- Briefmarken, Münzen, Postkarten (113)
- Bücher (18)
- Gemälde, Aquarelle (88)
- Grafik, Gerahmtes (56)
- Keramik/Steinzeug (75)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (27)
- Porzellan (190)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (494)
- Silber/Versilbertes (185)
- Technik (83)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (8)
- Uhren (80)
- Varia (247)
- Jewellery (494)
- Collectables (442)
- Ceramics (265)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Glassware (91)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Clocks, Watches & Jewellery (80)
- Prints (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Furniture (27)
- Books & Periodicals (18)
- Carpets & Rugs (8)
- Sculpture (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1948 Los(e)/Seite
Waterman Füller mit einer GG Feder 585
Waterman Füller mit einer GG Feder 585 ...[more]
Blackbird Füller mit einer GG Feder 14C 585 ohne Decke ...[more]
"St.Dupont" Feuerzeug, goldfarben,nicht funktionstüchtig,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
altes Schloss auf Holz, wohl 17./18. Jhd., starke Altersspuren, Holz 22 x 20cm. ...[more]
Fernglas, Revue, 7x50, Gebrauchsspuren, Optik ok. ...[more]
Fernglas, Prisma, 7x50, Gebrauchsspuren, Optik ok ...[more]
Blasebalg-Feueralarm-Horn "Siebe, Gorman&Co" um 1850, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, 74x26 cm
Blasebalg-Feueralarm-Horn "Siebe, Gorman&Co" um 1850, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, 74x26 cm ...[more]
Reißzreug von Wichmann in orig. Etu
Reißzreug von Wichmann in orig. Etu ...[more]
Reißzeug von E.O.Richter&Co in orig. Etu
Reißzeug von E.O.Richter&Co in orig. Etu ...[more]
alte Geige mit Bogen, in Holzkoffer mit Namensschild, ungepflegter Dachbodenfund, Geige L-60 cm,
alte Geige mit Bogen, in Holzkoffer mit Namensschild, ungepflegter Dachbodenfund, Geige L-60 cm, ...[more]
alte Zither in Holzkasten 53x33 cm, ungepflegt ...[more]
Alte Ölflasche,H- 20cm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Leder-Wasser-Eimer, wohl für Feuerwehr, 18/19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, beschriftet, H-29 c
Leder-Wasser-Eimer, wohl für Feuerwehr, 18/19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, beschriftet, H-29 cm, D-22 c ...[more]
Metall-Bürolampe "Kaiser's Ideal" weiss, gut erhalten, H-43 c ...[more]
Petschaft mit Bein und Bakelitgriff,H- 8,0cm ...[more]
Jugendstil Petschaft WMF Straußenmarke,H- 7,5c ...[more]
Zwei Petschaften mit Beingriffen, H- 5,7-6,7cm, 1x Silber ...[more]
Zwei Petschaften mit Beingriffen,H-7,6-8,4cm ...[more]
3 kleine alte Scheren in Pappetui, gefüttert, ca. 7,5-10 cm, eine Schere Griffe abknickbar??!, Etu
3 kleine alte Scheren in Pappetui, gefüttert, ca. 7,5-10 cm, eine Schere Griffe abknickbar??!, Etui L-16 cm, B-6 c ...[more]
Kuhglocke am Lederriemen Eisen brüniert, Schweiz, bemalt und mit Glückwunsch zur Hochzeit 1991,
Kuhglocke am Lederriemen Eisen brüniert, Schweiz, bemalt und mit Glückwunsch zur Hochzeit 1991, ca. H-57cm. ...[more]
kl. Kupfer-Ankerleuchte, elekrifiziert, H-29 cm, B-17 cm ...[more]
Hans HÄRLANDER (1880-1943) "Fischkutter im Watt", Öl/Leinen, gerahmt, RG95x84 ...[more]
unsigniertes Gemälde, 19. Jhd., Überfahrt, gut gerahmt, Öl/Leinwand, RG 92 x 12 ...[more]
Künstler - Skizzenalbum 1887, mit 29 Orig.Aquarellen und 7 Bleistift Studien,alle 18x26cm,Bergland
anonymes Altmeister-Gemälde "Krippen-Szene" Öl/Leinen, breit gerahmt, RG 137x107,5 cm, wohl 18/19
anonymes Altmeister-Gemälde "Krippen-Szene" Öl/Leinen, breit gerahmt, RG 137x107,5 cm, wohl 18/19 Jhd. ...[more]
Köros "Rückenakt" Öl/Leinen, gerahmt, RG 105x74 ...[more]
