2152 Los(e)/Seite
Herren Taschenuhren Werk,"Drusus",Funktion nicht geprüft,Zifferblatt beschädigt
Uhrenwerk "Union Hologére"d-4,2cm
Armbanduhren Werk "Breitling" Werk und Glas,Handaufzug,Werk steht,d- 1,5cm
5 Tissot Uhrenwerke,Funktionen nicht geprüft
Konvolut Uhrenwerke,20 Stück,Zentra Werke,Funktionen nicht geprüft
Konvolut Uhrenwerke,Dugena Werke,17 Stück,Funktionen nicht geprüft
Konvolut Uhrenwerke,Junghans Werke,7 Stück,Funktionen nicht geprüft
Konvolut Uhrenwerke,Anker Werke,11 Stück,Funktionen nicht geprüft
HAU "ZentRa", Handaufzug, Werk steht, getragene Erhaltung, Zugband, D-3cm.
mechan. HAU "GH" 17 Rubis, Zugband, Werk läuf
HAU "Seiko",quartz,Edelstahl,Funktion nicht geprüft,D- 35mm
HAU "Omega De Ville", Quartzwerk, cal.1378,bicolor farbig,D-32,5mm,optisch guter Zustand, Funktion
HAU "Omega De Ville", Quartzwerk, cal.1378,bicolor farbig,D-32,5mm,optisch guter Zustand, Funktion nicht getestet
HAU "Junghans",mechanisch,Werk läuft, D- 33,4mm
HAU "Maurice Lacroix",Quartzwerk,D- 35mm,Funktion nicht getestet
HAU "Tissot" PR 50, Quartzwerk,D-36,2mm,Tragespuren,Funktion nicht getestet
HTU "Zentra Präzision",mechanisch,Werk läuft, Silbergehäuse 0.800, D- 50mm,Glas beschädigt
HTU ,mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 0.800, Innendeckel Metall,Minutenzeiger fehlt,D-48,7mm
kl. Tischuhr in Form eines Segelschiffs,Quartzwerk,"Dawn",goldfarbig,H- 7,3cm, Funktion nicht
kl. Tischuhr in Form eines Segelschiffs,Quartzwerk,"Dawn",goldfarbig,H- 7,3cm, Funktion nicht getestet
DAU "Pierre Cardin",Quartzwerk,Saphirglas,D-28mm,goldfarben,Funktion nicht getestet
DAU "Citizen WR100",Quartzwerk,D-25,9mm,Tragespuren,Funktion nicht getestet
Herren-Taschenuhr, gemarkt "Otto Freiyheit Carlsruhe", 800er Silbergehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft
Uhrenkette, um 1920, Gold um 9ct, 13,5gr., L-19cm.
5x div. Armbanduhren, Quartzwerke.
"Omega" Uhrenschachtel, 8x9cm, seitlich beschädigt
HAU "Festina",Quartzwerk,Edelstahl,D-39,7mm,Funktion nicht getestet,in orig.Schachtel
kl. Tischwecker "Kienzle", H- 8,0cm, mechanisch,Werk läuft
Kaminuhr, Frankreich, Anfang 20. Jhd. Zinkguss, bronziert, bez. "Taquinerie, par Aug. Moreau",
Kaminuhr, Frankreich, Anfang 20. Jhd. Zinkguss, bronziert, bez. "Taquinerie, par Aug. Moreau", Werk nicht geprüft, H-50cm B-27cm.
