252 Los(e)/Seite
Paar Ziervasen, Speckstein, fein beschnitzt, durchbrochen und florales Dekor, einige kleine Abplatz
Josef LORENZL (1892-1950) "Nackte mit Windhunden", Bronze auf Steinplatte, 3 kg., H-22 cm, 18,5x10,
Josef LORENZL (1892-1950) "Nackte mit Windhunden", Bronze auf Steinplatte, 3 kg., H-22 cm, 18,5x10,5 cm ...[more]
Paar figürlicher Beisteller, Fechter, 19. Jhdt., Metallguss, 1x an Hand beschädigt, je ca. H-27cm
Paar figürlicher Beisteller, Fechter, 19. Jhdt., Metallguss, 1x an Hand beschädigt, je ca. H-27cm ...[more]
Bronze Fussballer auf Marmorsockel, diese mit Abplatzer, H-23 cm ...[more]
MILO (1955) (Miguel Fernando LOPEZ) "gepanzerter Ritter zu Pferd",Giessereimarke Fonderie Bords de
Morisken-Tänzer, Der Prophet, 20. Jhd., Holz farbig gefasst, feine Arbeit, H-27cm B-16cm. ...[more]
Paar hohe Windlichter, Russland, Messingstand mit beschliffenen Gläsern, Rand blau emailliert, H-5
Paar hohe Windlichter, Russland, Messingstand mit beschliffenen Gläsern, Rand blau emailliert, H-53 c ...[more]
hohe anonyme Bronze "Tänzerin", Marmorsockel, H-49 cm, 18x12 cm, 5,5 k ...[more]
F. Paris "Art Deko Tänzerin" Bronze auf Steinsockel, H-37 cm, 2,3 k ...[more]
kl. Holzkästchen mit Messingbeschlägen, signiert "Mons. Giroux a Paris" (s. Wikipedia), seitlich
Chinesischer Kupfer/Messing-Handwärmer mit ornamentalem Durchbruch und Klapphenkeln,kl. Delle, H-1
hohe Holzskulptur, Wasserträgerin, Afrika, H-54 cm, ...[more]
Holzschnitzerei, Feldarbeiterin mit Krug, H-42 cm ...[more]
Bakelit-Aschenbecher "Schnelldampfer Europa" des NDL Bremen, D-14,5 cm ...[more]
Zinn-Dampfer mit Ansicht Bremerhaven, um 1920, H-10 cm, L-11 cm ...[more]
Totenkopf aus Jaspis, 1150gr., 10x10x6,5cm ...[more]
Großes Stück Labradorit 600gr., 11,5x7,5x3,5 ...[more]
Ammonit Madagaskar , 660gr., D- 19cm
Ammonit Madagaskar , 660gr., D- 19cm ...[more]
Chrysokoll - Kongo 250gr., 15x8x1,3cm
Chrysokoll - Kongo 250gr., 15x8x1,3cm ...[more]
Großes Stück Karneol 460gr., 9x5x4
Großes Stück Karneol 460gr., 9x5x4 ...[more]
Pyrit Wüfel - Spanien, 148gr. 5x7x4,5c
Pyrit Wüfel - Spanien, 148gr. 5x7x4,5c ...[more]
Fluoritstufe 170 gr., 6x5x4cm
Fluoritstufe 170 gr., 6x5x4cm ...[more]
Mosasaurus Zahn in Matrix, 200gr.
