621 Los(e)/Seite
Silber Ring mit einen oval fac.Rauchquarz, Sterling Silber, leicht vergoldet, 3,5gr.,offene
Silber Ring mit einen oval fac.Rauchquarz, Sterling Silber, leicht vergoldet, 3,5gr.,offene Ringschiene
835er Silber Ring mit Bernstein Cabochon, 4,9gr., RG 59
925er Silber Ring mit Bernstein Cabochon, 4,6gr., RG 56
Silber Armband mit 5 runden Bernsteinen,Silber gepr.,L- 18cm, 14,5gr.
Großer runder Silber Anhänger mit Hl.Georg (Drachentöter) Darstellung,BAS, Bachian,Traunstein,D- 4,
Großer runder Silber Anhänger mit Hl.Georg (Drachentöter) Darstellung,BAS, Bachian,Traunstein,D- 4,9cm, 25,9gr.
Silber Ring mit Amethyst Cabochon, 0.925, 6,6gr., RG 58
800er Silber Ring mit Malachit, 9,3gr., RG 58
835er Silber Herren Armband,L- 20,3cm, B- 5,9mm, 12,4gr.
925er Silber Ring mit rund fac.klaren Steinen,3,7gr., RG 63
Ring + Ohrhänger mit Hämatit Cabochons,Sterling Silber 0.925 vergoldet,RG 59, Ohrhänger L- 3,1cm,
Ring + Ohrhänger mit Hämatit Cabochons,Sterling Silber 0.925 vergoldet,RG 59, Ohrhänger L- 3,1cm, zus.10,9gr.
HAU "Omega De Ville",automatic,Cal. 1002,Werk läuft, Gehäuse 32x31mm,Edelstahl,Gehäuse Deckel mit
HAU "Omega De Ville",automatic,Cal. 1002,Werk läuft, Gehäuse 32x31mm,Edelstahl,Gehäuse Deckel mit kl.Delle
HAU "Baume & Mercier",Geneve,cal. 320,mechanisch,Werk läuft,D-33mm,Tragespuren am Glas, ...[more]
DAU "Junghans",Quartz,D- 26mm,Glas zerkratzt,Funktion nicht gepr.
Damen Taschenuhr als Armbanduhr,mechanisch,Werk steht,D- 29mm,goldfarben,
HAU "Bifora Stratos",mechanisch,Werk läuft, Edelstahlgehäuse D- 35,4mm
HAU "Interco",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse D- 35,5mm,Tragespuren am Glas
HAU "Junghans 651,automatic,Werk läuft,Gehäuse 30x28mm, ETA Werk 2451,Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Tissot" PR 100, Quartzwerk,Edelstahl,Saphirglas,Gehäuse D- 37mm,1x Gliedstift fehlt,Tragespuren,Funktion nicht geprüft
Armbanduhr "Danish Design",Quartzwerk,Gehäuse 23x27mm,Saphirglas,Batterie läuft
Alte englische Spindeltaschenuhr "Jho.White - London", Silbergehäuse,Schlüsselwerk,Funktion nicht
DAU Werk "Rolex", cal. 1400, mechanisch,Werk läuft, 15,5x15,5mm
HAU "Roamer Rockshell VIII",automatic,Werk läuft,Gehäuse 36x33mm
HAU "Bifora 115",mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 34x34mm,starke Tragespuren
Stoppuhr "Slalom",mechanisch,Werk läuft,D- 51mm,Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Junghans", cal. 80/12,automatic,Werk läuft,D-35mm,Glas und Gehäuse mit Tragespuren
Tischuhr / Spardose "ImHof",mechanisch,Werk läuft,Bodenschloss fehlt, 12,5x13cm
HTU-Chronometer von A.H. Rodanet (1837-1907), Silber/Gold-750- mit Stoppfunktion, schweren Gold-
Glas Tischuhr, mechanisches Werk, läuft,H-12,0cm
HAU "Maurice Lacroix" Classiques Date, ETA Cal. 955.112,Quartzwerk,Saphirglas,D- 38mm,leichte
Damenarmbanduhr "Prano Genève", Edelstahlgehäuse, Saphirglas, 3 ATM, in OVP, ungetragen, Gehäuse:
Damenarmbanduhr "Prano Genève", Edelstahlgehäuse, Saphirglas, 3 ATM, in OVP, ungetragen, Gehäuse: 3 x 3 cm
