804 Los(e)/Seite
Mokkaservice für 4 Personen "Meissen" Blumenmalerei, tw. 1.Wahl, Kern mit 4 Tassen, 4 U.T., 3
Mokkaservice für 4 Personen "Meissen" Blumenmalerei, tw. 1.Wahl, Kern mit 4 Tassen, 4 U.T., 3 Gebäckteller, gut erhalt ...[more]
Kaffeekern "Meissen" Zwiebelmuster, , 1.Wahl, Kannendeckel/Stand bestossen, Sahnekännchen Ausguss
Kaffeekern "Meissen" Zwiebelmuster, , 1.Wahl, Kannendeckel/Stand bestossen, Sahnekännchen Ausguss bestossen, H-22 c ...[more]
Schale "Meissen" Blumenmalerei, 1.Wahl, D-14,5 cm, H-4 cm ...[more]
kl. Vase "Meissen" Blumenmalerei, H-6,5 cm, D-5,5 cm, 1.Wahl ...[more]
antike China-Schale auf Standring, bemalt, Alters-u. Gebrauchsspuren , H-4 cm, D-16 cm, Standring
antike China-Schale auf Standring, bemalt, Alters-u. Gebrauchsspuren , H-4 cm, D-16 cm, Standring unten Abplatzer, Alter? ...[more]
kl.Vogel "Laddro",Spanien,H-6,5cm
kl.Vogel "Laddro",Spanien,H-6,5cm ...[more]
Königskuchen-Platte "Meissen" Weinlaub, Schwerter durchschliffen, 29x14,5 c ...[more]
Kaffeeservice "Meissen" Streublümchen, Kern (Kannentülle und Deckel bestossen, ebenfalls bei
Prunk-Kaffee-Teeservice "Meissen" Goldstaffage sehr gut erhalten, Kaffee-Teekanne, Milch-Zucker,
Prunk-Schale "Meissen" Goldstaffage, gut erhalten, H-6 cm, 30x20 cm, Schwerter 2x durchschliffen
Prunk-Schale "Meissen" Goldstaffage, gut erhalten, H-6 cm, 30x20 cm, Schwerter 2x durchschliffen ...[more]
Prunk Mokka-Service "Meissen" Goldstaffage, B-Form, Kanne, Milch-Zucker, 5 Tassen mit 5 U.T.,
4x Teetassen mit U.T. "Nymphenburg", florales Dekor ...[more]
gr. Sahnekännchen "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, Beine mit Brandrissen, H-15 c ...[more]
Blattschale"Meissen" Zwiebelmuster, 22x18 cm, Schwerter durchschliffen ...[more]
ovale Schale "Meissen" Zwiebelmuster, 18x14 cm ...[more]
Sahnekännchen "Meissen" Zwiebelmuster, H-12 cm, 1.Wah ...[more]
2x Gemüse-, 2x Kartoffelschalen "Meissen" Zwiebelmuster, alle 1.Wahl, H-5,5 und 6,5 cm, 18x18 und
2x Gemüse-, 2x Kartoffelschalen "Meissen" Zwiebelmuster, alle 1.Wahl, H-5,5 und 6,5 cm, 18x18 und 22x22 c ...[more]
3x Durchbruchteller "Meissen" Zwiebelmuster, Schwerter 2x durchschliffen, D-20,5 cm ...[more]
russische Tasse mit U.T., fein floral bemalt mit Goldstaffage, gut erhalten, ohne Hersteller
russische Tasse mit U.T., fein floral bemalt mit Goldstaffage, gut erhalten, ohne Hersteller ...[more]
Moccaservice für 6 Personen auf grossen Tablett, Bienenkorbmarke, mit Kaufmann-Motiven, eine
grosse Tasse mit U.T., bemalt mit Vögeln, gemarkt, H-7 cm, D-10,5 cm, U.T. D-15,5 c ...[more]
chines. Schuh mit versilberter Montur, H-6 cm, L-ca. 12 cm, innen rote Marke ...[more]
China Vase mit Blaumalerei, Frau mit Hirsch, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-17 cm, Altriss ...[more]
Glas-Werbeschild "Mercedes" Cigaretten, 30-40-er Jahre, 28x28 cm ...[more]
3 tg. Messing-Raucherset, Hammerschlagdekor, D-18 cm, H-10 cm ...[more]
gr. Zinn-Feldflasche, Engelmarke dat. 1870, H-36 cm, , Drehdeckel, ...[more]
hoher Zinn-Schenkkrug auf drei Füsschen, ,19.Jhd., H-35 c ...[more]
Deckelschale auf Stand, Zinn, Gravur Wappenschild, Frankreich, 19.Jhd, H-16 cm, D-20 cm ...[more]
Stuck-Büste von Goebel "Ludwig II von Bayern" sign. G. Bochmann, H-21 c ...[more]
5 x div. gr. Halbedelstein-Eier, L-7 cm
5 x div. gr. Halbedelstein-Eier, L-7 cm ...[more]
gr. Stuck-Büste "Goethe" sign. MBI, schwarz, Farbabplatzer, H-33 cm, B-33 c ...[more]
