623 Los(e)/Seite
Peridot Silber Ring 925/000 9,3gr., RG 53 ...[more]
Citrin Silber Ring 925/000 3,9gr. RG 54 ...[more]
Prasiolith Silber Ring 925/000 vergoldet 3,7gr., RG 50 ...[more]
Chromdiopsid Silber Ring 925/000 5,0gr., RG 56/57 ...[more]
Tansanit Silber Ring 925/000 6,3gr., RG 56/57 ...[more]
Citrin Silber Ring 925/000 vergoldet 4,1gr., RG 53 ...[more]
Citrin Silber Ring 925/000 vergoldet 4,1gr., RG 50 ...[more]
Granat Silber Ring 925/000 9,8gr., RG 62 ...[more]
Prasiolith / PeridotSilber Ring 925/000 3,5gr., RG 62/63 ...[more]
Citrin Silber Ring 925/000 vergoldet 3,1gr., RG 56 ...[more]
Prasiolith Silber Ring 925/000 2,8gr., RG 56/57 ...[more]
Prasiolith Silber Ring 925/000 vergoldet 3,9gr., RG 56 ...[more]
Smaragd Silber Ring 925/000 vergoldet 5,9gr.,RG 56 ...[more]
Rubin Silber Ring 925/000 vergoldet 4,9gr.,RG 56 ...[more]
Tansanit Silber Ring 925/000 2,3gr.,RG 57 ...[more]
Kyanit Silber Ring 925/000 6,9gr., RG 53 ...[more]
Rosenquarz Silber Ring 925/000 vergoldet 5,20gr., RG 57 ...[more]
Smaragd Silber Ring 925/000 3,4gr., RG 65 ...[more]
Labradorit Silber Ring 925/000 6,6gr., RG 50 ...[more]
Blautopas Silber Ring 925/000 2,0gr., RG 56/57 ...[more]
Multicolor Silber Ring 925/000 3,4gr., RG 59 ...[more]
Prasiolith Silber Ring 925/000 2,8gr., RG 60 ...[more]
Amethyst Silber Ring 925/000 vergoldet 4,6gr., RG 51 ...[more]
Rubin Anhänger Silber Ring 925/000 vergoldet 7,10gr., L- 3,8c ...[more]
Silber Anhänger Viventy 925/000 12,3gr.,L- 3,0c ...[more]
Rauchquarz Kreuz Anhänger Silber 925/000 5,9gr., L- 4,8c ...[more]
Rauchquarz Anhänger Silber 925/000 5,5gr., L- 3,9c ...[more]
Rosenquarz Anhänger mit Markasiten Silber 925/000 4,3gr., L- 2,8c ...[more]
Paar Ohrstecker / Hänger mit Rubine und Saphire,Silber 925/000 L- 2,5cm,ges.Gew.5,3gr ...[more]
Rosenquarz Ohrstecker mit Markasiten,Silber 925/000 d-1,4mm,ges.Gew.3,8gr. ...[more]
Lange Ohrhänger mit Rauchquarz und Amethyste,Silber 925/000 L- 5,0cm,ges.Gew.8,3gr. ...[more]
Großer Gold Anhänger um 14K (0.585) mit 28 Brillanten und Turmalin,L- 4,2cm, 14,8g ...[more]
lange Perlenkette, endlos.
