- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (22)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (59)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (94)
- Militaria (169)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (221)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (42)
- Schmuck aller Art (549)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (16)
- Uhren (101)
- Varia (252)
- Jewellery (549)
- Collectables (492)
- Ceramics (306)
- Silver & Silver-plated items (210)
- Arms, Armour & Militaria (169)
- Clocks, Watches & Jewellery (101)
- Glassware (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Prints (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (42)
- Furniture (31)
- Books & Periodicals (22)
- Carpets & Rugs (16)
- Sculpture (1)
- Nur Massenlose anzeigen
2186 Los(e)/Seite
hoher Kerzenhalter mit figürlichen Stand, H-27,5 cm, ungemarkt, 19.Jhd ...[more]
grosse Kaffeekanne, "Rauenstein" Strohblume, 3 Liter!!, guter Zustand, H-29 cm ...[more]
grosser Sammlerkrug "Ludwig II von Bayern" 1986,,mit Lithophanie, H-26 cm ...[more]
Sammel-Bierkrug "König Ludwig der II", mit Zertifikat und Lithophanie, H-30 c ...[more]
alte China-Teekanne, Blaumalerei, ohne Deckel, Ausguss minim. Chip, H-16,5 cm ...[more]
Rosenkavalier "Rosenthal",signiert Boehs,H-8,0cm ...[more]
Teedose, wohl China/Japan,, H-14 cm
Teedose, wohl China/Japan,, H-14 cm ...[more]
Künstler Esspresso-Tasse nach Mucha, von Artis Orbis-Goebel in orig. Kaste ...[more]
Durchbruchteller "Meissen", florales Dekor, Schwertermarke durchschliffen, D-20,5cm, Goldrand berie
Durchbruchteller "Meissen", florales Dekor, Schwertermarke durchschliffen, D-20,5cm, Goldrand berieben ...[more]
grosses Ingwer-Gefäss mit Blaumalerei, China, H-23 cm, D-22 cm, gut erhalte ...[more]
Meissen-Figur "Tanzende" Knaufschwerter um 1860, ein Arm restauriert und mit fehlenden Fingern, H-1
Meissen-Figur "Tanzende" Knaufschwerter um 1860, ein Arm restauriert und mit fehlenden Fingern, H-19 cm ...[more]
Meissen-Figur "Dame mit Rosenkorb", Knaufschwerter um 1860,1.Wahl, gut erhalten, H-14 cm ...[more]
KINDER MIT BLUMENKORB UND FLÖTE KPM Berlin um 1870, guter Zustand, Modell Nr. 712, weiss, H-16 cm,
KINDER MIT BLUMENKORB UND FLÖTE KPM Berlin um 1870, guter Zustand, Modell Nr. 712, weiss, H-16 cm, B-11 c ...[more]
Figürliche Saliere "KPM" Berlin, Frau mit Korb, bemalt, gut erhalten, H-23 cm, Modell Nr. 787, Zep
Figürliche Saliere "KPM" Berlin, Frau mit Korb, bemalt, gut erhalten, H-23 cm, Modell Nr. 787, Zepter und Reichsapfel, ...[more]
Figürliche Saliere "KPM" Berlin, Mann mit Korb, bemalt,Henkel abgebrochen, H-22 cm, Modell Nr. 748
Figürliche Saliere "KPM" Berlin, Mann mit Korb, bemalt,Henkel abgebrochen, H-22 cm, Modell Nr. 748, Zepter und Reichsapfel, ...[more]
Reiter der span. Hofreitschule auf Lippizaner "Nymphenburg", bemalt,grüne Marke und Blindstempel,
KPM Figur "Neptun" Jubiläumsmarke 1913, bemalt, H-12 cm, gut erhalten, Mod. 401 ...[more]
Meissen-Figur "Junge Frau mit Gesangsbuch" bemalt, Knaufschwerter um 1860, Modell Nr. 121, H-14 cm,
Meissen-Figur "Junge Frau mit Gesangsbuch" bemalt, Knaufschwerter um 1860, Modell Nr. 121, H-14 cm, gut erhalten ...[more]
Gärtnerin mit Blumenkorb "Sitzendorf" mehrfach leicht bestossen, Blüte fehlt, H-23 ...[more]
Zwei Putti mit Blumenkränzen, ungedeutete Blaumarke, 19.Jhd., H-16 cm, 12.5x9 cm, guter Zustand, e
