- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (22)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (59)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (94)
- Militaria (169)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (221)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (42)
- Schmuck aller Art (549)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (16)
- Uhren (101)
- Varia (252)
- Jewellery (549)
- Collectables (492)
- Ceramics (306)
- Silver & Silver-plated items (210)
- Arms, Armour & Militaria (169)
- Clocks, Watches & Jewellery (101)
- Glassware (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Prints (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (42)
- Furniture (31)
- Books & Periodicals (22)
- Carpets & Rugs (16)
- Sculpture (1)
- Nur Massenlose anzeigen
2186 Los(e)/Seite
Snuff-Bottle, China, Jade, beschnitzt, H-6cm. ...[more]
Medaillon mit erotischer Darstellung, China, wohl Speckstein, D-5,6cm. ...[more]
Netsuke,Holzschnitzerei,Affe mit Tuch,rechter Arm beschädigt,H-5,0cm ...[more]
grosser Bronze Buddhakopf, hohl, patiniert, H-24 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Bronze Tempeltänzerin mit Tamburin, tw. feuervergoldet und patiniert, H-24 cm, B-21 cm, Alters-u.
Bronze Tempeltänzerin mit Tamburin, tw. feuervergoldet und patiniert, H-24 cm, B-21 cm, Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Auguste MOREAU (1834-1917) "laufender Junge" Bronze auf Holzsockel, H-27 cm ...[more]
gr. Bronze Tempeltänzerin, älter, H-40
gr. Bronze Tempeltänzerin, älter, H-40 ...[more]
Bronze-Schale mit Krake-Dekor, China, wohl 19.Jhd.), H-9 cm, B-13 cm ...[more]
Holzskulptur, wohl Indien, H-30 cm
Holzskulptur, wohl Indien, H-30 cm ...[more]
Paar chines. Holzschnitzereien, Mönche, H-28 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Lack-Essensträger, China, älter, 5-tg., Alters-u. Gebrauchsspuren, umlaufend Blattdekor, H-29cm D
Lack-Essensträger, China, älter, 5-tg., Alters-u. Gebrauchsspuren, umlaufend Blattdekor, H-29cm D-16cm ...[more]
gr. Lackkasten, wohl China/Japan, mit Perlmutt-Intarsien, 19. Jhd. Deckel beschädigt, H-7 cm, 39x
gr. Lackkasten, wohl China/Japan, mit Perlmutt-Intarsien, 19. Jhd. Deckel beschädigt, H-7 cm, 39x10 c ...[more]
CP-JP, MD202 "sitzendes Mädchen", Bronze, auf Marmorplatte, H-32 cm, 17x15 cm, 3,5 k ...[more]
anonyme Bronze, Junge auf Fisch reitend, H-37 cm, 4,6 kg ...[more]
unleserl. signierte Eisenskulptur "Kugelstosser" auf Marmorsockel, H-31 cm ...[more]
sitzender Akt, Bronze auf Marmorsockel, H-25 cm, 15x13 cm, 3,6 kg ...[more]
Auguste RODIN (1840-1917) Bronze "Der Kuss" auf Marmorsockel, H-26 cm, Sockel 17x17 cm, 6,2 kg., si
Auguste MOREAU (1834-1917) "Kind mit Hund" Bronze, H-39 cm, B-31 cm, 9,5 kg ...[more]
Bronze "König Heinrich VIII auf Schild" Marmorplinthe, H-34 cm, 16x16 cm, 5 kg ...[more]
galoppierendes Eisenpferd auf abgeschrägter Steinplatte, H-32 cm, L-66 cm, 11,4 kg. ...[more]
Auguste MOREAU (1834-1917), Bronze "Mädchen mit Früchten", H-41 ...[more]
moderne Frauenbüste, schweres Material ?, 2 kleine Farbabplatzer, H-38 c ...[more]
Auguste MOREAU (1834-1917) , gr. Bronze "Hirtenjunge mit Schäferhund", auf Marmorsockel, H-37 c
Auguste MOREAU (1834-1917) , gr. Bronze "Hirtenjunge mit Schäferhund", auf Marmorsockel, H-37 c ...[more]
Hippolyte François MOREAU (1832-1927) "Hirtenmädchen mit Schaft" Bronze, Marmorsockel, H-47