lange Perlenkette, endlos. ...[more]
2x div. Bernsteinketten, zus. 94,3gr., endlos. ...[more]
2x div. Paare Ohrschmuck, Silber 925, Sonne und Mond, Mexico, zus. 15,4gr., ca. L-3cm. ...[more]
2 Paare div. Ohrhänger, Silber, zus. 3,7gr., ca. L-2cm. ...[more]
Schmetterlingsbrosche mit Perlmutt, Alpacca, Mexico, ca. 3,5cm. ...[more]
Paar 835er Manschettenknöpfe, zus. 21,7gr., 2,5 x 1,5cm. ...[more]
Paar antike Manschettenknöpfe, 12lötiges Silber, wohl 18./19. Jhd., 9,9gr., ca. D-2cm ...[more]
Trachtenohrschmuck wohl um 1900, Schrabverschluss, Silber, 5,7gr., ca. D-1,5cm. ...[more]
alte Trachtenbrosche, 830er Silber, teilw. emailliert, gemarkt "CM&CO", 6,1gr., Emaille beschädigt, 3 x 6cm. ...[more]
kl. 835er Silber-Brosche mit Amethyst Cabuchon, floral gerabeitete Fassung, 4,77gr., ca. 3,5cm.
kl. 835er Silber-Brosche mit Amethyst Cabuchon, floral gerabeitete Fassung, 4,77gr., ca. 3,5cm. ...[more]
5 Paar div. Manschettenknöpfe
5 Paar div. Manschettenknöpfe ...[more]
gr. Anhänger, Stein in 925er Silberfassung, 5 x 3cm. ...[more]
Design-Brosche, 835er Silber mittig wohl Glas, zus. 22,8gr., D-5cm. ...[more]
filigran gerabeitete Trachtenbrosche/Anhänger, Silber, älter, 10,7gr., D-5cm ...[more]
2x div. Künstler-Broschen, 1x mit Mondstein, 1x Keramik, ca. 4,5 x 5cm. ...[more]
Emaille-Set, Armband unf Anhänger, ungedeutete Punzierung, Armband L-19cm B-3cm, Anhänger ca. D-5cm
Emaille-Set, Armband unf Anhänger, ungedeutete Punzierung, Armband L-19cm B-3cm, Anhänger ca. D-5cm ...[more]
Smaragd Halskette mit einer 375er GG Magnetschließe,L- 45,5cm, 8gr ...[more]
Rote Turmalin Halskette mit 585er GG Karabiner Verschluss,ca.L- 45cm, 25,6gr. ...[more]
Tsavorit Halskette mit 585er GG Federring Verschluss,ca.L- 45cm, 12,3gr. ...[more]
Turmalin Halskette mit 375er GG Magnetverschluss,ca.L- 44cm, 12gr. ...[more]
Multicolor Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss 925/000 vergoldet,ca.L-46cm, 21,5gr.
Multicolor Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss 925/000 vergoldet,ca.L-46cm, 21,5gr. ...[more]
Tansanit Halskette mit 585er GG Karabiner Verschluss,ca.L- 59cm, 13,7gr. ...[more]
Aquamarin Halskette mit 585er GG Karabiner Verschluss,ca.L- 45cm, 12,7gr. ...[more]
Feueropal Halskette mit 375er GG Karabiner Verschluss,ca.L-44cm, 17,5gr. ...[more]
Schwere Turmalin Halskette mit 375er GG Karabiner Verschluss,ca.L-46cm, 69,5gr. ...[more]
Zwei Halsketten mit 375er GG Karabiner Verschlüssen.Chrysopras und Karneol.ges.Gew.116,2gr.L- 44-
Zwei Halsketten mit 375er GG Karabiner Verschlüssen.Chrysopras und Karneol.ges.Gew.116,2gr.L- 44-45c ...[more]
Drei Korallen Halsketten,1x Engelshautkoralle,silber u.goldfarbige Federringschließen,ca.L- 28-
Drei Korallen Halsketten,1x Engelshautkoralle,silber u.goldfarbige Federringschließen,ca.L- 28-47cm,ges.Gew.34,6gr ...[more]
Alte breite Korallen Halskette mit einer 800er Silberschließe,Stein fehlt,ca.L- 51cm,d- 7,5-15,
Alte breite Korallen Halskette mit einer 800er Silberschließe,Stein fehlt,ca.L- 51cm,d- 7,5-15,3mm, 51,0gr ...[more]
623 Los(e)/Seite