- Briefmarken, Münzen, Postkarten (129)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (101)
- Grafik, Gerahmtes (47)
- Keramik/Steinzeug (124)
- Kristall/Glas (71)
- Militaria (179)
- Möbel/Einrichtung (29)
- Porzellan (263)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (36)
- Schmuck aller Art (600)
- Silber/Versilbertes (157)
- Technik (142)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (71)
- Uhren (159)
- Varia (270)
- Collectables (804)
- Jewellery (600)
- Arms, Armour & Militaria (179)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Silver & Silver-plated items (157)
- Ceramics (124)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Carpets & Rugs (71)
- Glassware (71)
- Books & Periodicals (50)
- Prints (47)
- Models, Toys, Dolls & Games (36)
- Furniture (29)
2428 Los(e)/Seite
Seiffener Brautzug in orig. Karton, Erzgebirge, DDR, neuwertig, EVP 23,80 Mark ! ...[more]
Holzschild "Post-Expedition", handbemalt, neuzeitl., 40,5 x 30cm. ...[more]
alter Nussknacker, Jäger, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-36,5cm ...[more]
Reise-Schreib Untensilo, Asien, wohl Bronze, florales Dekor, 19. Jhd., L-ca. 23cm. ...[more]
altes Bügeleisen, China, Bronze, Reliefdekor, 19. Jhd., ca. L-20,5cm B-13cm. ...[more]
altes Bügeleisen, China, Bronze, Reliefdekor, 19. Jhd., ca. L-21cm B-15cm. ...[more]
Holzmörser auf Stand mit Stössel. wohl China 18. Jhd. , H-20,5cm ca. D-12cm ...[more]
2x div. Holzutensilos, Asien (China?), um 1900, 1x beschädigt, ca. H-11,5cm. B-19,5cm. ...[more]
Paar singende Kerzenengel "Achatit" Handarbeit, H-20 cm ...[more]
massiver schwerer Wandteller, Bronze, Hasenrelief sowie umlaufend Spruch, D-29cm. ...[more]
Wandmaske, Afrika, älter, H-49cm B-20cm.
Wandmaske, Afrika, älter, H-49cm B-20cm. ...[more]
Tellichthalter, Schale und Traube, Achat, Schale, H-6cm B-19cm. ...[more]
Konvolut Sakrales, Krug (bestossen), Bronzeschale, Rosenkränzw, Medaillen, 8 Teile. ...[more]
Besteck für 6 Personen, Beingriffe, Sim. Rüffelmacher Ansbach, Messer L-24cm ...[more]
Streichholz-Etui, Metall Lederbezogen, Braunschweig, älter, H-6cm. ...[more]
kl. Bärenfigur, Jaspis, H-7cm L-8cm.
kl. Bärenfigur, Jaspis, H-7cm L-8cm. ...[more]
altes Kohle-Bügeleisen mit Holzgriff, H-20 cm, 10x20 c ...[more]
Karneol Engel, 35,9gr.,H-5,2cm
Karneol Engel, 35,9gr.,H-5,2cm ...[more]
Paar schwere grosse 5-flammige Bronze-Kerzenhalter, abgeschrägt, H-37 cm, B-35 cm, ...[more]
3x afrikan. Tierfiguren aus Bronze, , H max. 8 cm, L-10 cm ...[more]
Petschaft, versilbert,mit Monogramm,berieben,H-8,3cm,Kreuzband Dekor ...[more]
Petschaft mit Holzknauf,H-9,5cm
Petschaft mit Holzknauf,H-9,5cm ...[more]
Petschaft mit Holzknauf mit Wappen Monogramm,H-5,7cm ...[more]
Petschaft mit Holzknauf ,H-8,5cm
Petschaft mit Holzknauf ,H-8,5cm ...[more]
Petschaft mit Achatknauf,H-8,5cm
Petschaft mit Achatknauf,H-8,5cm ...[more]
François RUDE (1784-1855) Bronze, neapolit. Fischerjunge mit Schildkröte, auf Marmorsockel,
François RUDE (1784-1855) Bronze, neapolit. Fischerjunge mit Schildkröte, auf Marmorsockel, Giessereistempel, , H-29 cm, 27x18 cm, 6,5 ...[more]