Hippolyte François MOREAU (1832-1927) "Hirtenmädchen mit Schaft" Bronze, Marmorsockel, H-47 ...[more]
Bronze im Jugendstil, Mädchen, auf Marmorsockel, H-67 cm, 10,93 k ...[more]
unleserl. bezeichnete grosse Bronze, "Nach dem Bade", H-69 cm, 7 kg ...[more]
hohe Bronze, Indianer auf Marmorsockel, H-72 cm, 14,25 kg ...[more]
Emmanuel Villanis (1858 - 1914) "prise de corsar" grosse Bronze, 81 cm, 18,3 kg ...[more]
grosse Figurengruppe, zwei Putti mittig mit Vase, wohl Zinkguss bronziert ?, H-51 cm, B-48 cm, 15 k
grosse Figurengruppe, zwei Putti mittig mit Vase, wohl Zinkguss bronziert ?, H-51 cm, B-48 cm, 15 kg ...[more]
Baum, versilberter Stamm, blaue Steine, H-18 cm, B-14 cm ...[more]
ovale Lederdose, Ungarn, H-7 cm, 20x10 cm ...[more]
Kunststeinfigur , Chinese, H-27 cm
Kunststeinfigur , Chinese, H-27 cm ...[more]
Konvolut Tiere in div,Materialen,5 Stück, Katze und Nashorn beschädi ...[more]
Mineral?, H-6 cm, 9x19 cm
Mineral?, H-6 cm, 9x19 cm ...[more]
Maurice PROST (1894-1967 "Bronze-Reiher" auf Holzsockel, Schnabel verbogen, H-16 cm, L-21 cm, B-25
Maurice PROST (1894-1967 "Bronze-Reiher" auf Holzsockel, Schnabel verbogen, H-16 cm, L-21 cm, B-25 cm, signiert und Nr. 148. ...[more]
gr. Tafelaufsatz, figürlicher Bronzestand, florales Dekor, gemarkt "JBT 1906", im antiken Stil, H-
gr. Tafelaufsatz, figürlicher Bronzestand, florales Dekor, gemarkt "JBT 1906", im antiken Stil, H-31cm B-44cm T-18cm. ...[more]
grosse Bronze Tempelmusiker mit Sitar, tw. feuervergoldet , H-31 cm, 24x16 cm ...[more]
massives schweres Messinggefäss mit Henkel, H-17 cm ohne Henkel, ...[more]
kl. Überseekoffer (Trunk)"Louis Vuitton" um 1910, 2 Einsätze, H-55 cm, B-60 cm, T-48 cm, Holz, M
Holzschnitzerei "Maria mit Kind", farbig gefasst, altrissig, H-50 cm ...[more]
Bierkrug "WMF" mit Rembrandt-Motiven, neuwertig mit Zertifikat, H-17 cm ...[more]
japan. Netsuke um 1920, Elfenbein signiert, H-5 cm ...[more]
Konvolut div. Mineralien/Halbedelsteine.
Konvolut div. Mineralien/Halbedelsteine. ...[more]
Zinn-Saliere, 18.Jhd., beschriftet "Salz" und "Pfeffer" H-8 cm, B-9 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
gotische Christus-Büste, Reste alter Fassung, Wurmschäden, H-45 cm, 15x9 ...[more]
grasendes Fohlen, Bronze, Monogramm, H-12 cm, L-15 cm ...[more]
sich beissendes Pferd, Bronze, Monogramm, H-12 cm, L-12 cm ...[more]
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand, 7,6x6,1 cm. ...[more]
6x Kaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, Nickel/Bronze, Bambusform, L-15 und 11 c ...[more]
seltener studentischer Porzellan-Pfeifenkopf, mit Segelschiff-Darstellung und Wappen, beschriftet V
Just Andersen 1894-1943, grosse ovoide Vase, Metall, H-16 cm, B-16 cm ...[more]
Just Andersen 1894-1943, Metall, grosser Art Deko Kerzenhalter, gemarkt, Nr. D92, H-7 cm, D-unten
Just Andersen 1894-1943, Metall, grosser Art Deko Kerzenhalter, gemarkt, Nr. D92, H-7 cm, D-unten 13 cm, ...[more]
Just ANDERSEN (1884-1943) , kl. Krug, Eisen/Bronze, H-11 cm, gemarkt, Nr. 2098 ...[more]
Just Andersen 1894-1943, Bronze/Eisen kl. ovoide Henkelvase, gemarkt, Nr. 819, Alters-u. Gebrauc
Just Andersen 1894-1943, Bronze/Eisen kl. ovoide Henkelvase, gemarkt, Nr. 819, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-7 cm, B-10 cm ...[more]
Just Andersen 1894-1943, kl. Vase, Bronze/Eisen , gemarkt, Nr. D22, H-7 cm, D-8 cm, ...[more]
2186 Los(e)/Seite