Damenarmbanduhr "Prano Genève", Quarz, Edelstahlgehäuse, Saphirglas, 3 ATM, Gehäuse: 2,3 x 3,7 cm,
Damenarmbanduhr "Prano Genève", Quarz, Edelstahlgehäuse, Saphirglas, 3 ATM, Gehäuse: 2,3 x 3,7 cm, in OVP
Damenarmbanduhr "Prano Genève", Quarz, Edelstahlgehäuse: 2,3 x 3,7 cm, Saphirglas, 3 ATM, in OVP,
Damenarmbanduhr "Prano Genève", Quarz, Edelstahlgehäuse: 2,3 x 3,7 cm, Saphirglas, 3 ATM, in OVP, ungetragen
9x Herren Taschenuhren Werke,(Elgin,Junghans,Hologere...),mechanisch,Funktionen nicht überprüft
Großes Konvolut div. Damen Armbanduhren Werke,mechanisch und Quartz, Funktionen nicht geprüft
Konvolut Armbanduhr Werke Omega,IWC,Longines,Glashütte etc.mechanisch,automatic,Funktionen nicht
Konvolut Armbanduhr Werke Omega,IWC,Longines,Glashütte etc.mechanisch,automatic,Funktionen nicht geprüft,
Armbanduhr "TAG HEUER",Aquaracer,Quartz,Edelstahl,D-32mm,Funktion nicht geprüft
HAU "Breitling",Navitimer 2300,Quartz,D-42mm,Funktion nicht geprüft ...[more]
HAU "IWC" International Watch Co. Schaffhausen, "Porsche Design",Cal. 790,D- 42 mm, automatic,Werk
Koffer voll mit div. Taschenuhren und Armbanduhren Werke,versch.Marken, Funktionen nicht geprüft
Großes Konvolut div. Armbanduhren,tw.lose Deckel,fehlende Deckel,etc.Alters-u. Gebrauchsspuren,
Großes Konvolut div. Armbanduhren,tw.lose Deckel,fehlende Deckel,etc.Alters-u. Gebrauchsspuren,Quartzwerke,Funktionen nicht geprüft
14 neuzeitliche Taschenuhren,OVP
mechan. Bilderuhr mit Ansicht Big Ben, London, Öl mit Perlmutteinlagen, gerahmt, RG 66x54 cm,
kl. Tischuhr in Form einer Standuhr, mit mechan. HTU mit Schlüsselaufzug, Werk läuft, H-28 cm, B-8
kl. Tischuhr in Form einer Standuhr, mit mechan. HTU mit Schlüsselaufzug, Werk läuft, H-28 cm, B-8 cm
kl. Blech-Junghans Wecker, Werk steht, H-8,5 cm
Zwei Damen Umhängeuhren,goldfarben,mechanisch,Werke laufen
Konvolut div. Herren Armbanduhren, Funktionen nicht überprüft
Großes Konvolut Damen Armbanduhren, Funktionen nicht überprüft
mechan. Kugeluhr "West End Watch&Co" in Kasten, Werk steht, H-6 cm ...[more]
Art.Déco Damenarmbanduhr, Erba, Handaufzug, Werk läuft, getragene Erhaltung.
Damenarmbanduhr, Beverly Hills Polo Club, Quartzwerk, guter Zustand, orib. Etui und Zertifikat, D-
Damenarmbanduhr, Beverly Hills Polo Club, Quartzwerk, guter Zustand, orib. Etui und Zertifikat, D-2cm.
12x div. Damen-Modeuhren, Quartzwerke.
Damenarmbanduhr. Orafa, 585er WG, Zirkonia-Lünette, Handaufzug, Werk läuft, zus. 26gr., D-1,5cm
kl. Damenumhängeuhr, um 1910/20, 585er GG Gehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft an, zus. 20gr., D-2,5cm.
Reisewecker, Deluxe, Lederetui, Werk läuft, Etui 9 x 7,5cm.
HAU "Zentra" Classic,mechanisch,Werk läuft, Gehäuse 32x32mm
HAU "Mortimer",mechanisch,Werk läuft,D-34mm,Tragespuren
Comtoise-Wanduhr, Messinggehäuse 40x25 cm, , emaill. Zifferblatt, komplett mit 2 Eisengewichten
Comtoise-Wanduhr, Messinggehäuse 40x25 cm, , emaill. Zifferblatt, komplett mit 2 Eisengewichten und Klapp-Pendel, Funktion nicht geprüft
Gründerzeit-Wanduhr, Nussbaumgehäuse, komplett mit Pendel, Schlüssel, Funktion nicht geprüft
621 Los(e)/Seite