623 Los(e)/Seite
333er GG Armband mit Amethysten,ca.L- 20cm, 6,6gr. ...[more]
antikes Goldmedaillon mit schwarzer Platte, beschnitzt mit Kriegerkopf, ca. 14 kt, geprüft, ca.
antikes Goldmedaillon mit schwarzer Platte, beschnitzt mit Kriegerkopf, ca. 14 kt, geprüft, ca. 3x3 cm, 10,22 gr ...[more]
Antike Silberkette mit großem Anhänger, beidseitig Christliche Motive, wohl 18. Jhd., 27,87 g
Antike Silberkette mit großem Anhänger, beidseitig Christliche Motive, wohl 18. Jhd., 27,87 g ...[more]
Halskette GG 333/000 mit Perlchen,L- 38 cm, 2,34gr. ...[more]
Granat Collier Gold 333/000,L- 43 cm , 9,11gr. ...[more]
Weissgoldring 585/000 mit 30 gelben Diamanten zus.ca.0,24ct.,, 4,70gr., RG 58 ,Neu und ungetragen
585er bicolor Ring mit Brillanten, 3,1g, RG 55,. ...[more]
Weissgoldring 585/000 mit gelben Diamanten, 2,60gr., RG 56 ,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspuren vorhande ...[more]
Weissgoldring 585/000, mit Champagnerfarbigen Diamanten, 3,35gr., RG 55/56 , Neu und ungetragen
Goldring GG 585/000 mit Granat und Zirkone,3,60gr., RG 56 ,Stein 8,9x6,9mm,Neu und ungetragen aus
Goldring GG 585/000 mit Granat und Zirkone,3,60gr., RG 56 ,Stein 8,9x6,9mm,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspuren, ...[more]
Goldring-585-, mit 3 Diamanten zus.ca.0,15 ct., RG 56, 3,38gr.,. ...[more]
Goldring GG 585/000, mit Perlchen und Rubellite?,3,5gr., RG 56, Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspuren, ...[more]
Weissgoldring-585- mit 2 grossen Perlen und 6 kl. Brillanten, RG 64, 6,02 gr., Tragespuren ...[more]
Weissgoldring 333/000 mit Perlen und klaren Steinen,2,87gr.,RG 55 ...[more]
Ring in 333er GG (gepr.),mit 3 klaren Steinen, 2,0gr., RG 58,. ...[more]
Goldring -333- einen Amethyst,,5,40gr., RG 54 ...[more]
alter Goldring um 14 ct mit Bernstein, 2,54 gr., RG 48 ...[more]
Halskette 375er mit Muschelkernperle Fassung 333ermges.7,7gr.L- 43cm,. ...[more]
Art Deko Goldnadel-585- mit Aquamarin,Altschliffidiamanten im Antikschliff und Brillanten , B-7
Art Deko Goldnadel-585- mit Aquamarin,Altschliffidiamanten im Antikschliff und Brillanten , B-7 cm, 4,94 gr. ...[more]
Goldnadel-333- mit grünen Stein, 2 Saatperlchen,, L-6,8 cm, 3,36 g ...[more]
Anhänger mit Zuchtperle an Kette, 333er GG, zus. 4,4g, ca. L-40cm, ...[more]
Paar Manschettenknöpfe,Gold 333/000, innen leicht plattiert,Kopf 2,0x2,0cm, zus.9,2gr., ...[more]
kurze Halskette, Gold-585- mit kl. Perlchen, L-36 cm, 5,29 gr. ...[more]
Großer Bein Anhänger, Goldfassung 585 (geprüft),10,6gr., 45x34m ...[more]
Gold Anhänger GG 585/000,mittig Perle umringt von Diamanten,L-18mm,d-13mm, 2,92gr.Neu und ungetragen
Weißgold Ring mit Brillanten und Rubine, 585/000, ungestempelt,Gold (gepr.),3,90gr., RG 58/5
Weißgold Ring mit Brillanten und Rubine, 585/000, ungestempelt,Gold (gepr.),3,90gr., RG 58/5 ...[more]
585er GG Brosche mit einen Diamant,L- 7,0cm, 6,7gr. ...[more]
Fotomedaillon, 333er GG,L- 3,2cm, 3,3gr. ...[more]