HAU "Seiko 5" automatikwerk,Werk läuft,Edelstahl,Glas beschädigt, 36x33mm
Zwei Herren Taschenuhren,beschädigt,beide Silber,mechanisch u. Schlüsselwerk,mechanische läuft,fehlt
Zwei Herren Taschenuhren,beschädigt,beide Silber,mechanisch u. Schlüsselwerk,mechanische läuft,fehlt das Glas,
Zwei DamenTaschenuhren,beide Silber,mechanisch läuft,Schlüsseltaschenuhr steht,
Armbanduhr mit Taschenuhrenwerk,mechanisch,Werk steht, Aluminium Gehäuse D- 45mm
Drei Herren Armbanduhren, Diehl ,Bergmann,Citime,Quartz,Diehl mechanisch (läuft),Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Citizen WR 50",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht getestet,Gehäuse 38x39mm
kl. TIschuhr ,mechanisch,Werk läuft kurz an,H- 11cm, ungemarkt
kl. Reisewecker,mechanisch,Werk steht,Aufzugskrone fehlt,H- 5,5cm
DAU "Van der Bauwede",Schweiz,Quartzwerk,massives Edelstahlband,D- 32,5mm,Saphirglas,Funktion
DAU "Van der Bauwede",Schweiz,Quartzwerk,massives Edelstahlband,D- 32,5mm,Saphirglas,Funktion nicht getestet
"Rado Diastar",Quartzwerk,bicolor,Saphirglas, Gehäuse 28x35mm,Funktion nicht getestet
HAU "Tissot", LeLocle,automatic,Werk läuft,Edelstahl,D- 39,3mm,Saphirglas,goldfarben berieben
HAU "Bucherer",automatic,Werk läuft,D- 35mm,goldfarben,
HAU "Minerva",mechanisch,Werk läuft,goldfarben,D- 33mm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Taschenuhr "Heuer",mechanisch,Werk steht,(nicht Aufziehbar-bereits vollaufgezogen),Optisch sehr
Taschenuhr "Heuer",mechanisch,Werk steht,(nicht Aufziehbar-bereits vollaufgezogen),Optisch sehr guter Zustand,D- 52,2cm,Taschenuhr-Stoppuhr
auffällige Jugendstil-Wanduhr, Messing auf Holz, leider simples Batteriewerk, D-52cm T-24cm.
Jugendstil-Buffetuhr, Entwurf?, Jugendstil, Kupfer, leider simples Batteriewerk., H-24,5cm B-40cm
Jugendstil-Buffetuhr, Entwurf?, Jugendstil, Kupfer, leider simples Batteriewerk., H-24,5cm B-40cm T-16cm
Zwei Armbanduhren "Citizen",automatic u. Quartz, Diver, D- 37 u- 41mm
HAU "Seiko", Chronograph,automatic,Werk läuft,Stoppuhrfunktion läuft,Edelstahl, 6139-8002,D- 37mm
HAU "Diesel"Quartzwerk, Only the Brave, DZ 1298 - 250912,goldfarbenes Gehäuse 36x34mm
HTU "Thiel", Tula Silber 0.800, mechanisch,Werk läuft,D- 50mm
HAU "Poljot 3133", Flanker SU- 27, Chronograph,mechanisch,Werk läuft,limitiert Nr. 442 / 800, D-
HAU "Poljot 3133", Flanker SU- 27, Chronograph,mechanisch,Werk läuft,limitiert Nr. 442 / 800, D- 40,5mm,
gr. Wanduhr in Eichegehäuse, seitl. verglast
HAU "Detomaso Matera , Solar, Tritium,Quartzwerk,Edelstahl,D- 45,1mm,
Tischuhr, Junghans Mega, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-17cm B-17cm T-7cm.
Tischuhr, Junghans electronic, ATO-MAT 5, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-17cm B-17cm T-6,
Tischuhr, Junghans electronic, ATO-MAT 5, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-17cm B-17cm T-6,5cm.
Tischuhr, Kienzel, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-15cm B-10cm T-5cm.
Tischuhr, Dugena, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-13cm B-10,5cm T-6cm.
Wanduhr, Holzgehäuse mit Tau, 50 er Jahre, Werk steht, D-20 cm
Marcel Drucker Armbanduhr Quartz, D. 41 mm,neuwertig, Funktion nicht getestet
Großes Konvolut div. Armbanduhren,Quartz und mechanisch,u.a. Glashütte,Maurice Lacroix,Seiko etc..
Blinden Taschenuhr "Arsa",mechanisch,Werk läuft, goldfarben,d- 51mm,guter Zustand
HAU "Poljot",mechanisch,Werk läuft,goldfarben,D- 30mm
Herren Taschenuhr "Stowa", in 900er Silber, mechanisch,Werk läuft,D- 50,7mm,Innendeckel Gravur "
2152 Los(e)/Seite