- Kategorie,
608 Los(e)/Seite
"Unsere meerumschlungene Nordmark" in Wort und Bild, 1914, 2 Bände, gut erhalten, eine Seite mit
"Unsere meerumschlungene Nordmark" in Wort und Bild, 1914, 2 Bände, gut erhalten, eine Seite mit Einriss, über Schleswig-Holstein
Illustrierte Geschichte des Weltkrieges 1914 -1915, zweiter Band
Olympia 1936, Band II , vollständig
Konvolut Starschnitte "Bravo", 1960er Jahre, ca. 150 Stück, Von Stones,Who,Beatles,Dylan u.v.m
Faltbuch, China, Erotika, Drucke, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Schule der Pharmazie von Dr. E.Mylius, Berlin 1919, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Theodor Apel - Drei Briefe Leipziger Künstler an Daniel Chodoeircki, Leipzig 1923
Dr. Oscar Jollers - Die Deutsche Schriftgiesserei, Berlin 1923
Waldemar Bonsels. Indienfahrt, Frankfurt a.M. 1918
Reichs-Gesetzblatt 1918, Nr. 1-196, Berlin, Alters-u. Gebrauchsspuren
Morgenland und Abendland vom Verfasser der Cartons, 2. Band, Palästina, Syrien, Spanien, Portugal,
Buchholzens in Italien- Reise-Abenteuer von Wilhelmine Buchholz. Hrsg. Julius Stinde, Berlim 1885,
Buchholzens in Italien- Reise-Abenteuer von Wilhelmine Buchholz. Hrsg. Julius Stinde, Berlim 1885, Alters-u. Gebrauchsspuren
Reichsgesetzblatt, Teil II, 1922, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Trowitzsch's Reichs-Kalender 1908, Alters-u. Gebrauchsspuren, einige Seiten lose, Vollständigkeit
Trowitzsch's Reichs-Kalender 1908, Alters-u. Gebrauchsspuren, einige Seiten lose, Vollständigkeit nicht geprüft.
20x div. Ausgaben "Film-Kurier", 30/40er Jahre, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren.
Großer JRO Weltatlas, München 1954, Karten Maßstab 1 : 500000
"Ideale" 2 Kunstbände, neuwertig im Schuber, um 1985
Gästebuch eines Hamburger Hotels, Ledereinband mit Lebensbaum, gut erhalten, Einträge von ca. 1949-
Gästebuch eines Hamburger Hotels, Ledereinband mit Lebensbaum, gut erhalten, Einträge von ca. 1949-1958, Buch ca. zur Hälfte geführt
gr. altes Fotoalbum in Ledereinband, leer, aussen gut, innen Gebrauchsspuren, Beschädigungen,
gr. altes Fotoalbum in Ledereinband, leer, aussen gut, innen Gebrauchsspuren, Beschädigungen, 26x38 cm
Johann Spangenberg's Postille, 1798, Ledereinband mit Messingbeschlägen und Messing Ziermonogramm,
Maximilian Gritzner, Handbuch der Ritter- und Verdienstorden aller Kulturstaaten der Welt, Reprint
Alida Gundlach, Hrsg., Herrenhäuser in Niedersachen Bd. 1 und 2, Schlütersche GmbH & Co. KG,
Hanomag. Die Lokomotive in Kunst-Witz und Karikatur, Neudruck des Originals von 1922, 1988 by
Werner Timm, Kapitänsbilder. Schiffsporträts seit 1782, VEB Hinstorff Verlag, Rostock 1978, 191
Prof. Rainer Haaff, Das Süddeutsche Biedermeier und Preisbuch, Rhein-Verlag-Haaff, Germersheim
Bismarck Album des Kladderadatsch, mit 300 Zeichnungen,Berlin 1895
Geschichte des preußischen Staates, Berlin 1891, mit 17 Tafeln und Beilagen in Farbendruck,400
Geschichte des preußischen Staates, Berlin 1891, mit 17 Tafeln und Beilagen in Farbendruck,400 Abbildungen und 7 Karten
Illustrierte Geschichte des Krieges vom Jahre 1870 und 1871,Stuttgart 1871
"Lustige Blätter" Berlin 1910 /1911
Die Gartenlaube Illustriertes Familienblatt Jahrgang 1884,
Die Weltgeschichte für gebildete Leser und Studierende,I. u. 4.Band,Leipzig 1830, Alters-u.
Die Weltgeschichte für gebildete Leser und Studierende,I. u. 4.Band,Leipzig 1830, Alters-u. Gebrauchsspuren
Hannoversches Volksblatt, Hannover 1841,Zweiter Jahrgang, Vaterländische Mittheilungen zur Leser
Hannoversches Volksblatt, Hannover 1841,Zweiter Jahrgang, Vaterländische Mittheilungen zur Leser aller Stände,Alters-u. Gebrauchsspuren
"Heerwesen und Infanteriedienst", 1867,mit einigen Abbildungen,Alters-u. Gebrauchsspuren,Einband
"Heerwesen und Infanteriedienst", 1867,mit einigen Abbildungen,Alters-u. Gebrauchsspuren,Einband beschädigt
Hermann Schmitz, Der schöne Wohnraum. Mit einer Einführung in die Geschichte des Wohnraums der
Zeitung für die Verhandlungen der elften Holsteinischen Provinzialständeversammlung. (Holsteinische Stände-Zeitung) 1861 Alters-u. Gebrauchsspuren
E. von Seydlitzsche Geographie Hundert Jahr Ausgabe, Handbuch 1.Band Deutschland / Dritter Band
E. von Seydlitzsche Geographie Hundert Jahr Ausgabe, Handbuch 1.Band Deutschland / Dritter Band Aussereuropäische Erdteile,1925
2 alte Sammelalben: Die Welt in Bildern, Album 6 Flaggen Europas und Album 7 Flaggen der Welt, je 27
2 alte Sammelalben: Die Welt in Bildern, Album 6 Flaggen Europas und Album 7 Flaggen der Welt, je 27 Seiten, vollständig.
Konvolut Reichsmark Münzen 5er u. 2er ,Deutsches Reich, verso. Hindenburg
Album mit Ersttagsbriefen insg. 40 Stück
Münzalbum, Münzen aus Portugal,Afrika,Österreich,
Münzalbum, Münzen aus Frankreich,Niederlande,Belgien,
Münzalbum voll mit Kleinmünzen - Dänemark
Münzalbum voll mit Kleinmünzen - aus aller Welt
Münzalbum voll mit Freimarkt Marken und Medaillen
Konvolut Medaillen - Altbundeskanzler und Präsidenten, Silber 999 und Gold 999 Auflagen
Album mit Reichsbanknoten und Banknoten aus aller Welt.
Fünf Mark 1899 Otto König von Bayern D
Drei Mark 1911 Wilhelm II Kaiser / König von Preussen A
Drei Mark 1911 J Freie und Hansestadt Hamburg
7x div. Postkarten, Münchner Kindl, ungelaufen
13x div. Belege teils gelaufen, ca. 1914-1933
4 Notgeldscheine Hamburg 1921.
Markensammlung in 3 Vordruck-Alben, DDR, nicht komplett
ca. 100 div. Postkarten mit Märchenmotiven.
Konvolut Marken, um 1947, meist gestempelt.
Konvolut div. Kleinmünzen, Alle Welt, unsortiert.
ca. 50 div. Ansichtskarten mit Kindermotiven, älter, fast alle gelaufen.
Kasten mit Marken, 3. Reich anbei Steckkarte mit seltenen Fälschungen.
Steckkarte mit Marken, 3. Reich.
608 Los(e)/Seite