- Briefmarken, Münzen, Postkarten (113)
- Bücher (18)
- Gemälde, Aquarelle (88)
- Grafik, Gerahmtes (56)
- Keramik/Steinzeug (75)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (27)
- Porzellan (190)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (494)
- Silber/Versilbertes (185)
- Technik (83)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (8)
- Uhren (80)
- Varia (247)
- Jewellery (494)
- Collectables (442)
- Ceramics (265)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Glassware (91)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Clocks, Watches & Jewellery (80)
- Prints (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Furniture (27)
- Books & Periodicals (18)
- Carpets & Rugs (8)
- Sculpture (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1948 Los(e)/Seite
View Master 3D Rollen, 2x OVP
View Master 3D Rollen, 2x OVP ...[more]
Kochheftchen Mondamin und Töllner Pudding Rezept ...[more]
Wackeldackel 70er Jahre,L- 27cm
Wackeldackel 70er Jahre,L- 27cm ...[more]
Kinder Telefon made in US Zone, mit Aufziehwerk,Schlüssel nicht anbei,11x9c ...[more]
Esel wohl Schuco, bespeite Erhaltung, H-15cm. ...[more]
Lot H0 Eisenbahn, 4 Lokomotiven, 14 Waggons, Piko Lok BR 89 in OVP mit Papieren, Piko E-69, Dampflo
3x kl. Celluloid-Püppchen, L-ca. 16 cm, 2x Schildkröt, 1x Celba D.R. ...[more]
Celluloidkopf-Puppe "Inge" 1924, Holzarme und Lederbeine mit Gelenken, Alters-u. Gebrauchsspuren, H
Celluloidkopf-Puppe "Inge" 1924, Holzarme und Lederbeine mit Gelenken, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-30 cm ...[more]
Celluloidkopf-Puppe Schildkröt 30, Stoffkörper, H-35 cm, Schlafaug ...[more]
gr. Celluloid-Puppe, gemarkt, H-57 cm, ein Finger beschädig ...[more]
kl. Porzellankopfpuppe mit Masseglieder, unter Perücke gemarkt, H-31 c ...[more]
6 kleine Puppen, älter, div. Materialien, H-14-24 cm, 2x davon Gumm ...[more]
2x Celluloid-Osterhasen, H-18 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Celluloid-Eichhörnchen, H-17 c
Celluloid-Eichhörnchen, H-17 c ...[more]
5 Teile Märklin in OVP, Spur H0, Nr. 3031, 7040, 4502, 4630, Tiefladewagen mit Transformato
5 Teile Märklin in OVP, Spur H0, Nr. 3031, 7040, 4502, 4630, Tiefladewagen mit Transformato ...[more]
türkischer Teppich, Yörük, 209x147
türkischer Teppich, Yörük, 209x147 ...[more]
9 Paar alte Damenhandschuhe.
9 Paar alte Damenhandschuhe. ...[more]
Versace Portemonnaie in Schwarz, guter Zustand, Italy ...[more]
runder Orient-Teppich, D-200 cm
runder Orient-Teppich, D-200 cm ...[more]
antike Perserbrücke, 200x132 cm, Naturfarbe ...[more]
Handtasche von Yves Saint Laurent, France, 21x25,5 cm, ...[more]
kl. Holz-Wandschrank um 1920, H-39 cm, 27x21 cm ...[more]
wohl Pfeifenschrank, älter, innen Marmorplatte, restaurierungs bedürftig, einige Teile lose anbei
wohl Pfeifenschrank, älter, innen Marmorplatte, restaurierungs bedürftig, einige Teile lose anbei, H-147cm B-90cm T-42cm ...[more]
Rosenholz-Vitrine, Meiji-Zeit Japan, 2-türig, reich beschnitzt, H-191 cm, B-115 cm, T-46 cm, gut e
Rosenholz-Vitrine, Meiji-Zeit Japan, 2-türig, reich beschnitzt, H-191 cm, B-115 cm, T-46 cm, gut erhalte ...[more]
Standnähmaschine, Singer, Holzgestell, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-80cm B-86cm T-42cm. ...[more]
kl. Eckschrank um 1900, Nussbaumfunier, Gebrauchsspuren, ca. H-117cm B-63,5cm T-40cm. ...[more]
engl. Hochschrank, Mahagoni, H-160 cm, B-94 cm, T-50 cm, gut erhalten ...[more]