Mosasaurus Zahn in Matrix, 200gr. ...[more]
Haifisch Zahn in Matrix, 545gr., 9x10x5cm. ...[more]
Trilobit Versteinerung 79gr.3,5x6x5,5cm
Trilobit Versteinerung 79gr.3,5x6x5,5cm ...[more]
Schale mit Ammoniten + Orthoceras, 368gr.,D- 15,5cm ...[more]
präkolumbianische Ausgrabung, Keramik Krug mit Indianerfigur, H-18 cm, D-13 c ...[more]
8x Obstmesser mit Beingriffen, Altersspuren, L- 16,5cm ...[more]
Vorlegeteile mit Beingriffen,Edelstahlklingen,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Just Andersen 1894-1943 , Krug in Vogelform, Eisen/Bronze, H-13 cm, L-14 cm, signiert und Nr. 1891
Just Andersen 1894-1943 , Krug in Vogelform, Eisen/Bronze, H-13 cm, L-14 cm, signiert und Nr. 1891 ...[more]
wohl Zierdolch mit indischer Gottheit, Bronze, L-30 cm ...[more]
gr. Brönze-Mörser mit Pistell, umlaufend beschriftet "Henryck.Ter.Horst.Me.Fecit.Ao 1638" und Fri
gr. Brönze-Mörser mit Pistell, umlaufend beschriftet "Henryck.Ter.Horst.Me.Fecit.Ao 1638" und Fries floral und mit Put ...[more]
Bronze-Kinderschuh auf Marmorplatte, H-6 cm, 15,5x8,5 cm, Schuhlänge 13 c ...[more]
grosses Bronze Reh mit Zweig im Maul, China, , Rücken mit grosser ovalen Öffnung, Kopf kleines L
Atzteken-Kalender, Mexico, neuzeitl., ca. D-50cm ...[more]
Übergroßes Stobwasser-Tablett Weißblech, schwarz lackiert. Im ovalen Spiegel wohl Szene aus Shak
friesische Dröppelminna, Zinn bemalt um 1820, H-35 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Deckelgriff besc
friesische Dröppelminna, Zinn bemalt um 1820, H-35 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Deckelgriff beschädigt ...[more]
2 Cloisonne-Teller, Japan um 1900, D-24 cm, gut erhalten, mit Karteikarte, gekauft bei Sotheby's, 1
2 Cloisonne-Teller, Japan um 1900, D-24 cm, gut erhalten, mit Karteikarte, gekauft bei Sotheby's, 1982 ...[more]
NICK (XX) "Skifahrer" Bronze auf Steinsockel, , H-27 cm, 3,7 kgAlters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
kl. Elfenbeindose, Deckel bemalt mit Damenportrait auf Elfenbeinplatte 19.Jhd., verso betitelt, unl
kl. Elfenbeindose, Deckel bemalt mit Damenportrait auf Elfenbeinplatte 19.Jhd., verso betitelt, unleserl. signiert ...[more]
2xkleine Reise-Petschaften, H-6 und 5 cm
2xkleine Reise-Petschaften, H-6 und 5 cm ...[more]
afrikan. Holzschnitzerei, hockendes Massai-Paar, farbig gefasst, H-31 u7nd 32 cm ...[more]
Großes Konvolut div. Pins, ca.110 Stück,überwiegend Reede ...[more]
Konvolut div. Pins, ca. 43 Stück, überwiegend Marine und Sportabzeich ...[more]
Konvolut div. Pins, ca. 42 Stüc
Konvolut div. Pins, ca. 42 Stüc ...[more]
grosses Deko-Schaukelpferd, H-75 cm, L-87 cm ...[more]
Kleiner Säbel, versilbert, L- 31,5cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Brieföffner mit Beingklinge,Alpacca Griff,L- 23cm,kl.Abplatzer an der Spitz ...[more]
Münzbehälter (versilbert) mit Druckmechanik an 800er Silber Kette, Kette L- 40,5 ...[more]
Zigaretten Schachtel in Perlmuttoptik , Tano of Madrid-made in Spain, 10,2x6,1x2,9cm ...[more]
Altes Holz Kruzifix mit Messing Applikationen,24x13cm,Rückseitig mit Bleistift undeutlich beschrif
Bronze Kruzifix, 22x12,5cm
Bronze Kruzifix, 22x12,5cm ...[more]
Konvolut div. Mäuse und Ratten aus verschiedenen Materialien,Glas,Keramik,Porzellan,Bronze ,tw.bes
Konvolut div. Mäuse und Ratten aus verschiedenen Materialien,Glas,Keramik,Porzellan,Bronze ,tw.bestossen H-1,8-5,0c ...[more]
Snuffbottle,Porzellan mit Jade Kopf,blaumalerei,H-6,5cm,seitlich Altriss ...[more]
Reliefplatte "Verden an der Aller" Ansicht,Gusseisen, Ahlmann Rendsburg, 54,5x21cm ...[more]
Pieta , Mutter Gottes hält Jesus im Arm,Rand intarsiert,mittig Druck,39x32cm, ...[more]
Paar Holz-Kerzenständer oder ähnliches (Blumentopfständer?), Alters-u. Gebrauchsspuren, H-58 cm
Paar Holz-Kerzenständer oder ähnliches (Blumentopfständer?), Alters-u. Gebrauchsspuren, H-58 cm, D-15 c ...[more]
kl. Handlupe ,Messing mit Cloisonné ,Dekor zwei Kraniche L- 6c ...[more]
kl. Bernstein Schmuckschatulle,versilberte Montur, 7,8x5,9x3,9 ...[more]
252 Los(e)/Seite