- Briefmarken, Münzen, Postkarten (129)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (101)
- Grafik, Gerahmtes (47)
- Keramik/Steinzeug (124)
- Kristall/Glas (71)
- Militaria (179)
- Möbel/Einrichtung (29)
- Porzellan (263)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (36)
- Schmuck aller Art (600)
- Silber/Versilbertes (157)
- Technik (142)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (71)
- Uhren (159)
- Varia (270)
- Collectables (804)
- Jewellery (600)
- Arms, Armour & Militaria (179)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Silver & Silver-plated items (157)
- Ceramics (124)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Carpets & Rugs (71)
- Glassware (71)
- Books & Periodicals (50)
- Prints (47)
- Models, Toys, Dolls & Games (36)
- Furniture (29)
2428 Los(e)/Seite
Dolch nach antiken Vorbild, L- 32,5cm.
Dolch nach antiken Vorbild, L- 32,5cm. ...[more]
beleuchtbarer Globus, H-42 cm,
beleuchtbarer Globus, H-42 cm, ...[more]
Deko Erdkugel in Halter nach antikem Vorbild, Glas/Kunststoff, H-ca. 31 cm, D-28 cm ...[more]
Minox BL um 1970 im original Lederetui, anbei Gebrauchsanleitung, optisch sehr guter Zustand,
Minox BL um 1970 im original Lederetui, anbei Gebrauchsanleitung, optisch sehr guter Zustand, Funktion nicht geprüft. ...[more]
Mignon AEG Einzeiger Schreibmaschine Modell Nr. 4, ab 1924 gebaut, für mehr als 36 verschiedene
Mignon AEG Einzeiger Schreibmaschine Modell Nr. 4, ab 1924 gebaut, für mehr als 36 verschiedene Typenwalzen, 30x23 cm, H-20 c ...[more]
Grundig Weltempfänger Worldreceiver SATELLIT 2000, funktioniert, Antennenhöhe 170 cm!, eine
Weihnachtsspieldose, Hutschenreuther, 2001, orig. Karton, H-10 cm B-9 cm. ...[more]
Weihnachtsspieldose, Hutschenreuther, 1998, orig. Karton, ca. H-10 cm B-9cm. ...[more]
massive Eisenkassette mit Einsatz und Schlüssel, olivgrün, H-10 cm, 25x18,5 cm, 2,8 ...[more]
schwere, massive Eisenkassette mit Schlüssel, 6,5 kg!, H-12,5 cm, 30,5x20,5 cm.Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Tischlampe, Porzellanstand mit floraler Bemalung, H- 28cm. ...[more]
Faber Castell Füller,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Paar Tischlampen mit massiven Messing-Enten als Stand, H-40 cm, Schirm B-40 cm ...[more]
Feuerzeug aus Metall,mit Münzbesatz 1 Krone ...[more]
hoher Bronze-Tischlampenfuss, , H-65 cm
hoher Bronze-Tischlampenfuss, , H-65 cm ...[more]
hoher Bronze-Tischlampenfuss, H-67 cm
hoher Bronze-Tischlampenfuss, H-67 cm ...[more]
antike Küchen Waage Krups Ideal" Entwurf J.M. Olbrich Wien, für Wächtersbach,um 1905, Teller
Tischlampe, Raubvogel trägt Lampenschirm, wohl Metall bronziert, H-50 cm, T-32 cm, ...[more]
7x alte Kunststoff-Möbelgriffe, Bakelit ?, ca. D- 4 cm. ...[more]
Luftpistole, Weihrauch, HW 40 PCA, L- 24 cm. ...[more]
Fernglas, Zoom, elektrich, 8-20 x 25.