kl. Multifunktionssofa von "Brühl" Leder mit Gebrauchsspuren, Mechanik leichtgängig, H- ca. 100 c
kl. Multifunktionssofa von "Brühl" Leder mit Gebrauchsspuren, Mechanik leichtgängig, H- ca. 100 cm, B-max 230 cm, T-ca.130 ...[more]
Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65 H. 125 cm, Ø 110 cm. Schild "Adelta ,made in Finland" F
Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65 , H. 125 cm, Ø 110 cm. Schild "Adelta ,made in Finland"
Renaissance Truhe, beschnitzt, 17.Jhd., H-57 cm, 100x60 cm, gut erhalten, Deckel grün getönt (wur
hohe Blumensäule oder ähnliches, 19.Jhd., beschnitzt, H-142 cm, 44x44 ...[more]
kl. Jugendstil-Ziertruhe mit gewölbten Deckel, Metallbeschläge, geschwärzte Messinggriffe, leich
ovaler Kulissentisch mit beschnitzter Mittelsäule, ohne Platten, H-70 cm, 110x130 cm, Alters-u. Ge
ovaler Kulissentisch mit beschnitzter Mittelsäule, ohne Platten, H-70 cm, 110x130 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, um 188 ...[more]
*Biedermeier-Sekretär mit schönen Innenleben, div. Hölzer, tw. intarsiert, gut erhalten mit leic
runder Holz-Rauchtisch, ungepflegt, H-59 cm, D-60 cm, 40/50-er J. ...[more]
alte Eichentruhe, orig. Schloss, Schlüssel, Beschläge, H-68 cm, B-128 cm, T-63 ...[more]
Stuhl "Martela" Entwurf von Antti Kotilainen, Helsinki, 70-er Jahre ...[more]
Kleiner Tulip Sessel von Pierre Paulin für Artifort, 1960er Jahre, guter Zustan ...[more]
kl. Mahagoni-Schränkchen mit 2 Schubladen, vorne kl. Furnierschäd ...[more]
kl. Schränkchen mit 2 Schubladen, geschwungene For ...[more]
Biedermeier-Mahagoni-Stuhl, guter Zustand ...[more]
kl. Stil-Sekretär, Mahagoni, guter Zustan ...[more]
gr. Sessel in der Art von LC2 Le Corbusier, Chrom/Leder, leichte Gebrauchsspuren, H-75 cm, B-75 cm,
gr. Sessel in der Art von LC2 Le Corbusier, Chrom/Leder, leichte Gebrauchsspuren, H-75 cm, B-75 cm, T-75 cm, Sitzhöhe 40 c ...[more]
4-er Satz Stapeltische, China, beschnitzt, grösste ohne Glasplatte, etwas verstaubt,Alters-u. Gebr
2 kl. Rosenholz-Blumenhocker, China, H-29 cm, D-20 cm ...[more]
gelbe Jadeschnitzerei, Chinesin mit Fächer auf Holzsockel, China, 18/19. Jhd?, H-ca. 14 cm, rechte
geschnitzter Jade Hahn auf Holzsockel, China, H-7 cm, L-6 cm, mit Karteikarte, Museumsankauf Peking
geschnitzter Jade Hahn auf Holzsockel, China, H-7 cm, L-6 cm, mit Karteikarte, Museumsankauf Peking, 1979 ...[more]
Jade Scheibe, durchbrochen, in Ständer, China, 19.Jhd., H-10 cm, B-6 c ...[more]
Wunderkugel auf figürlichen Stand, Elfenbein, China um 1900, H-21 cm, innenliegende Kugel gebroche
Elfenbein-Schnitzerei, Japan um 1900, Mann mit Schirm, H-20 cm (Verkauf nur innerhalb EU, Ein Expor
chin. Figur eines Weisen, Beinschnitzerei um 1900, H-12 cm, mit Karte, Sothebys, 1984, Stabende fe
chin. Figur eines Weisen, Beinschnitzerei um 1900, H-12 cm, mit Karte, Sothebys, 1984, Stabende fehlt, ...[more]
Elfenbeinschnitzerei um 1880, Japan, Bauer, H-9 cm, mit Karte, gekauft bei Sothebys, 1985, kleine F
Netsuke, Bauer mit Früchtekorb, Japan um 1900, Elfenbein, mit Karte, gekauft bei Sothebys, Chester
Netsuke, Bauer mit Früchtekorb, Japan um 1900, Elfenbein, mit Karte, gekauft bei Sothebys, Chester, 1984, H-3,8 c ...[more]
Netsuke, Elfenbein um 1900 "zwei Frauen" Japan, signiert, 4x3,2 cm, mit Karteikarte, gekauft Sotheb
Netsuke, Elfenbein um 1900 "zwei Frauen" Japan, signiert, 4x3,2 cm, mit Karteikarte, gekauft Sothebys 1981 ...[more]
1948 Los(e)/Seite