzer, H-10 cm, L-52 cm, B-13 c
Harfespielerin und Sänger "Dresden", Spitzenkleid bestossen, H-10 cm, B-12 c
Tänzerin im Spitzenkleid, "Dresden", Finger fehlt, Kleid bestossen, H-10 c
Mädchen mit Früchtekorb, bemalt, H-18
Soldatenfigur "Marechal de l'Empire", H-19 cm
Soldatenfigur "Grenadier de la Garde", H-23 cm
Soldatenfigur "Officcier des Hussards", H-19 cm
Soldatenfigur "Officier des Chasseurs", H-18 cm
Soldatenfigur "Soldat d' Infanterie", H-19 cm anbei Grenadier, dieser am Hals geklebt
hohe China-Vase mit aufwendiger Malerei, H-50 cm, gut erhalten
Rehrieke mit Kitz "Hutschenreuther" sign. Achtziger, H-24 cm, L-21 cm,
Teller mit feinen Landschafts- und Kauffahrtei-Szenen Meissen, um 1740, anbei Expertise von 1979,
hohe "Rosenthal" Vase mit Feinsilber Overlay, H-43 cm, gut erhalten
Reiherpaar "Hutschenreuther", bemalt, Entwurf von Hans Achtziger (1918 Selb- 2003) H-20 cm, guter
Reiherpaar "Hutschenreuther", bemalt, Entwurf von Hans Achtziger (1918 Selb- 2003) H-20 cm, guter Zustand
Teekanne mit floralen Dekor "KPM" Berlin Pfennigmarke um 1850, H-13 cm, gut erhalten
gr. Deckeldose mit Putto als Handhabe "Hutschenreuther", kobalt und gold, D-15 cm, H-18 cm
grosse Schale "Meissen" roter Drache, Silberrand mit Gravur "N.R.V. Travemünde 1941" (Norddt.
runder Kuchenteller mit Durchbruchrand "Meissen", 1.Wahl, D-20,5 cm
Prunkteller "Meissen" Gold-kobalt und mittig Releifdekor weiss, D-26 cm, 1.Wahl, gut erhalten
grosse Meissen Prunkschale mit Goldstaffage, tw. berieben, Schwertermarke um 1870, 1.Wahl, D-30
grosse Meissen Prunkschale mit Goldstaffage, tw. berieben, Schwertermarke um 1870, 1.Wahl, D-30 cm, H-6 cm
grosse Meissen Prunkschale mit Goldstaffage auf roten Fond, im Spiegel Blumenmalerei, H-6 cm, D-30
grosse Meissen Prunkschale mit Goldstaffage auf roten Fond, im Spiegel Blumenmalerei, H-6 cm, D-30 cm 1.Wahl
5x Tassen auf Stand mit U.T., ungemarkt, galante Szenen, H-12,5cm.
"Hutschenreuther" Prunkteller,florales Dekor,Goldrand,d-32,5cm
Figuren Paar China, Porzellan,Boden chin.gemarkt,H-35,5cm
Porzellan Figur, bemalt,China,Boden chin.gemarkt,H-26cm,Kopf und Spitze geklebt
2flammiger Leuchter, Neu-Tettau, 30/40er Jahre, Golddekor, H-15cm B-16cm, 1x minimaler Chip.
schwarze Keulenvase, Fürstenberg, Vogelbemalung in Gold, H-22cm.
Leuchter, KPM Berlin, Szeüter u. Reichsapfel, Goldrand, H-7cm.
grosse Ochsenblut-Vase mit Bronze-Montur, wohl Frankreich um 1840, mehrfach gerissen, geklebt,
grosse Ochsenblut-Vase mit Bronze-Montur, wohl Frankreich um 1840, mehrfach gerissen, geklebt, Bronze beschädigt, Fehlteil, H-56 c
Kinderpaar mit Hündchen " Royal Copenhagen, H-15 cm, B-15 c
nähendes Mädchen in Tracht "Royal Copenhagen", H-15
segelnde Möve "Rosenthal" weiss, Entw. E. Heidenreich, Flügelspitze scharfe Kante, H-26 cm, B-30
Stövchen, weiss/rot, H-7 cm, D-14 c
2200 Los(e)/Seite