Fernglas, Zoom, elektrich, 8-20 x 25. ...[more]
Fotoapparat "Agfa Silette LK", in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft. ...[more]
Bronze-Tischlampe mit Jagdhund, weisser Glasschirm, H-60 cm, Marmorplatte, ...[more]
Jugendstil-Wand-Wetterstation, Holzgehäuse, 44x15 c ...[more]
Tischlampe, Porzellanstand, Royal Copenhagen, Vollspitze, Bestossung und Altriss, H- 43 cm
Tischlampe, Porzellanstand, Royal Copenhagen, Vollspitze, Bestossung und Altriss, H- 43 cm ...[more]
grosser Dressur Ledersattel "Parzival" von Sattlerei Johs.Stübben, Krefeld, mit Steigbügel und Gurt,
grosser Dressur Ledersattel "Parzival" von Sattlerei Johs.Stübben, Krefeld, mit Steigbügel und Gurt, gut erhalte ...[more]
alte Schreibmaschine "Erika" von Naumann in Koffer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-33 cm 30x30 cm
alte Schreibmaschine "Erika" von Naumann in Koffer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-33 cm 30x30 cm ...[more]
Transistor-Radio "Grundig" Teddy Bay, 1959, Funktion nicht geprüft, H-20 cm, B-27 cm, ...[more]
Transistor-Radio "Schaub Lorenz" Touring T30, , Funktion nicht geprüf ...[more]
Transistor-Radio "Nordmende" Stradella, Funktion nicht geprüft, H-15 cm, B-22 c ...[more]
kl.Biedermeier Spieluhr,funktionstüchtig,lässt sich nicht voll aufziehen,13x8x6 ...[more]
Auto Tröte "Condor",L-31c
Auto Tröte "Condor",L-31c ...[more]
Plattenspieler "Grundig" 1010, funktionstüchtig, Holzgehäuse um 19 ...[more]
50er Jahre Spiegellampe mit Mosaik,52x45cm ...[more]
Lehrampel aus Fahrschule, Metall/Blech, 60x43,5 cm ...[more]
2x div. Torfschuhe für Pferde, wohl 19.Jhd., ca. 23x19 c ...[more]
60er Jahre "Schneeball Lampe"H-70cm,d-35cm ...[more]
60er Jahre Spirallampe,H-45cm
60er Jahre Spirallampe,H-45cm ...[more]
Kaiser-Lampe 60er Jahre ,H-45cm
Kaiser-Lampe 60er Jahre ,H-45cm ...[more]
alte Geige mit Bogen in Koffer, innen Klebeetikett beschriftet "Mathias Albanus fecit, 1607, Bulfani
alte Schul-Geige in Koffer mit 2 Bögen, L-60 cm, gut erhalte ...[more]
Transistorradio "Nordmende" Mambo, 50-er J., H-16 cm, B-23 cm, Funktion nicht geprüf ...[more]
Transistorradio "Nordmende" Transita 50-er J., Antenne fehlt, Funktion nicht geprüft, H-16 cm, B-
Transistorradio "Nordmende" Transita 50-er J., Antenne fehlt, Funktion nicht geprüft, H-16 cm, B-22 c ...[more]
Transistorradio "Nordmende" Mambino, 50-er J., Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft,
Transistorradio "Nordmende" Mambino, 50-er J., Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H-14 cm, B-21 c ...[more]
Transistorradio "Schaub-Lorenz" 50-er J.
Transistorradio "Schaub-Lorenz" 50-er J. ...[more]
Transistorradio "Nordmende" Stradella, 50-er J., , H-15 cm, L-22 cm, Funktion nicht geprüf
Transistorradio "Nordmende" Stradella, 50-er J., , H-15 cm, L-22 cm, Funktion nicht geprüf ...[more]
Transistorradio "ITT-Schaub Lorenz" Tiny 33 automatic, 60/70-er Jahre, H-12 cm, B-20 cm, Funktion
Transistorradio "ITT-Schaub Lorenz" Tiny 33 automatic, 60/70-er Jahre, H-12 cm, B-20 cm, Funktion nicht geprüf ...[more]
Transistorradio "Blaupunkt" Derby, 60-er Jahre, optisch gut erhalten, nur kl. Einriss oben/seitlich,
breiter Lederriemen mit Messinglöckchen, wohl Pferde-Schellen, L-ca. 80 cm, Riemen H-5 cm, 16
breiter Lederriemen mit Messinglöckchen, wohl Pferde-Schellen, L-ca. 80 cm, Riemen H-5 cm, 16 Glocken, , Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Lederriemen mit 10 Messing-Glocken, wohl Pferde-Schellen, L-ca. 90 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Lederriemen mit 10 Messing-Glocken, wohl Pferde-Schellen, L-ca. 90 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, 1 Glocke mit Loch ...[more]
Montblanc Füller Nr. 264,Goldfeder 585/000 14C ...[more]
Montblanc Füller Nr. 22,Goldfeder 585/000 14C ...[more]
Jagdmesser in Lederscheide,Marttiini Finnland, 384,L- 25cm ...[more]
Konvolut alter Vorhängeschlösser aus Messing,tw.mit Schlüssel L- 3,0-5, ...[more]
2x kl. Tischlampen, wohl China, 1x geklebt, H-34 cm ...[more]
Große Handglocke aus Messing, 18./19.Jhd.,mit Vogelkrallen,H-21,5c ...[more]
Standgrammophon in Eiche-Gehäuse, funktionstüchtig und gut erhalten, Dose mit Nadeln anbei, H-110
Standgrammophon in Eiche-Gehäuse, funktionstüchtig und gut erhalten, Dose mit Nadeln anbei, H-110 cm, 47x47 ...[more]
Standgrammophon in Eiche-Gehäuse, funktionstüchtig, H-110 ...[more]
Kamera "Rolleiflex" Compur Rapid in Lederhülle, ...[more]
2428 Los(e)/Seite