- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (22)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (59)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (94)
- Militaria (169)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (221)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (42)
- Schmuck aller Art (549)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (16)
- Uhren (101)
- Varia (252)
- Jewellery (549)
- Collectables (492)
- Ceramics (306)
- Silver & Silver-plated items (210)
- Arms, Armour & Militaria (169)
- Clocks, Watches & Jewellery (101)
- Glassware (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Prints (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (42)
- Furniture (31)
- Books & Periodicals (22)
- Carpets & Rugs (16)
- Sculpture (1)
2186 Los(e)/Seite
Kees VAN URK (1895-1976) "ohne Titel, " Zeichnung, anbei zweiseitiger Brief des Künstlers in
E. Hallin "Küstenszene" Öl/Leinen, gerahmt, RG 47x65 ...[more]
Albert GOTTSCHALK (1866-1906) "Landschaft mit Brücke und Figuren", grosses Aquarell, MG 58x43 cm,
Albert GOTTSCHALK (1866-1906) "Landschaft mit Brücke und Figuren", grosses Aquarell, MG 58x43 cm, ger/Glas, RG 80x63 c ...[more]
H. Schönicke, (19)13 "Segelschiff" Öl/Holz-Platte, gerahmt, RG 55x86 ...[more]
Opitz, Hütte vor Bergmassiv, Öl/Holz, alt gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 33 x 29c ...[more]
Sophie BÖTJER-MALLET (1887-1966) "wogendes Kornfeld", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm, rücksei
Sophie BÖTJER-MALLET (1887-1966) "wogendes Kornfeld", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm, rückseitig Ölsk ...[more]
John GLEICH (1879-c.1927) "Waldweg mit Figuren" grosses Gemälde, Öl/Leinen, in Prunkrahmen, RG 1
anonym, aber verso bezeichent? "Schloss Segonzano", kleines rundes Gemälde auf Platte,18/19. Jhd.,
Gerhard NESVADBA (1941) "Schwanenfamilie", Öl/Platte, gerahmt, RG 37x31 c ...[more]
Emy ROGGE (1866-1959), norddt. Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 84 x 132cm. ...[more]
Hildebrandt 1919 "Wiesenlandschaft", Öl/Malkarton, gerahmt, RG 61 x 88c ...[more]
unsigniertes Gemälde "Heukutsche", Öl/Leinwand, 19. Jhd, gerahmt, Rahmen mit Altersspuren, RG 70
unsigniertes Gemälde "Heukutsche", Öl/Leinwand, 19. Jhd, gerahmt, Rahmen mit Altersspuren, RG 70 x 90 ...[more]
Sophie WENCKE (1874-1963) "Landschaft bei Worpswede" grosse Gouache, ger/Glas, RG 60x80 cm
Sophie WENCKE (1874-1963) "Landschaft bei Worpswede" grosse Gouache, ger/Glas, RG 60x80 cm ...[more]
C.Weiter o.ä., Feldarbeit vor Dorf, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 74 x 102cm ...[more]
4x Gemälde mit Buddha-Gesichtern, neuzeitl., China, Öl/Leinwand, je gerahmt, RG 46 x 46cm ...[more]
Johannes JOHNSEN (1890-1965) "Segelschiff vor Küste" Öl/Leinen, gerahmt, RG 65x90 cm, Riss prov.
Johannes JOHNSEN (1890-1965) "Segelschiff vor Küste" Öl/Leinen, gerahmt, RG 65x90 cm, Riss prov. hinterle ...[more]
Chr. Weil, Gehöft mit Schafen, 20. Jhd., Öl/Platte, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 61 x
Chr. Weil, Gehöft mit Schafen, 20. Jhd., Öl/Platte, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 61 x 81cm ...[more]
Kaiser o.ä. Kopie nach Zille, Haus Nussbaum, Öl/Platte, gerahmt, RG 60 x 48cm ...[more]
unleserl. signierter Hühnerhof, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 42 x 52cm ...[more]
FR, 69 "Portrait eines lesenden Mannes" Öl/Leinen, gerahmt, RG 110x110 c ...[more]
Ludwig GEDLEK (1847-1904) "Damenportrait" Öl/Leinen, gerahmt, RG 99x86 c ...[more]
Briton RIVIERE (1840-1920) "Junges Paar", Öl/Leinen, doubliert, schwer lesbar monogrammiert und si
Arnaud Muller, 1941 "Portrait eines jungen Berbers mit Fez" Aquarell, MG 23,5x15,5 cm, ger/Glas, RG
Arnaud Muller, 1941 "Portrait eines jungen Berbers mit Fez" Aquarell, MG 23,5x15,5 cm, ger/Glas, RG 41x30 cm ...[more]
Arnaud Muller, 1944 "Portrait eines alten Berbers " Aquarell, RG 41x31 cm ...[more]