Antoine Louis BARYE (1796-1875) hohe Bronze "Adler auf Ast", signiert auf Sockel, Marmorstand, H-
Antoine Louis BARYE (1796-1875) hohe Bronze "Adler auf Ast", signiert auf Sockel, Marmorstand, H-82 cm, 13,6 kg, ...[more]
anonyme hohe Bronze "Augustus Rex" auf Marmorstand, H-78 cm, 22,8 kg ...[more]
kl. Wandspiegel mit Glasmalerei, handmade in Peru, 21x16 cm, Vögel auf Zweige ...[more]
kl. Wandspiegel mit Glasmalerei, handmade in Peru, 23x19 cm, Dinosaurier ...[more]
Notizblock aus Bein, älte
Notizblock aus Bein, älte ...[more]
Schachtel mit Schach Figuren,32 Stück,ohne Spielbrett,H-2,8-5,8c ...[more]
Schachtel mit Schach Figuren,32 Stück,ohne Spielbrett ...[more]
Übergroße Bronze Schale mit Henkel,seitlich sanskrit Beschriftet,d- 63cm,H-15cm, ca. 20 ...[more]
kl. Wiener Bronze, Pfau, bemalt, H-5cm B-6cm. ...[more]
kl. Wiener Bronze, Armor, teilw. bemalt, H-4cm, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Konvlolut div. Bein-Teile, 2 Figuren, Knöpfe etc., gr. Pferd H-4cm. ...[more]
Gartenfigur-Paar aus Steinguss, Junge in Mantel, H-77 cm, 43 kg, Mädchen mit Blumenkorb, H-77 cm, 47
Gartenfigur-Paar aus Steinguss, Junge in Mantel, H-77 cm, 43 kg, Mädchen mit Blumenkorb, H-77 cm, 47 k ...[more]
Paar Flusspferde aus Halbedelstein gefertigt, L-9 u. 5,5cm. ...[more]
Paar Nashörner aus Halbedelstein gefertigt, Südafrika, L-8,5 u. 7,5 cm ...[more]
Paar Kröten aus Halbedelstein gefertigt, Afrika, L-10 u. 6,5cm. ...[more]
Erzgebirge Rauchverzehrer "Türken-Soldat", H-ca. 15 c ...[more]
kl. Teekanne "Dresden" floral bemalt, H-15 cm , gut erhalten ...[more]
bewegliche Holz-Gliederschlange, bemalt, L-145 cm ...[more]
übergrosser Überseekoffer "P.Coessens" Bruxelles, H-ca. 140 cm, B-110 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
übergrosser Überseekoffer "P.Coessens" Bruxelles, H-ca. 140 cm, B-110 cm, Alters-u. Gebrauchsspur ...[more]
Holz-Stier, bemalt, H-22 cm, L-32 cm
Holz-Stier, bemalt, H-22 cm, L-32 cm ...[more]
afrikan. kleiner Holzstuhl mit Skelettbemalung, älter, H-57 cm, B-34 cm, T-27 cm, Alter und Zweck
afrikan. kleiner Holzstuhl mit Skelettbemalung, älter, H-57 cm, B-34 cm, T-27 cm, Alter und Zweck ...[more]
Bronze Gefäß,China,umlaufend Fries,im Boden chin.beschriftet,H-20 ...[more]
Aluminium Brillen Etui mit Schildpatt?,
Aluminium Brillen Etui mit Schildpatt?, ...[more]
runde Lackplatte, intarsiert, Indonesien ?, D-28 cm ...[more]
Plakette "DGzRS", emailliert, D- 8 cm.
Plakette "DGzRS", emailliert, D- 8 cm. ...[more]
Handabguß vom historischen Originalsiegel, Stralsund, D- 15 cm ...[more]
kl. Sammlung div. Pins, haupts. Reederei, RG 19,5 x 25cm. ...[more]
altes Emaille-Schild "Amtlicher Verkauf von Postfreimarken", älter, gewölbt, Emaille beschlagen,
altes Emaille-Schild "Amtlicher Verkauf von Postfreimarken", älter, gewölbt, Emaille beschlagen, 33 x 25cm ...[more]
Schuber mit Nadeln , überwiegend Fussbal
Schuber mit Nadeln , überwiegend Fussbal ...[more]
Bettpfanne, 19. Jhd,, Kupfer/Messing, div. Druckstellen, ca. L- 75 cm D- 28 cm. ...[more]
Schrumpfkopf ca. 1950,nachgemacht
Schrumpfkopf ca. 1950,nachgemacht ...[more]
kl. versilberter Buddha in Meditationshaltung, H- 5 cm. ...[more]
2428 Los(e)/Seite