252 Los(e)/Seite
grosse Holzschnitzerei "Garuda" indones. Gottheit, Bali, farbig gefasst, H-73 cm, B-50 cm, T-20 cm
grosse Holzschnitzerei "Garuda" indones. Gottheit, Bali, farbig gefasst, H-73 cm, B-50 cm, T-20 cm ...[more]
indones. Wandmaske, bemalt,35x18 cm
indones. Wandmaske, bemalt,35x18 cm ...[more]
alte Porzellankopfpfeife mit Gemse, L-52 cm ...[more]
Ledergürtel mit massiven Messing-Löwenkopf, L-ca. 102 ...[more]
Konvolut Pins / Anstecker, 30 x 19 cm
Konvolut Pins / Anstecker, 30 x 19 cm ...[more]
Konvolut Pins / Anstecker 30 x 19 cm
Konvolut Pins / Anstecker 30 x 19 cm ...[more]
Wackelfigur "Per Anhalter", H-17cm
Wackelfigur "Per Anhalter", H-17cm ...[more]
grosse Jade (?) Schnitzerei auf Holzsockel, China, Blätter und Käfer, mehrfach bestossen, H-21 cm
grosse Jade (?) Schnitzerei auf Holzsockel, China, Blätter und Käfer, mehrfach bestossen, H-21 cm, B-30 ...[more]
Meerschaumpfeife mit Bernstein-Mundstück in Etui, beschnitzt mit Putto und nackten Mädchen, Alter
Meerschaumpfeife mit Bernstein-Mundstück in Etui, beschnitzt mit Putto und nackten Mädchen, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-23 ...[more]
Feldflasche, Glas mit Korbgeflecht und Lederriemen, Zinn-Schraubverschluss, H-24 cm, B-11 cm, Gefl
Feldflasche, Glas mit Korbgeflecht und Lederriemen, Zinn-Schraubverschluss, H-24 cm, B-11 cm, Geflecht tw. gelös ...[more]
kl. Holztablett mit Kerbschnitzerei, Glasplatte, 34x22 cm ...[more]
hoher Messing Altarleuchter, 19.Jhd., H-63 cm, ...[more]
252 Los(e)/Seite