494 Los(e)/Seite
Art Deco Anhänger Silber 0.935 mit synth.Turmalin und kl. Diamant,L- 4,2cm, 6,5gr ...[more]
Paar russische Manschettenknöpfe 0.875 wohl mit facc.Bergkristallen,zus.10,4gr ...[more]
Collier um 1900 mit Opalen und Rubine,zwei Steine fehlen,L- 37cm ...[more]
Anhänger mit Nephrit Jade, Matthausen bez. handarbeit, Silber 0.835 L- 5,3cm, 9,2gr ...[more]
Drei Granat Ringe, Silber + Gold, zwei mit Markasiten, 1 Markasit fehlt,zus.9,98gr., RG 62/53/56
Drei Granat Ringe, Silber + Gold, zwei mit Markasiten, 1 Markasit fehlt,zus.9,98gr., RG 62/53/56 ...[more]
14 alte Broschen bzw. Medaillons, Gold + Schaumgold ...[more]
Theodor Fahrner Brosche bzw. Anhänger mit einer Muschelgemme und Markasiten,Sterling Silber 0.925
Theodor Fahrner Ohrclips mit Muschelgemmen,Sterling Silber 0.925, leicht vergoldet, 1,8x1,5cm,zus.7
Theodor Fahrner Ohrclips mit Muschelgemmen,Sterling Silber 0.925, leicht vergoldet, 1,8x1,5cm,zus.7,0gr. ...[more]
Theodor Fahrner Ring mit Muschelgemme,Sterling Silber 0.925, leicht vergoldet, 6,2gr., RG 56, Kopf
Theodor Fahrner Ring mit Muschelgemme,Sterling Silber 0.925, leicht vergoldet, 6,2gr., RG 56, Kopf 21x17mm ...[more]
Theodor Fahrner Ohrclips mit Perlen und Markasiten,Sterling Silber 0.925, leicht vergoldet, L- 2,3c
Theodor Fahrner Ohrclips mit Perlen und Markasiten,Sterling Silber 0.925, leicht vergoldet, L- 2,3cm, zus.7,8gr. ...[more]
Theodor Fahrner Ohrhänger mit Markasiten,Sterling Silber 0.925, leicht vergoldet, L- 4,6cm, zus. 6
Theodor Fahrner Ohrhänger mit Markasiten,Sterling Silber 0.925, leicht vergoldet, L- 4,6cm, zus. 6,4gr ...[more]
Theodor Fahrner Brosche mit Markasiten und Perle,Sterling Silber 0.925, 10,5gr., 5,2x3,3cm ...[more]
Ovale Markasiten Silber Brosche 0.925 Sterling Silber, 4,2x3,0cm, 9,3gr. ...[more]
Filigrane Silber Brosche mit Markasiten, Silber 0.835 , leicht vergoldet, 4,6x3,3cm, 4,9gr.
Filigrane Silber Brosche mit Markasiten, Silber 0.835 , leicht vergoldet, 4,6x3,3cm, 4,9gr. ...[more]
Ovale Silber Brosche 0.800,florales Muster, Rückseite mit Gravur "Dein Dir so gutes Brüderlein Ku
Alte Silber Halskette mit Onyx und Perlen,Silber 0.830, L- 47cm, 4,9gr., Onyx Abplatzer ...[more]
Altes Silber Collier mit Markasiten und Halbedelstein,Silber 0.935, Kette 0.835, L- 45cm, 8,70gr.