Zwei Putti mit Blumenkränzen, ungedeutete Blaumarke, 19.Jhd., H-16 cm, 12.5x9 cm, guter Zustand, ein kleines Blütenblatt feh ...[more]
Zwei Putti mit Tuch, ungedeutete Blaumarke, 19.Jhd., 2x bestossen, H-15 cm, B-12,5x9 cm ...[more]
Meissen Figur, Junger Mann mit Eierkorb und Rebhühnern, Knaufschwerter um 1860, Hutkrempe rücksei
Meissen Figur, Junger Mann mit Eierkorb und Rebhühnern, Knaufschwerter um 1860, Hutkrempe rückseitig bestossen, H-12,5 ...[more]
Meissen Figur "Mädchen mit Pfeilen in Tasche" bemalt, Knaufschwerter um 1860, Bogen fehlt wohl?, a
hohe Frauenfigur "Ludwigsburg" bemalt, 19.Jhd., gut erhalten, H-22 cm ...[more]
gr. Durchbruchrand-Teller "Meissen" Blumenmalerei, Schwertermarke, gut erhalten, D-24 cm ...[more]
Deckelvase mit Durchbruchrand und Korboptik "Irice" gemarkt?, H-29 cm D-14 cm ...[more]
12 Minitassen mit U.T., Monatsmotive, beschriftet "Royal Albert" eine U.T. geklebt, H-Tasse 4 cm,
12 Minitassen mit U.T., Monatsmotive, beschriftet "Royal Albert" eine U.T. geklebt, H-Tasse 4 cm, U.T. D-7,5 cm ...[more]
sitzende Dame mit Hut "Sitzendorf" , H-13,5 cm, gut erhalten ...[more]
bunter Pfau "Potschappel" Dresden, H-15 cm, L-22 cm ...[more]
dreieckiger Ascher "Hutschenreuther" mit Raben um 1930, Goldstaffage, H-5 cm, 12x12 cm ...[more]
Biedermeier-Tasse auf Stand "KPM" Berlin, mit Vergissmeinnicht und Spruch "Thue, was dieß Blümche
Biedermeier-Tasse mit Rosenmalerei "KPM" Berlin, Vergoldung berieben, H-7,5 cm ...[more]
gr. eckige Schale "Potschappel" Dresden, grüne Efeuranken, H-4,5 cm, 24x24 c ...[more]
gr. eckige Schale "Potschappel" Dresden, blau/rosa Rand, H-4 cm, 24,5x24,5 cm ...[more]
Kaffeeservice "KPM" Berlin, Kurland, Kaffeekern, 4 Tassen mit U.T., 4 Kuchenteller, 4 Schälchen, 1
kl. Portionskanne mit Milch-Zucker, wohl England, rotes Dekor mit Fuchs und Jagdreiter,Kanne H-13
kl. Portionskanne mit Milch-Zucker, wohl England, rotes Dekor mit Fuchs und Jagdreiter,Kanne H-13 cm ...[more]
2 Bierkruge von "WMF" mit Zinndeckel, 1x Ziwebel-1x Strohmuster, H-15 cm ...[more]
grosse Schale "C.Tielsch" Altwasser, Gold-und Reliefdekor, H-10 cm, 25x23 cm ...[more]
Tafelaufsatz "Bing&Gröndahl" Kopenhagen, Blumen, H-6 cm, D-20 cm, ...[more]
6 Mittelteller "Cien" Dekor Savane in OVP, D-16,5 cm ...[more]
gr. Platte "Cien" Dekor Savane, in OVP, D-30,5 ...[more]
Hase mit Schubkarre "Goebel",H-13,0cm,L-13cm ...[more]
Vogel auf Baumstumpf, bemalt, H-14 cm, ...[more]
brauner Hase von "Goebel",OH 20, H- 11,5cm ...[more]
Hummelfigur "Junge mit Vogel", gut erhalten, H-8 cm ...[more]
Hase mit Korb "Goebel",H-14cm
Hase mit Korb "Goebel",H-14cm ...[more]
Elefant "Rosenthal" Keramik für Firma Dralle, H-10 cm, L-11 c ...[more]
Scotchterrier "Goebel",Modell Nr. 30505-08,H-8,0cm ...[more]
zwei Hasen von "Goebel", Jahreshase 2013,Nummer 464/7.500, H-9,0cm ...[more]
Goebelfigur, Schulmädchen, 1992, sign. Limpke, H-13 c ...[more]
Aztekenfigur aus Terrakotta, H-18 cm
Aztekenfigur aus Terrakotta, H-18 cm ...[more]
Eisbär mit Schale, bemalt CSSR, H-17 cm, 21x21 c ...[more]
Tennis-Zwerg, Goebel, TED, 1979, H-18cm. ...[more]
Wanderbursche "Goebel" sign. Bochmann, H-20 cm ...[more]
Dame mit Blumenkorb "Goebel" bemalt, H-21 cm ...[more]
Figur des Hans Sachs mit Büchern auf Podest, Keramik, H-18 cm, ...[more]
Zwei Lämmchen von "Goebel",H-8,0cm,
Zwei Lämmchen von "Goebel",H-8,0cm, ...[more]
hoher Bierkrug "Olympia 1972-München" mit Zinndeckel, H-22 c ...[more]
Sternzeichen Bierkrug von Gerz, "Stier", mit Zinndeckel ...[more]
2186 Los(e)/Seite