- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (22)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (59)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (94)
- Militaria (169)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (221)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (42)
- Schmuck aller Art (549)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (16)
- Uhren (101)
- Varia (252)
- Jewellery (549)
- Collectables (492)
- Ceramics (306)
- Silver & Silver-plated items (210)
- Arms, Armour & Militaria (169)
- Clocks, Watches & Jewellery (101)
- Glassware (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Prints (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (42)
- Furniture (31)
- Books & Periodicals (22)
- Carpets & Rugs (16)
- Sculpture (1)
2186 Los(e)/Seite
unleserl. signierte grosse Radierung, ger/Glas, RG 89x103 cm ...[more]
besticktes Papierbild, China, beschädigt, schlecht erhalten, Papier beidseitig beschrieben., 145x
besticktes Papierbild, China, beschädigt, schlecht erhalten, Papier beidseitig beschrieben., 145x51 c ...[more]
japan. Farbholzschnitt, wohl um 1900, Altersspuren, Kaffeetassenrand li.oben, BG 37x24 cm ...[more]
Portrait eines chinesischen Herrscherpaares? Aquarell auf dicken Papier, wohl 18.Jhd?, an den Ränd
Toyohara CHIKANOBU (1838-1912), 3 Blatt Farbholzschnitte um 1880, BG je 36x25 cm, leichte Läsuren
Toyohara CHIKANOBU (1838-1912), 3 Blatt Farbholzschnitte um 1880, BG je 36x25 cm, leichte Läsuren ...[more]
Beate Fischer, 1959, Linolschnit mit Widmung der Künstlerin, Doppelblatt, BG je. 42x30 c ...[more]
unleserl. signierte Radierung, 1917, betitelt "Der Leichnam des Herren" in PP, 32x25 cm ...[more]
Bruno HESSE (1905-1999) "Widenbach" Lithografie, signiert, BG 21x28 cm, verso mit Weihnachstgrüsse
Bruno HESSE (1905-1999) "Widenbach" Lithografie, signiert, BG 21x28 cm, verso mit Weihnachstgrüsse ...[more]
Monogramm, Wirtshausszene, orig. Radierung, BG 25x33 cm ...[more]
A.M. "Reiterattacke" wohl Litho,in PP, BG 32x42 cm ...[more]
unleserl. signierte orig. Radierung, Schloß, BG 23x26 c ...[more]
Beate Fischer, 1961, Farblithografie, Doppelblatt mit Weihnachtswünschen der Künstlerin, BG 32x24
Beate Fischer, 1961, Farblithografie, Doppelblatt mit Weihnachtswünschen der Künstlerin, BG 32x24 ...[more]
Emil ORLIK (1870-1932), Sitzende, Radierung MG 14,6x17,5 cm, BG 41x33 cm, Blatt am Rand Knickstell
Emil ORLIK (1870-1932), Sitzende, Radierung MG 14,6x17,5 cm, BG 41x33 cm, Blatt am Rand Knickstellen etc. ...[more]
Emil ORLIK (1870-1932), Drei Frauen im Gespräch Radierung, 22 x 21 cm, signiert, BG 38x33 cm, unte
Bruno HESSE (1905-1999) 1965 B.H. in Platte signiert, eine Radierung (Blatt mit Dreieck-Einriss),
japanischer Farbholzschnitt, Samurai beim Überqueren eines Flusses, ger/Glas, RG 50x38 c ...[more]
unleserl. sign. Aquatinta-Radierung, 1913, MG 10x12 cm, BG 27x36 cm ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, Würdenträger-Versammlung, ger/Glas, RG 50x38 ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, zwei Damen, ger/Glas, RG 50x38 cm ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, sechs Damen, ger/Glas, RG 50x38 cm ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, drei Damen, ger/Glas, RG 50x38 cm ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, Figuren vor Treppe, ger/Glas, RG 50x38 cm ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, Fluss-Szene, ger/Glas, RG 50x38 cm ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, Brücke mit Figuren, ger/Glas, RG 50x38 c ...[more]
japanischer Farbholzschnitt, Brücke mit Lastenträgern, ger/Glas, etwas grösser, RG 45x52 ...[more]
Karl ZWICKER (XX), Kate bei Nacht, Radierung, gerahmt/Glas, RG 28 x 31cm. ...[more]
Stich mit Reiterdarstellung, Fig.7, 19. Jhd., ger./Glas, 23 x 27cm. ...[more]
