- Briefmarken, Münzen, Postkarten (227)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (208)
- Grafik, Gerahmtes (88)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (79)
- Militaria (274)
- Möbel/Einrichtung (16)
- Porzellan (241)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (480)
- Silber/Versilbertes (165)
- Technik (69)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (112)
- Varia (240)
- Collectables (775)
- Jewellery (479)
- Arms, Armour & Militaria (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (206)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Clocks, Watches & Jewellery (113)
- Prints (88)
- Ceramics (86)
- Glassware (79)
- Books & Periodicals (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (16)
- Fine Art & Antiques (5)
- Nur Massenlose anzeigen
2396 Los(e)/Seite
24 div. Leinendamast-Servietten, 3 verschiedene, 1x 12 Stück, 2x je 6 Stü ...[more]
Orient-Teppich 136x200 cm, gut erhalten ...[more]
antiker dünner Orientläufer, Alters-u. Gebrauchsspuren, 164x95 ...[more]
antiker dünner Orientlbrücke, 86x110 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, beschäd ...[more]
Orient-Läufer, Pakistan, 128x80 c
Orient-Läufer, Pakistan, 128x80 c ...[more]
Hochzeitskelim oder ähnliches? 230x145 c ...[more]
Hochzeitskelim oder ähnliches? 227x145 c ...[more]
kl. Orientbrücke, Pakistan, 44x62 c
kl. Orientbrücke, Pakistan, 44x62 c ...[more]
kl. Seidenteppich mit Vogeldarstellung, lange Fransen, 47x36 cm ...[more]
Orientteppich, 218x138 cm, guter Zustand ...[more]
langer Orient-Läufer, 307x104 c
langer Orient-Läufer, 307x104 c ...[more]
Perser-Brücke "Hammadan" 201x136 c
Perser-Brücke "Hammadan" 201x136 c ...[more]
Damen Handtasche "Bree",schwarz,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
3x untersch.Überhandtüche
3x untersch.Überhandtüche ...[more]
Damenhandtasche, Gobelin, mit div. Zubehör, Tasche 14 x 22cm. ...[more]
alte, dünne Orientbrücke um 1920, 115x145 cm, Alters-u. Gebrauchsspur ...[more]
Schwarzer Bowler,Herrenhut,Moores London ...[more]
wohl Nerz Jacke,ca.Gr. 38
wohl Nerz Jacke,ca.Gr. 38 ...[more]
Chapeau Claque, Meteor, älter, Tragespuren ...[more]
kl. antiker Wand-Teppich, 190x197 cm, dünn, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
alter Wand-Gobelin, 135x170 cm, gefüttert, ält ...[more]
Braune Leder Damen Handtasche "Lloyd" ,40x30cm ...[more]
braune "Aigner" Aktentasche, 30x41cm,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Leder-Handtasche "Lancel"gut erhalten mit Lagerungsschäde ...[more]
dänisches Bücherregal, 3 tg, Palisander, Entwurf wohl Carlo Jensen für Hundevad & Co., 1960er,
2x China-Lacktischchen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-50 cm, 40x60 cm""""
2x Bruno Rey-Stühle von Dietiker , Schweiz, H-70 cm, B-40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren""""
Lederhocker mit Holzgestell, Entwurf?, H-40 cm, 40x52 cm""""
Lederhocker mit Holzgestell, Entwurf?, 2 Knöpfe fehle""""
Sgabello Stuhl um 1880, Italien, H-100 cm, B-36 cm ...[more]
runder Tisch, 19. Jhd., guter Zustand, H-68cm D-89cm. ...[more]
Charles & Ray Eames for Herman Miller (Fehlbaum production) Tischgruppe mit 6 Stühlen, davon 4x
grosser Designer-Armlehnstuhl, Leder mit Chromfüssen, leichte Gebrauchsspuren, H-70 cm, B-80 c
grosser Designer-Armlehnstuhl, Leder mit Chromfüssen, leichte Gebrauchsspuren, H-70 cm, B-80 c ...[more]
Designerstuhl in Form eines Plateau-Schuhes, mit Jaguarfell-Imitat Bezug,H-100 cm, B-45 cm ...[more]
Drehstuhl, Chromgestell, grün bezogen, 60-er J., H-70 cm, D-80 c ...[more]
6-eckiger kl. Tisch, Stand beschnitzt mit Fischen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-80 cm, D-60 cm, 19.