333er GG Collier mit Rubin und Zirkonia,ca.L- 46cm, 4,2gr. ...[more]
585er GG Ring mit türkisen Cabochon, Stein etwas lose in der Fassung, 3,2gr., RG 6 ...[more]
Goldring mit Zirkon, Gelbgold 0.333, 2,1gr., RG 54/55 ...[more]
Alter GG Ring 333/000 mit Schaumgoldkopf,türkiser Cabochon Besatz, Reparaturstelle am Kopf, 1,
Alter GG Ring 333/000 mit Schaumgoldkopf,türkiser Cabochon Besatz, Reparaturstelle am Kopf, 1,4gr., RG 5 ...[more]
Gr.schwerer Art Deco WG-750- Ring,Rauchtopas 23x21x16mm,27,57gr., RG55, ...[more]
333er GG Krawattenklammer, Nadel Metall,L- 5,5cm, 4,8gr. ...[more]
585er WG Ring mit einem Rhodolith Granat und zwei Brillanten zus. 0,30ct.,4,56gr., RG 50 ...[more]
Alter Granat Armreif,Böhmen um 1880,Schaumgold,d-6,2x5,7cm, 2 Steine fehlen ...[more]
Lange Perlen Halskette in versch.Farben,Goldverschluss+ Goldglieder 585/000,ca.L- 80cm, 71gr.,
Lange Perlen Halskette in versch.Farben,Goldverschluss+ Goldglieder 585/000,ca.L- 80cm, 71gr., ...[more]
Gold Armband mit Granat Besatz,GG 333/000,L- 21,3cm, 19,6gr. ...[more]
Granat Collier, Normgold, sog.Viertelgold 250/000, gestempelt,L- 42cm, 8,8gr. ...[more]
Granat Collier, Normgold, sog.Viertelgold 250/000, gestempelt,L-45cm, 10gr. ...[more]
Granat Collier, Normgold, sog.Viertelgold 250/000, gestempelt,L-43,5cm, 8,6gr. ...[more]
Granat Collier, Normgold, sog.Viertelgold 250/000, gestempelt,L- 44cm, 6,6gr. ...[more]
Granat Collier, Normgold, sog.Viertelgold 250/000, gestempelt,L-44cm, 6,3gr. ...[more]
Granat Collier, Normgold, sog.Viertelgold 250/000, gestempelt,L-43cm, 5,4gr. ...[more]
Schweres 750er GG Armband, L- 21cm, b-2,5cm, 50,4gr. ...[more]
Herren Goldring 14K (gepr.) mit Onyx und rund facc.klaren Stein, 8,4gr., RG 67 ...[more]
Herren Goldring 333/000 mit einen dunkel blauen ovalen Halbedelstein, 7,9gr.,RG 64 ...[more]
Schwerer Herren Goldring 14K mit synth.Alexandrit, 13,2gr.,RG 65 ...[more]
Goldring 333/000 mit einen rund facc.klaren Stein, 4,9gr., RG 63 ...[more]
585er GG Anhänger mit einen facc.dunklen Amethyst, L-5,0cm,b-2,7cm, 13,2gr ...[more]
585er GG Halskette L- 55,5cm, 7,5gr.
585er GG Halskette L- 55,5cm, 7,5gr. ...[more]
Bernstein Armband,Zugband, 36,6gr.,b-3,5cm ...[more]
Jade Halskette mit silberfarbigen Karabiner Verschluss,ca.L-45cm, 40,9gr. ...[more]
Halskette mit Jadekugeln und silberfarbigen Anhänger, 925er Silber Überzogen,L- 48 ...[more]
Zwei Engelshaut Korallen Halskette mit Drehverschluss,ca.L- 42cm,ges.Gew.51,6gr. ...[more]
Konvolut Bernstein Stücke,ges.Gew.79gr ...[more]
Alter Trachtenschmuck Anhänger wohl 18.Jhd. Silber, besetzt mit grün/roten facc.Steinen,L- 14,5cm,
Alter Trachtenschmuck Anhänger wohl 18.Jhd. Silber, besetzt mit grün/roten facc.Steinen,L- 14,5cm,undeutlich gemarkt, ZII ..., 40,2g ...[more]
Armspange in Sterling Silber 925/000, 35,2gr. ...[more]
Sterling Silber Ring mit einen türkisen Stein, 7,7gr.,offene Ringschien ...[more]
623 Los(e)/Seite