- Briefmarken, Münzen, Postkarten (227)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (208)
- Grafik, Gerahmtes (88)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (79)
- Militaria (274)
- Möbel/Einrichtung (16)
- Porzellan (241)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (480)
- Silber/Versilbertes (165)
- Technik (69)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (112)
- Varia (240)
- Collectables (775)
- Jewellery (479)
- Arms, Armour & Militaria (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (206)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Clocks, Watches & Jewellery (113)
- Prints (88)
- Ceramics (86)
- Glassware (79)
- Books & Periodicals (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (16)
- Fine Art & Antiques (5)
- Nur Massenlose anzeigen
2396 Los(e)/Seite
Brosche RAD weibliche Jugend Reichsarbeitsdienst ...[more]
Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen-Für Arbeit zum Schutze Deutschland ...[more]
Luftwaffen Stoff Brustadler
Luftwaffen Stoff Brustadler ...[more]
Medaille 1.Oktober 1938 an Band
Medaille 1.Oktober 1938 an Band ...[more]
Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst 1916
Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst 1916 ...[more]
Militär-Verdienstkreuz 2.Klasse 1914 an Ban ...[more]
KVK (Kriegsverdienstkreuz) ohne Schwerter+ Papier ...[more]
Landwehr Dienstauszeichnung II.Klasse an Band ...[more]
4x div. Portraitgrafiken, Ludendorff, Bismark, Peter Grossherzog v. Oldenburg, Kaiser Wilhelm II, je
Flugzeugführerabzeichen,FFL,Buntmetal
Flugzeugführerabzeichen,FFL,Buntmetal ...[more]
Treuedienst-Abzeichen 40-jährige Arbeitszeit in Etu ...[more]
Portraitgrafik, Hindenburg, älter, ger./Glas, RG 56 x 43cm. ...[more]
DJ Deutsche Jugend Hitlerjugend Mitgliedsabzeichen ...[more]
HJ Abzeichen (Hitlerjugend) RZM M1/102
HJ Abzeichen (Hitlerjugend) RZM M1/102 ...[more]
Abzeichen / Nadel Panzer Btl 24 -Mehn Braunschweig ...[more]
Grafik, Kyffhäuserdenkmal, Geschenk für längjährige Mitgliedschaft, gerahmt/Glas, RG 53 x 62cm.
Grafik, Kyffhäuserdenkmal, Geschenk für längjährige Mitgliedschaft, gerahmt/Glas, RG 53 x 62cm. Rahmen wurmstich ...[more]
alte Fotografie, wohl Pioniere, J. Zoerb, Minden, gerahmt/Glas, RG 47 x 57cm. ...[more]
Segelflieger Abzeichen - Knopfloch
Segelflieger Abzeichen - Knopfloch ...[more]
Druck mit Darstellung "Oldenburg Inf.-Rgt. 91", 20. Jhd., gerahmt/Glas, RG 65 x 52cm. ...[more]
Paar Reservistenbilder, Oldenburg Inf.-Rgt. 91, je gerahmt/Glas, RG 57 x 66cm. ...[more]
Reservistenbild, Oldenburg Inf.-Rgt. 91, um 1900, Blatt an den Rändern eingerissen, ger./Glas,
Reservistenbild, B.d. 2 Eskadron Hannov. Husaren Regt. Nr. 15, Wandsbeck 1885, Blatt mit Wasserrändern, ger./Glas, RG 57 x 68cm. ...[more]
Portraitfotografie eines Soldaten, 19. Jhd., gerahmt/Glas, RG 59 x 44cm, Blatt 1x eingerissen.