kl. Koffer "Puma&Stars" mit Boris Becker, Champion 1985/86, 32x45 cm ...[more]
Biedermeier-Schatulle, Wurzelholz, innen Spiegel, H-14 cm, 20x30 cm, ein Kugekfüsschen fehl
Biedermeier-Schatulle, Wurzelholz, innen Spiegel, H-14 cm, 20x30 cm, ein Kugekfüsschen fehl ...[more]
Biedermeier Holzkasten, Mahagonifurnier, Abplatzer, Schloss fehlt, innen Spiegel, H-13 cm, 19x34 cm
Biedermeier Holzkasten, Mahagonifurnier, Abplatzer, Schloss fehlt, innen Spiegel, H-13 cm, 19x34 cm ...[more]
russische Lackdose, Deckel bemalt und kyrillisch signiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5 cm, 11,
russische Lackdose, Deckel bemalt und kyrillisch signiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5 cm, 11,5x11,5 cm ...[more]
schwerer Zinnkrug, Frankreich, Reste alter Gravur, berieben, H-19 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
schwerer Zinnkrug, Frankreich, Reste alter Gravur, berieben, H-19 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
rustkaler, schmiedeeiserner Kerzenhalter, dreiflammig, H-17 cm, B-38 cm ...[more]
alte Blech-Kiste voller Margarine-Figuren, H-12 cm 13x20 cm ...[more]
6x massive Messing Teeglashalter mit U.T. und Gläser, mit Anker, H-9 c ...[more]
Gallionsfigur aus Holz, farbig gefasst, H-60 cm ...[more]
Gallionsfigur aus Holz, Meermaid, braun gefasst, H-94 cm, Schwanzflossenenden beschädigt, altrissi
Gallionsfigur aus Holz, Meermaid, braun gefasst, H-94 cm, Schwanzflossenenden beschädigt, altrissi ...[more]
Holzschnitzerei "Strassenmusiker mit Oboe", H-32 cm ...[more]
Blech Werbeschild "Mars are marvellous" 50/60 er Jahre, 60x38 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Blech Werbeschild "Mars are marvellous" 50/60 er Jahre, 60x38 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Zinntablett mit Henkel 35x28 cm ohne Henkel ...[more]
gr. ovale Aufsatzschale, Zinn, , H-12 cm, 35x26 cm ...[more]
grosse Zinnplatte, mittig Wappen Dat. 29.Jan. 1886-1936, D-31 cm, etwas verbogen ...[more]
gr. Platte, Fahne mit Gravuren, Frankreich, D-32 cm ...[more]
gr. Holz-Handschuhkasten um 1900, Ziermonogramm und florale Kerbschnitzerei, H-11 cm, 13x32 cm
gr. Holz-Handschuhkasten um 1900, Ziermonogramm und florale Kerbschnitzerei, H-11 cm, 13x32 cm ...[more]
kl. Sammlerbox mit Mineralien, alle beschriftet, 18x12 cm ...[more]
grosser Werbeständer "HB", H-161 cm, B-80 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
emaill. Deckeldose, bemalt mit Schmetterling, H-5,5 cm, 7x5,5 cm ...[more]
Adler aus Kunstmasse, H-29 cm, B-37 cm
Adler aus Kunstmasse, H-29 cm, B-37 cm ...[more]
Tintenfasshalter und Federablage aus Messing, um 1900, H-ca. 11 cm, 11x11 cm ...[more]
Bronzener Federhalter mit Tintenfass (Zweiteiler), Größe Federhalter: h- 6cm, t-8cm, b-12cm, Größe
Großer alter Pottwalzahn, Länge: 15 cm, 28 ...[more]
Alter Pottwalzahn mit Gravur, Beschriftet :,,A womans place'', 11 cm Länge, 185c ...[more]
Alter Pottwalzahn mit Gravur ,,Erotika'', Länge : 11cm, 180 ...[more]
Alter Pottwalzahn mit Gravur verblichen ,,Segelschiff', nicht mehr lesbar, Länge:12cm, Gewicht:200
Alter Pottwalzahn mit Gravur verblichen ,,Segelschiff', nicht mehr lesbar, Länge:12cm, Gewicht:200 ...[more]
Kleiner alter Pottwalzahn miIt beidseitiger Gravur ,,Segelschiff''' und Text ,,Pride of London'',
Kleiner alter Pottwalzahn miIt beidseitiger Gravur ,,Segelschiff''' und Text ,,Pride of London'', Länge:9cm, Gewicht: ca. 80 ...[more]
804 Los(e)/Seite