japan. Aquarell, Herrrscher mit seinem Schreiber auf mehrlagigen Papier, ausklappbar und japan. bes
J.van der Roll, 1890, Amsterdam "Schiffe auf See", Öl/Leinen, gerahmt, RG 96x136 c ...[more]
Daro oder ähnlich? "Zwei Eulen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 31x37 ...[more]
anonym, "Roma-Mädchen" Gouache auf Papier, an den Ecken Läsuren, BG 81x59 cm, ungerah ...[more]
gr. Gemälde, Kopie, verso signiert und beschriftet, Jorge Luis, betitelt "Baco", Öl/Leinwand, ung
Arnold FORSTMANN (1842-1904/14), Gouache, rückseitig unter Rahmen betitelt "Schwerster Auguste", l
CB monogrammierte Stubenszene, l.u. bez. orig. Stoffmalerei, wohl 19. Jhd., auf Holz, alt gerahmt,
CB monogrammierte Stubenszene, l.u. bez. orig. Stoffmalerei, wohl 19. Jhd., auf Holz, alt gerahmt, RG 36 x 42cm. ...[more]
unleserl.signiertes Aquarell, Stadtansicht, verso kyrrillisch beschriftet, datiert 1994, gerahmt/Gl
unleserl.signiertes Aquarell, Stadtansicht, verso kyrrillisch beschriftet, datiert 1994, gerahmt/Glas, RG 32 x 41cm. ...[more]
unleserl. sign. "abstrakt" Öl/Wachspapier, BG 46,5x36 cm, kl. Farbabplatze ...[more]
W.Stockfisch, 1939 "Hausansicht" Aquarell 16x28 cm, in PP, 28x41,5 cm ...[more]
Paul GÖTZ-RÄCKNITZ (1873-1952) "Altstadt-Szene" Öl/Holz, 13x15 cm, gerahmt, RG 23,5x26,5 ...[more]
E. Bohm "Hühnerhof" Öl/Holz, gerahmt, RG 22x27 ...[more]
Keuneke, 1948 "Torfboot auf der Hamme", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 64x84 c ...[more]
Ernst TROCH (1925-1996) "Watt mit Insel Neuwerk", Öl/Leinen, gerahmt, RG 65x95 c ...[more]
3 kl. chines. Miniaturbildchen, verso mit Widmung "..geschenkt von P.Jos. Gebhard, Bischof von Jent
anonyme indonesische Tempeltänzerin, Aquarell, mittig Faltstelle, ger/Glas, RG 30x24,5 c ...[more]
G. Blanken "Bauernhaus" Öl/Leinen, gerahmt, RG 46x56 c ...[more]
unleserl. sign. 1901 "Fischerboote vor Venedig" Aquarell, ger/Glas, RG 27x18,5 cm ...[more]
unleserl. signierte Südseeinsel-Ansicht, Aquarell, ger/Glas, RG 41x51 c ...[more]
unleserl. sign. Aquarell, New York um 1930, Junge Frau mit Tiger, , Alters-u. Gebrauchsspuren,resta
unleserl. sign. "Feldarbeiter", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 33x27 c ...[more]
unleserl. signierte grosse Farblithografie, Nr. 47/99, frz. betitelt, ger/Glas, RG 93,5x73 cm,
unleserl. signierte grosse Farblithografie, Nr. 47/99, frz. betitelt, ger/Glas, RG 93,5x73 cm, ...[more]
unleserl. sign. "ombre de lumien" betitelte Lithografie, E.A., ger/Glas, RG 51x67 cm, verso Etikett
unleserl. sign. "ombre de lumien" betitelte Lithografie, E.A., ger/Glas, RG 51x67 cm, verso Etikette "Art Selection, Zürich ...[more]
Ridinger-Pferdegrafik, ger/Glas, RG 71x52 cm ...[more]
gr. Kunstdruck nach Arthur John ELSLEY (1860-1952), 1901, Kind mit Hunden, schöner Holzrahmen, Gla
gr. Kunstdruck nach Arthur John ELSLEY (1860-1952), 1901, Kind mit Hunden, schöner Holzrahmen, Glas beschädigt, RG 85x69 ...[more]
lebensgrosses Aktfoto auf Platte, 180x110 cm (nur Speditionsversand!!) ...[more]
lebensgrosses Aktfoto auf Platte, 180x110 cm (nur Speditionsversand!!), kl. Delle vorne re.unten
lebensgrosses Aktfoto auf Platte, 180x110 cm (nur Speditionsversand!!), kl. Delle vorne re.unten ...[more]
Welttkarte nach Vrient, , Nachdruck, ger/Glas, RG51x68 cm ...[more]
Urkunde des Reichspräsidenten v. Hindenburg zur Goldenen Hochzeit, ger/Glas, RG 67x55 c ...[more]
Georg OSTERWALD (1803-1884), aquarellierte Lithografie, ger/Glas, RG 70x54 cm ...[more]
Farbradierung, betitelt Florenz-Fragment, monogrammiert und datiert 1977, ger./Glas, BG 25,5 x 18cm
Farbradierung, betitelt Florenz-Fragment, monogrammiert und datiert 1977, ger./Glas, BG 25,5 x 18cm, RG 42 x 36cm. ...[more]
Albrecht BRUCK (1874-1964), Deichstraßenfleet Hamburg, Farbradierung, gerahmt/Glas, RG 35 x 45cm.
Albrecht BRUCK (1874-1964), Deichstraßenfleet Hamburg, Farbradierung, gerahmt/Glas, RG 35 x 45cm. ...[more]
kl. Radierung, Heidelberg, signiert, BG 20 x 29cm. ...[more]
2186 Los(e)/Seite