6-eckiger kl. Tisch, Stand beschnitzt mit Fischen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-80 cm, D-60 cm, 19.Jhd. ...[more]
Servierwagen, s/w Platten mit Messingrahmen, 50-er J., Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
60-er J. Sitzwürfel, rotes Leder, 38x38x38 c ...[more]
Paar Kinderstühle, 60/70er Jahre, H-64cm B-33cm T-37cm Sh-37cm. ...[more]
4x Korb-Armlehnstühle von "Tecta" mit Stoffpolstern mit Druckknöpfen, gut erhalte ...[more]
Holzschnitzerei, sich verbeugendes Paar, 2 Figuren, H-26 cm""""
Zwei Zinn Kännchen,1x Datiert 1820,H-12c""""
Konvolut div.Anstecker, Abzeichen,Nadeln""""
Figurengruppe, 4 köpfige Familie, Bildhauerarbeit, Material Kunstharz?, H-33 c""""
Donna Elias "Lighthouse Regatta" Diorama, als Tosch-oder Wandbild, 11,5x23 cm""""
grosser Warmhalter, Metall, "Metawa-Holland", Zinn, mit Henkel, innen Samtgefüttert, H-18 cm,
grosser Warmhalter, Metall, "Metawa-Holland", Zinn, mit Henkel, innen Samtgefüttert, H-18 cm, 27x18 cm, kl. Delle""""
original "Bevenser Siebenstein" gedrechselter Kerzeleuchter um 1930, Tischlermeister H. Rothardt,
original "Bevenser Siebenstein" gedrechselter Kerzeleuchter um 1930, Tischlermeister H. Rothardt, H-40 cm, B-25 cm""""
gr. Holzschnitzerei "Mädchen mit Fiedel", farbig gefasst, H-63 c""""
gr. Holzschnitzerei "Junge mit Flöte", farbig gefasst, H-63 c""""
Emaille-Werbeschild "Haase Bier", gebogen, gut erhalten, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, 33x49
Emaille-Werbeschild "Haase Bier", gebogen, gut erhalten, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, 33x49 cm""""
Blech-Werbeschild "Haase Bier, Breslau", Alters-u. Gebrauchsspuren, 52x36 cm""""
Messing Kerzenhalter, ehemals versilbert, H-28 cm, 11x11 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren""""
Paar hohe Windlichter, Russland, Messingstand mit beschliffenen Gläsern, Rand blau emailliert, H-
Paar hohe Windlichter, Russland, Messingstand mit beschliffenen Gläsern, Rand blau emailliert, H-53 c""""
Flasche Rotwein 1,5 Liter "Chateau Chasse-Spleen" Medoc, Frankreich 1994, keine Verdunstung,""""
0,7 L Flasche Rotwein "Grand Vin de Leoville" 1970, Frankreich, Medoc, leichte Verdunstung""""
2x 0,75 L Rotweinflaschen "Chateau Mouton Rothschild" Pauillac 1984, Frankreich""""
lachender Bronze-Buddha, China, ungepflegt und patiniert, H-11 cm, B-12 cm""""
Bronze Räucher-Koro, China, mit Jungenfigur am Rand, Alters-u. Gebrauchsspuren, Deckel fehlt wohl,
Bronze Räucher-Koro, China, mit Jungenfigur am Rand, Alters-u. Gebrauchsspuren, Deckel fehlt wohl, H-15 cm, D-16 c""""
Bronze-Figur eines Adligen, China, Hohlbronze gefüllt, H-43 c""""
Paar schwere Stein (?) Fu-Hunde mit Kugeln im Maul, China, mehrfach gerissen (Buchstützen?), H-19
Paar schwere Stein (?) Fu-Hunde mit Kugeln im Maul, China, mehrfach gerissen (Buchstützen?), H-19 cm, L-15 c""""
2396 Los(e)/Seite