Altes Silber Collier mit Markasiten und Halbedelstein,Silber 0.935, Kette 0.835, L- 45cm, 8,70gr. ...[more]
Bernstein Halskette Silber 0.875 Russland, L- 52cm, 28,3gr. ...[more]
Bernstein Halskette Fischland Schmuck, Silber 0.835, L- 41cm, 19,0gr. ...[more]
Bernstein Silber Armband Fischland Schmuck ,Silber 0.835 L- 19,7cm,34,6gr.,Sicherheitskettchen lose
Bernstein Silber Armband Fischland Schmuck ,Silber 0.835 L- 19,7cm,34,6gr.,Sicherheitskettchen lose ...[more]
Halskette mit Anhänger Gold 0.585 mit Perlchen und Opale, Kette L- 46cm, zus.3,7gr ...[more]
Silber Ring mit Tigerauge ,Silber 0.835, Römerkopf aus Tigerauge, 7,4gr., RG 6 ...[more]
Silber Ring mit Perlmutt und klaren Steinen (1x beschädigt),Silber 0.925, 3,8gr.,RG 5 ...[more]
Silber Ring 0.800 mit emaillierten Fisch hinter Glas Cabochon, 10,2gr., RG 54 ...[more]
Paar bicolor Eheringe, Sterling Silber 0.925,1x mit Zirkon ,RG 54 u. 63 zus.6,0gr. ...[more]
Paar bicolor Eheringe, Sterling Silber 0.925,1x mit Zirkon zus.9,6gr., RG 56 u. 64 ...[more]
Paar alte Ohrhänger GG 0.585 mit Rubine,zus.1,9gr., L- 2,9c ...[more]
Paar alte Ohrhänger GG 0.585 mit Edelstein Cabochons,1x beschädigt,zus.1,07gr.,L- 2,8 ...[more]
Paar alte Ohrhänger Silber 0.925 mit rund facc.klaren Steinen,L- 3,9cm, zus.5,3gr., ...[more]
Bein Brosche Engelskopf Putto, 4,2x3,0cm ...[more]
Bein Kette, Kugelförmig,L- 82c
Bein Kette, Kugelförmig,L- 82c ...[more]
Kunststoff Brosche Hirsch im Schnee liegend,d- 4,6cm ...[more]
Korallen Armband mit Lavastein und Silber Zwischenelemente,Lavasteine etwas beschädigt, 48gr
Korallen Armband mit Lavastein und Silber Zwischenelemente,Lavasteine etwas beschädigt, 48gr ...[more]
Halskette Onyx und Kyanit, Sterling Silber Zwischenelemente und Silber Karabiner Verschluss 24K ver
Halskette Onyx und Kyanit, Sterling Silber Zwischenelemente und Silber Karabiner Verschluss 24K vergoldet,L- 45cm ...[more]
Fluorit Halskette mit Silber Karabiner Verschluss + Zwischenelemente,L- 46cm ...[more]
Korallen - türkis Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss und Zwischenelementen,L- 43c
Korallen - türkis Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss und Zwischenelementen,L- 43c ...[more]
Peridot Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss und Zwischenelementen,L- 46cm ...[more]
Landschafts Jaspis Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss L- 46cm ...[more]
Fluorit Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss und Zwischenelemente,24 K vergoldet, L-
Fluorit Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss und Zwischenelemente,24 K vergoldet, L- 47cm, 125gr. ...[more]
Onyx Halskette, Kugelfrömig, Sterling Silber Karabiner Verschluss und Sterling Silber Zwischenelem
Perlen und Aquamarin Halskette, Silber Karabiner Verschluss und Zwischenelemente,L- 46cm ...[more]
Opal Ohrstecker Sterling Silber 0.925, zus.1,10gr., 9x6,9mm, ...[more]
Unikat: Hiddensee GG Ohrhänger 0.750 mit Diamanten zus.0,53ct.,Hiddensee Motive,L. 4,7cm,ges.Gew.1
Unikat: Hiddensee GG Ohrhänger 0.750 mit Diamanten zus.0,53ct.,Hiddensee Motive,L. 4,7cm,ges.Gew.16,2gr.anbei Zertifika ...[more]
Art Deco Goldring 0.585 mit Onyx und Altschliffdiamant ca. 0,25ct., 9,5gr.,RG 52 ...[more]
Goldring mit Brillant 0,10ct., WG 0.585, 2,6gr., RG 57 ...[more]
Art Deco Ring, Gold+ Silber ,Aquamarin, 4,9gr., RG 55 Aquamarin blau/grünlic ...[more]
Goldring mit Brillant 0,10ct., WG 0.585 , 1,7gr., RG 50 ...[more]
Goldring mit Diamanten zus. 0,50ct., GG 417er, 3,1gr., RG 58 ...[more]
Goldring mit Amethyste und Peridots, GG 0.375 , 2,7gr.,RG 62/63 ...[more]
Goldring mit Brillant 0,10ct., GG 0.585, 2,5gr., RG 55 ...[more]
Saphir- Brillant Ring in WG 0.750 , 7,00gr., RG 56 ...[more]
Goldring mit Rubine und Diamanten, WG 0.585 , 1,6gr.,RG 54/55 ...[more]
Goldring um 1880 mit Saphir und Diamantrosen, Gold 0.585, 3,1gr.,RG 51 ...[more]
Goldring mit Diamanten WG 0.585, 5,5gr., RG 59, 29 kl. Diamanten ...[more]
Goldring mit Amethyst und Diamanten GG 0.333, 2,10gr., RG 51 ...[more]
Platin Ring mit 25 Brillanten zus.ca. 0,60ct., 7,6gr., RG 54 ...[more]
Goldring GG 0.750 mit 58 Brillanten zus. 0,58ct., 14,1gr., RG 58/59 ...[more]
Goldring mit Zuchtperle und Diamanten, WG 0.750, 6,2gr., RG 56, Perle D- 8,7mm ...[more]
Goldring mit Brillant 0,15ct., 0.585 1,7gr.,RG 52 ...[more]
Goldring mit Saphire, Citrin und Diamanten, GG 0.585, 4,2gr., RG 56/57 ...[more]
494 Los(e)/Seite