Portraitfotografie eines Soldaten, 19. Jhd., gerahmt/Glas, RG 59 x 44cm, Blatt 1x eingerissen. ...[more]
3x Drucke mit militärischen Darstellungen aus dem 19. Jhd., Drucke neuzeitl., je grahmt/Glas, RG
3x Drucke mit militärischen Darstellungen aus dem 19. Jhd., Drucke neuzeitl., je grahmt/Glas, RG 35 x 45cm. ...[more]
2x Portraitgrafiken, Hindenburg, je grahmt/Glas, ca. RG 53 x 41cm, kleineres beschädigt. ...[more]
Sammelalbum "Adolf Hitler", kompl. , anbei Teil einer Zeitung "Nürnberger Beobachter" u.a. Artikel
Sammelalbum "Adolf Hitler", kompl. , anbei Teil einer Zeitung "Nürnberger Beobachter" u.a. Artikel über Himmler ...[more]
Heft 116.Panzer Division,341 nd Aufklärungsabteilung.Sammleranfertigung? ...[more]
Verwundeten Abzeichen in Schwarz,
Verwundeten Abzeichen in Schwarz, ...[more]
Verwundeten Abzeichen ,2.WK,Nadel fehlt
Verwundeten Abzeichen ,2.WK,Nadel fehlt ...[more]
Winterschlacht im Osten Medaille 1941/42 an Band ...[more]
KVK ohne Schwerter an Band
KVK ohne Schwerter an Band ...[more]
Treue Dienst Abzeichen in Silber an Band
Treue Dienst Abzeichen in Silber an Band ...[more]
HJ Abzeichen in Bronze,beschädigte Emaill ...[more]
Anstecker "Der Stahlhelm",
Anstecker "Der Stahlhelm", ...[more]
Knopfloch Spange 4er ,EK,VWA,Verdienstkreuz ...[more]
7x div. Literatur aus der Zeit des 3. Reiches, u. a. 3x Ewiges Deutschland (1939, 40 u. 41),
7x div. Literatur aus der Zeit des 3. Reiches, u. a. 3x Ewiges Deutschland (1939, 40 u. 41), Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Ausgabe der Zeitschrift "Koralle", Nr. 16, 20 April 1941, div. Läsuren. ...[more]
kl. Konvolut von 14 div. Fotografien und Postkarten, 3. Reich. ...[more]
Grosse Berliner Kunstausstellung 1942 und Albert Speer 1943, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren
Grosse Berliner Kunstausstellung 1942 und Albert Speer 1943, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Monatschrift "Deutsche Kriegsopferversorgung", 1942, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
RAD Anstecknadel, emailliert.
RAD Anstecknadel, emailliert. ...[more]
5x kl. Modelle militärischer Fahrzeuge, WHW. ...[more]
Kyffhäuser-Frauengruppe im Deutschen Reichskriegerbund,Nadel fehl ...[more]
Konvolut div. Dokumente, Postkarten und Fotos, 3. Reich . ...[more]
Druckülatte o.ä., Portrait eines Soldaten, 3. Reich, 13 x 10cm ...[more]
Urkunde für gute Schiessleistung, 194
Urkunde für gute Schiessleistung, 194 ...[more]
2x Fotografien aus der Zeit des 3. Reiches, ca. 8,5 x 11,5cm. ...[more]
Taschenbuch der Luftwaffe,vollständi
Taschenbuch der Luftwaffe,vollständi ...[more]
kl. Dokumentennachlass, 3. Reich.
kl. Dokumentennachlass, 3. Reich. ...[more]
ca. 80 div. Fotografien aus der Zeit des 3. Reiches, überwiegend Privat einige militärisc ...[more]
Verwundeten Abzeichen,2.WK
Verwundeten Abzeichen,2.WK ...[more]
Schutzwall Ehrenzeichen an Band, Für Arbeit zum Schutze Deutschland ...[more]
2x Abzeichen Deutsches Rotes Kreuz ,Schwesternhelferin,beschädig ...[more]
Ordensspange mit 4 Abzeichen,lose,
Ordensspange mit 4 Abzeichen,lose, ...[more]
Arbeitsdienst Abzeichen + Adolf Hitler Plakette (WHW) ...[more]
Arbeitsbuch Deutsches Reich, alle beschrifteten Seiten wurden fotografiert ...[more]
Postkarten mit Adolf Hitler und Innenraum des Landhauses des Riechskanzlers ...[more]
Fotos,Soldat Flugzeugführer,Leibstandarte Adolf Hitler,Schulterklappe LAH S ...[more]
2396 Los(e)/Seite