Friedrich Köster , 1968 "Fischereihafen im Winter", Öl/Platte, gerahmt, leicht reinigungsbedürft
Friedrich Köster , 1968 "Fischereihafen im Winter", Öl/Platte, gerahmt, leicht reinigungsbedürftig. RG 82x100 ...[more]
Rudolf PRIEBE (1889-1964) "Kutter im Hafen" Öl/Bristolkarton, alt gerahmt, RG 93x122 c ...[more]
Monogramm, 1989, ohne Titel, Aquarell (kl. Farbabplatzer), ger/Glas, RG 48,5x49,5 cm ...[more]
Monogramm, 1985, ohne Titel, Aquarell/Collage, ger/Glas, RG 69x77 cm ...[more]
Miniaturgemälde "Schumann", gerahmt, RG 10x8,5 c ...[more]
Miniaturgemälde "Männerportrait", gerahmt, RG 9 x 7,7 ...[more]
August Ferdinand HOPFGARTEN (1807-1896) "Frauenportrait" Aquarell, 18x10 cm, verso altes Etikette,
August Ferdinand HOPFGARTEN (1807-1896) "Frauenportrait" Aquarell, 18x10 cm, verso altes Etikette, ger/Glas, RG 29x22 cm ...[more]
*Karl Friedrich LEFEUBURE (1805-1885), "Seelandschaft, wohl Tegernsee", Öl/Leinen (wohl doubliert)
grosser figurenreicher Thangka, wohl Tibet, auf Stoff, 210x130 cm ...[more]
anonym "Geflügelhof" Öl/Holz, gerahmt, RG 25x28 ...[more]
Felmi "Geflügel am Wasser" Öl/Holz, gerahmt, RG 27x32 ...[more]
E.Bohm "Hühnerfamilie" Öl/Platte, gerahmt, RG 30x34 ...[more]
Willy P. AHRWEILER (1905-c.1987) "Blumen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 81x68 cm, ...[more]
Willy P. AHRWEILER (1905-c.1987) "Mondnacht" Öl/Leinen, gerahmt, RG 68x82 c ...[more]
Willy P. AHRWEILER (1905-c.1987), Köln "Bauernhof" Öl/Leinen, ca. 68x80 ...[more]
Georg WOLTERS (1860-1933/43) "Kaiserhöft im Hamburger Hafen" , im Krieg zerbombt, heute Elbphilhar
Fernand TOUSSAINT (1873-1955/56) (18)94 "Bachlauf" Aquarell, ger/Glas, RG 53x40 cm ...[more]
ANNONYM "Flieder vor Fenster", Öl/Pappe, gerahmt, RG 58x44 c ...[more]
Alfred HEINSOHN (1875-1927) "Küstenszene", Öl/Bristolkarton, verso bezeichnet "Dalben im Eis" bet
R.M. 1938 "Frachter Anna Marie" unter Hakenkreuzfahne, Aquarell/Glas, RG 37x67 cm ...[more]
Norbert "Norbertus" Rolle, 3 Grazien, verso Stempel u. Datierunf 1979, Mischtechnik auf Pappe, unge
Norbert "Norbertus" Rolle, 3 Grazien, verso Stempel u. Datierunf 1979, Mischtechnik auf Pappe, ungerahmt, 34 x 32cm. ...[more]
Giuseppe SALVATI (1900-c.1968) "Küste von Capri mit Fischerbooten", Öl/Leinen, gerahmt, RG 81x111
Giuseppe SALVATI (1900-c.1968) "Küste von Capri mit Fischerbooten", Öl/Leinen, gerahmt, RG 81x111 ...[more]
Giuseppe SALVATI (1900-c.1968) "ital. Küstenszene", Öl/Leinen, gerahmt, RG 53x73 ...[more]
anonymer Altmeister um 1800 "Kühe auf der Weide" Öl/Leinen, Kratzer/Farbabplatzer, 50x761 ...[more]
Rossi "Mönche im Weinkeller", Öl/Leinen, gerahmt, RG 44x51 ...[more]
anonym "Soldaten vor Stadttor" Öl/Holzplatte, gerahmt, verso schlecht lesbar mit Bleistift betitel
anonymes ovales Mädchenportrait, Öl/Metallplatte, craquelliert, alt und beschädigt gerahmt, RG 4
anonymes ovales Mädchenportrait, Öl/Metallplatte, craquelliert, alt und beschädigt gerahmt, RG 44x50 ...[more]
A. PALINI (XX) "Capri-Küste" Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x84 ...[more]
Fred TAYLOR (1875-1963) Landschaft in der Toskana, Gouache/Papier,22 x 27 cm ger/Glas, RG 46x50,5 c
Fred TAYLOR (1875-1963) Landschaft in der Toskana, Gouache/Papier,22 x 27 cm ger/Glas, RG 46x50,5 cm ...[more]
unleserl. signiert, 1959 "Capri" Aquarell, ger/Glas, RG 57x70 cm ...[more]
Marek PIOTROWSKI (XX) "Mädchenportrait Inge" betitelt, 1979, Öl/Platte, gerahmt, RG 85x70 ...[more]
Eduard I SCHLEICH (1812-1874) "Flusslandschaft", Öl/Pappe, vorne unleserl. signiert, verso auf Pap
Jacob Henricus MARIS (1837-1899) attrib ?? "Entführung der Braut", Öl/Holz, 21x19 cm, gerahmt, 38
1948 Los(e)/Seite