Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

2039 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2039 Los(e)

Los 10092

.

Totenkopf aus Lapislazuli gefertigt, 500gr., H-7,5cm ...[more]

Los 10093

.

Engel aus Bergkristall gefertigt, 34,1gr.,H- 5,0cm ...[more]

Los 10094

.

facc.Bergkristall Stück,H-8,0cm, 224gr.,Spitze mit Abplatzer ...[more]

Los 10095

.

Versteinerung Taxodium dubium, Fundort: Bilina, Tschechien, 5,5x4,0cm ...[more]

Los 10096

.

Chinesische Holzschnitzerei, H-34 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren wie Risse etc. ...[more]

Los 10097

.

Große schwere Versteinerung - Trilobit (meeresbewohnender Gliederfüßer (Arthropoda).),27x19,5cm,Gewicht: 4, ...[more]

Los 10098

.

Los 10099

.

chines. Holzschnitzerei, Vogel mit Grüchten im Schnabel, H-19 c ...[more]

Los 10100

.

Cloisonne Vase, China, H-18 cm ...[more]

Los 10101

.

Wandbrett mit Schnitzerei, China, 14x36 cm ...[more]

Los 10102

.

Tisch-Paravent mit Jadeschnitzereien, China, älter, H-45 cm, B-60 cm, 4 Tafel ...[more]

Los 10103

.

kleiner Tisch-Paravent , Lackarbeit handbemalt beidseitig, China, älter, 4 teilig, H-35 cm, B-40 c ...[more]

Los 10104

.

Wandapplikation, Dame mit grossen Fächer, Metall bronziert, ein Arm etwas lose, 28x16 c ...[more]

Los 10105

.

Holzschnitzerei China, liegender Drache, am Rücken leicht beschädigt, H-17 cm, B-30 ...[more]

Los 10106

.

handgeschnitzte Buddah Figur, Holz, H 8 cm ...[more]

Los 10107

.

China-Holzschnitzerei, Baum mit Specht, H-30 cm ...[more]

Los 10108

.

Bronze-Vase mit plastischen umlaufenden Fries, Vögel und Blumen, H-14 cm, ...[more]

Los 10109

.

Fu-Hund, Metall versilbert, H 4cm, B 4,5cm ...[more]

Los 10110

.

Los 10111

.

Erotika, China, Stein, H 11cm, 2x5cm ...[more]

Los 10112

.

Bronze-Figur, chines. Gelehrter mit Schriftrolle, H-30 cm ...[more]

Los 10113

.

Bronze Deckelgefäss, China, Drachen und Vogeldekor, H-15 cm, D-10 c ...[more]

Los 10114

.

Deckelvase, Cloisonne, China, H-21 cm, ...[more]

Los 10115

.

kl. Portionskanne in Katzenform, Bronze, China, H-10 cm, eine Ohrspitze bestossen ...[more]

Los 10116

.

Bronze Weihrauchbrenner China/Tibet, Holzdeckel, auf vier Beinen, wohl 19.Jhd., H-24 cm, 15x11 cm ...[more]

Los 10117

.

Zinn Hochzeitsbecher, H-13 cm ...[more]

Los 10118

.

beschnitzte Scheibe, Jade, D 5,5cm ...[more]

Los 10119

.

Paar Bronze-Vasen, China, H-19,5 cm ...[more]

Los 10120

.

gr. Cloisonne Schale, innen Kirschblütendekor, H-6 cm, D-20 c ...[more]

Los 10121

.

gr. Cloisonne-Vase, Blumendekor, H-26 cm ...[more]

Los 10122

.

russ.Lackdose,signiert,Ecken beschädigt, 14x7cm,H-3,0c ...[more]

Los 10123

.

Raubfisch oder ähnliches, geschnitzt aus Horn, H-18 cm, L-37 c ...[more]

Los 10124

.

kl. Bronze Armor, H-7,0cm ...[more]

Los 10125

.

chines. Holzschnitzerei, Wandbild vergoldet, 36x27 cm ...[more]

Los 10126

.

Korkenhalter mit Tigerauge in rot und Sterling Silber Montur 925/000 ...[more]

Los 10127

.

Schaukasten mit Perlmutlandschaft, Japan, H 28cm, B 38cm, beschädig ...[more]

Los 10128

.

Spazierstock mit Elfenbeingriff, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-93 cm ...[more]

Los 10129

.

afrikan. Holzspeer mit kl. Raubtierpfote, L-103 cm ...[more]

Los 10130

.

20 maritime Anstecker, Anker, älter, je ca. 3,5cm. ...[more]

Los 10131

.

langes Blasrohr mit 2 Pfeilen, mittig mit Schlangenhaut, L-120 cm ...[more]

Los 10132

.

Pfeil und Bogen, in Köcher, anbei Holzmesser, L-145 c ...[more]

Los 10133

.

Holzspeer mit Eisenspitze, L-190 cm ...[more]

Los 10134

.

schwerer Speer, beidseitig Schmiede-Eisen, mittig kurzes Holzstück, L-170 c ...[more]

Los 10135

.

Zigarettenspitze, wohl Glas, China, L-9cm. ...[more]

Los 10136

.

Los 10137

.

hoher Leuchter, Messing, Teller und Stand silberfarben, H-38cm. ...[more]

Los 10138

.

grosse Rotlack-Vase, China, älter, Rand mit Beschädigungen, H-47 cm, D-24 ...[more]

Los 10139

.

grosser Bronze Räucherkoro, H-21 cm, D-18 cm, China, grün patinie ...[more]

Los 10140

.

grosse alte Shiva-Shakti Bronzefigur, H-37 cm, B-20 cm, Altersspuren ...[more]

Los 10141

.

gr. Bronze Kuh "aghnya", patiniert, H-13 cm, L-23 cm ...[more]

Los 10142

.

Gips-Büste, 20/30er Jahre, signiert WS wohl Willi STEINERT (1886-?), div. Abplatzer, H-33cm. ...[more]

Los 10143

.

Los 10144

.

sign. A.Chauke, 92 grosser schreitender Löwe, grüner Stein, H-16 cm, L-32 cm, 4,5 kg, gut erhalt ...[more]

Los 10145

.

Los 10146

.

Los 10147

.

K.D. signierte grosse Terrakotta Figur aus Israel, 2 sitzende bärtige Männer mit Amphore und Buch, H-30 cm, B-20 cm ...[more]

Los 10148

.

K.D. signierte grosse Terrakotta Figur aus Israel, sitzende Frau mit Vase, am Hals geklebt, H-28 cm, B-18 cm, ...[more]

Los 10149

.

figürliche Petschaft aus Zinn um 1900, H-10,5 c ...[more]

Los 10150

.

10 Werbe-Stundenpläne "NSU", Offsetdrucke Carl Werner Reichenhall. ...[more]

Los 10151

.

gr. Wandtelle, Zinn, Engelsmarke, Reiterdarstellungen, neuzeitl., D-39cm. ...[more]

  • 2039 Los(e)