Hans BRASCH (1882-1973), Scherenschnitt, musizierendes Paar, gerahmt/Glas, RG 26 x 31cm. ...[more]
wohl Karl Ludwig HOEFNER (1886-1954), Kakteen, Farbradierung, gerahmt/Glas, RG 26 x 19cm. ...[more]
Paar Radierungen von Richard LUX (1877-1939), je alt gerahmt/Glas, RG 19 x 22cm. ...[more]
5x div. ältere Fotografien, meist Küste, Größte ca. 33 x 43cm und ca. 23 x 17 ...[more]
alte Fotografie ca. 1920, Franz SCHENSKY (1871-1957) ???, ungerahmt auf Pappe, 30 x 38cm. ...[more]
2x alte Fotografien, Landschaften bei Senne um 1932, je ungerahmt, ca. 1x auf Pappe ca. 31 x 45cm
2x alte Fotografien, Landschaften bei Senne um 1932, je ungerahmt, ca. 1x auf Pappe ca. 31 x 45cm und 40 x 29cm. ...[more]
Fotografie der Gloria Vanderbilt Cooper von Cris ALEXANDER (1920-2012), verso beschriftet, ungerahm
Fotografie der Gloria Vanderbilt Cooper von Cris ALEXANDER (1920-2012), verso beschriftet, ungerahmt, 31 x 23cm. ...[more]
2x Fotografien, HAPAG, Eisbildung auf dem Dampfer Resolute, ungerahmt, je 23 x 17cm. ...[more]
Fotografie um 1930, Heuernte , signiert G. Hofmann, ungerahmt auf Pappe, 42 x 30cm. ...[more]
8x Fotokarten/Postkarten, Heinrich Hoffmann München, ca. 18 x 13cm. ...[more]
6x Aktfotografien, Franz Hanfstengel München , 1919, ca. 17 x 12cm. ...[more]
Mappenwerk"Rodin", 8 Blätter, ca. 22 x 15,5cm. ...[more]
unleserl. sign. orig. Handbazug "Holzfäller bei Pause", ger/Glas, RG 38x48 c ...[more]
gr. Kunstdruck, Stadtansicht , ger/Glas, RG 48x68 cm ...[more]
Günther KRESSL (1934) "Moorlicht-Unsichtbares Tanzen" IV/X, Aquatinta-Radierung 42,5 x 35,5 cm, ge
Günther KRESSL (1934) "Moorlicht-Unsichtbares Tanzen" IV/X, Aquatinta-Radierung 42,5 x 35,5 cm, ger/Glas RG 83x61 c ...[more]
grosse chines. Lithografie mit Vögeln, ger/Glas, RG 89x64 c ...[more]
Fritz OVERBECK (1869-1909) "nächtliches Bauernhaus" Radierung, in Platte bezeichnet, gedruck bei G
gr. Radierung, wohl A.P.Weber, ger/Glas, RG 51x41 cm ...[more]
Holzschnittbild, Rose, ger/Glas, China, RG 43x52 cm, T-6 cm ...[more]
"Histioire de LAkademie de Royale" 1729, Ledereinband, nach Seite 32 ausgehöhlt mit Geheimversteck
Zeitschrift LIDO, Cabaret du Monde Night Club ...[more]
Vier Jahre Weltkrieg in Deutsch Ostafrika von Wilhelm Arning, ...[more]
Caput Nili - eine empfindsame Reise zu den Quellen des Nils, Richard Kandt, 1921 ...[more]
Meine zweite Durchquerung Aequatorial-Afrikas,H.von Wissmann, ...[more]
Bibel von 1761, Halle, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Adolph Köllner - Geschichte der Städte Saarbrücken uns St. Johann, 2 Bände, Saarbrücken 1865,
Adolph Köllner - Geschichte der Städte Saarbrücken uns St. Johann, 2 Bände, Saarbrücken 1865, Alters-u. Gebrauchsspu ...[more]
Albert Friedenthal - Das Weib im Lebender Völker, 1910, einige Seiten lose aber wohl komplett, 1.
Albert Friedenthal - Das Weib im Lebender Völker, 1910, einige Seiten lose aber wohl komplett, 1. u. 2. Band im Schober. ...[more]
Brandenburg Preußen und das Deutsche Reich unter den Hohenzollern,mit 48 Vollbildern, 1415-1915 ,E
Brandenburg Preußen und das Deutsche Reich unter den Hohenzollern,mit 48 Vollbildern, 1415-1915 ,Einband beschädi ...[more]
Der Hl. Hochzeitsschmuck der Brautgäste.., 1732, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Rußische Geschichte von den ältesten Zeiten an.,Erster und Zweiter Teil in einem Band,Danzig Flö
Gedenkschriften der Regeeringe van Katharina,I & II,Boekverkoopers Anno 1728,ca. 560 Seiten,mit Sta
Gedenkschriften der Regeeringe van Katharina,I & II,Boekverkoopers Anno 1728,ca. 560 Seiten,mit Stammbaumkarte und Faltkarte ...[more]
Bilder-Gallerie für junge Söhne und Töchter" 1805, 1. Band mit 151 Abb., (Vollständigkeit nich
Flussgebiet der Elbe, 1896, Klappkarte (je 45,5x50 cm, 57 Seiten Karten auf Leinen ca. 28,5 m lang!
2186 Los(e)/Seite