Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

2039 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2039 Los(e)

Los 1121

.

Schwan, Royal Copenhagen, Entw. Erik Nielsen 1906, Modellnr. 755, leicht staffiert in naturalistsichen Farben, L-17 cm ...[more]

Los 1122

.

Los 1123

.

Vorstehhund auf Plinthe, bemalt, Blaumarke "W&A", H-11 cm, L-21 cm ...[more]

Los 1124

.

Eichhörnchen, Royal Copenhagen, Entw. A. Nielsen im Jahre 1908, Modellnr. 982, braun staffiert, H-6,5 c ...[more]

Los 1125

.

Entenpaar, Royal Copenhagen, Entw. Erik Nielsen 1897, Modellnr. 516, leicht staffiert in Unterglasurfarben, L-10 cm ...[more]

Los 1126

.

2x Moccatassen mit U.T. "Meissen" Kornblumendekor, Goldrand, 1x U.T. Rand Farbabplatzer, Schwerter durchschliffen ...[more]

Los 1127

.

6x Strassenmusiker "Sitzendorf" bemalt, , 1x bei Pauker der Schlägel abgebrochen, H-17 c ...[more]

Los 1128

.

Hase, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Chr. Thomsen, Modellnr. 1019, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 9 cm. ...[more]

Los 1129

.

Knabe auf Fass, Royal Copenhagen, Dänemark, Entwurf von Ada Bonfils, Modellnr. 3689, H- 11 c ...[more]

Los 1130

.

Royal Copenhagen Figur ,Trommler, Nr. 3647, H-9,5cm ...[more]

Los 1131

.

Die Schule ist vorbei, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Modellnr. 1742, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, L- 14 c ...[more]

Los 1132

.

Los 1133

.

Junge mit Besen, Royal Copenhagen, Entw. Aage Erhardt, Modellnr. 3250, H- 12 cm ...[more]

Los 1134

.

Los 1135

.

Bing & Gröndahl-Figur "sitzender Eisbär", Mod.Nr. 2217, polychrom bemalt, H-6 ...[more]

Los 1136

.

Terrierwelpe, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Modellnr. 2027, staffiert in Unterglasurfarben, L-13 cm ...[more]

Los 1137

.

kompl. Gedeck, Herend, Dekor Rotschild, Tasse H-7cm. ...[more]

Los 1138

.

Kaffeekanne, Herend, Dekor Rotschild, guter Zustand, H-25cm. ...[more]

Los 1139

.

kompl. Kaffeegedeck, Herend, Dekor Rothschild, Tasse H-7cm. ...[more]

Los 1140

.

Faun mit Eule, Royal Copenhagen, Entw. Chr. Thomsen, Mod.Nr.2107, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-16cm ...[more]

Los 1141

.

Leuchter Paar, KPM Berlin, Weißporzellan, Entw. Trude Petry, H-7cm. ...[more]

Los 1142

.

Leuchter, Royal Copenhagen, blaue Blume, H-11cm. ...[more]

Los 1143

.

Teeservice für 6 Personen, Rosenthal, grüner Drache, Kanne ca. H-10cm ...[more]

Los 1144

.

3x div. Snuff-Bottle, China, 2x gemarkt, 1x Chip am Standring, ca. H-10cm. ...[more]

Los 1145

.

Los 1146

.

Seerosenschale, Bing & Gröndahl, 1970er Jahre, Modellnr. 2359, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, D-25,5cm. ...[more]

Los 1147

.

Los 1148

.

2x div. Vasen, floral reliefiert, Weißporzellan, Kaiser, H-29cm und 22cm. ...[more]

Los 1149

.

Vase, Kaiser, Dekor Bouquet, H-18,5cm. ...[more]

Los 1150

.

Los 1151

.

Stammtischascher mit Werbung "kgl.preuss.Tettau" Kalidüngung, D-18 c ...[more]

Los 1152

.

japanisches Teeservice, gemarkt, für 6 Personen, Tassen mit Geisha-Kopf, Kanne H-13cm. ...[more]

Los 1153

.

Los 1154

.

6x Teller "Rosenthal" Serie Sindbad der Seefahrer, Entw. B. Winblad ...[more]

Los 1155

.

6x Teller "Rosenthal" Serie Das Zauberpferd, Entw. B.Winblad, D-16 cm ...[more]

Los 1156

.

2 Kaffeetassen mit U.T. "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl. 1x Tasse und U.T. bestossen ...[more]

Los 1157

.

2 passige Biedermeier-Anbietschale mit Tragegriff, Blumen mit Goldstaffage, diese berieben, 32x21 cm ...[more]

Los 1158

.

4x verschieden grosse Friesen-Blumenübertöpfe, Löwenköpfe mit U.T. "Seltmann" H-von 11-17 cm, D-14 bis 2 ...[more]

Los 1159

.

Blumenübertopf "Bareuther", H-12 cm, D-15 c ...[more]

Los 1160

.

grosse Bonbonniere "Krautheim" Blumendekor, H-18 cm, 17x17 cm ...[more]

Los 1161

.

grosse Vase "alka" Blumen, rot marmoriert, H-32 cm ...[more]

Los 1162

.

ovales Schälchen "Meissen" rote Rose, Schwerter durchschliffen, 12x9,5 c ...[more]

Los 1163

.

Tasse mit U.T. "Meissen" Blumen, Schwerter durchschliffen ...[more]

Los 1164

.

hohe Vase "Rosenthal" mit Goldkugel, H-29 cm ...[more]

Los 1165

.

Rest Mokkaservice "Hutschenreuther" 50-er jahre Dekor, Kanne, 2x Deckeldosen, 5 Tassen mit 5 U.T., 4 Kuchenteller, 17 Teile ...[more]

Los 1166

.

Los 1167

.

Los 1168

.

Vase "Bing&Gröndahl" Beerendekor, H-16 c ...[more]

Los 1169

.

ovale Schale mit Wappenmalerei "Potschappel-Dresden", 22x19 cm ...[more]

Los 1170

.

eckige Schale mit braun-blauer Rand "Potschappel-Dresden", H-4 cm, 24x24 cm ...[more]

Los 1171

.

eckige Schale mit grünen Rand "Potschappel-Dresden", H-4,5 cm, 23,5x23,5 c ...[more]

Los 1172

.

kl. Deckelvase "Potschappel-Dresden", aufgesetzte Blüten und Vogel als Deckelbekrönung, 4 Blüten minim. bestossen, H-19 ...[more]

Los 1173

.

Paar hohe Vasen, Bienenkorbmarke, bemalt mit Kauffahrteiszenen und Blumen, H-36 cm ...[more]

Los 1174

.

Los 1175

.

3 Teller "Fürstenberg" mit Silhouetten, gold/schwarz, D-16 c ...[more]

Los 1176

.

grosse, kniende Nackte mit Handtuch "Wallendorf" H-23 cm, B-15 cm ...[more]

Los 1177

.

grosse, hockende Nackte "Wallendorf", H-23 cm, B-16 cm ...[more]

Los 1178

.

Los 1179

.

Figurengruppe "der stürmische Liebhaber" bemalt, Volkstedt, Finger fehlen, Spitzen-Kleid bestossen, H-13 cm, B-13 c ...[more]

Los 1180

.

Junges Mädchen mit Lamm, bemalt "Sitzendorf", H-16 cm, Zeigefinger fehlt und eine Ohrspitze vom Lamm, H-16 c ...[more]

  • 2039 Los(e)